неисправность зарядки или аккумулятора ?
1544
9
Проблема такая, вчера после длительных попыток завести авто - сел аккумулятор. Сегодня поставил еге на зарядку , но зарядка как-то странно себя ведет. На режиме"автомат" то показывает зарядку, то стрелка падает до нуля и начинает мигать лампа "окончание заряда", потом все повторяется с переодичностью 5-6 сек. Не пойму то ли зарядка сломалась то ли аккумулятор ?
_________________
святогор F3R 2.0i
medikkkkk
Варианты зависят от нескольких факторов.
1. Зарядка не Кедр, случаем ? Если он, то он не умеет заряжать батареи, заряд которых ниже 9 вольт.
2. Аккум не умер вообще ?
В общем, отдавай батарею в тот же Катод или ещё куда, нехай там разбираются.
Мишаня
Зарядка кедр. Аккумулятору всего год.
medikkkkk
Тут не в возрасте дело, если от низкого заряда осыпались пластины, то емкость аккумулятора существенно уменьшается и тогда он будет заряжаться очень быстро и очень быстро разряжаться.
Так же при недостаточной плотности электролита, в аккумуляторе образуется лед, что ведет к таким же симптомам, как и выше.
В общем, лучше диагностировать состояние аккумулятора в специальных фирмах.
medikkkkk
Ни чего не сломалось. Оставляйте зарадник включенным, он так попрыгает минут 10 и запуститься на зарядку.
У меня так сто раз было.
александр99
Поставил на цикл, через 3 часа, при включении автомата стал показывать , что полностью заряжен. Появился зеленый глаз на аккумуляторе. Неужели зарядился ? Жаль что ореометра нет.
александр99
Саш, у меня сто раз так небыло. Стрелка прыгала дальше в бесконечном режиме....
Пока отцовский олд-скульный с уроков физики зарядник с реостатом, регулирующим ток не подтыкал.
medikkkkk
С нуля-то ?! за 3 часа ??
Сдаётся мне, гонит Кедр.

Зелёный глаз на батарее - это превед блондинкам. Почему его до сих пор в розовый ни один производитель не перекрасил - не пойму.
Мишаня
Ну видимо случаи они разные бывают (с) анекдот.
Наверное у тебя тот аккум в ноль разряжен был и кедр не смог его "поднять".
александр99
Мой "Кедр" сломался:хммм:сильный ток разрушил резистор К12 который на тиристоре Т112-16-1. Что могло сгореть? :dnknow: нашел схему там тиристор КУ202 Г может и не та совсем. Ну, очень похожа. Может, у кого есть другая? Буду, благодарен за помощь.