о "Плутоне"
2244
23
Люди, скажите, кто что думает про Автоцентр "Плутон" на Станционной? Был там недавно. Пока ждал свой автомобиль, прошел по Плутону....изменился он...и народу никого.... :шок:
koles64
Краем уха слышал, что владельцы поменялись у них
koles64
Так и говорите, моя фамилия такая-то, звать меня так, занимаю такую-то должность в Плутоне. Уведомляю мол, что мы сменили коллектив и что теперь всё шоколадно и что не маловажно нет очередей.
В обчем, смелее товарищь, смелее
Commander
+ у кого наклейка НГС, скидка такая-то. С администрацией НГС согласовано
Commander
Так и говорите, моя фамилия такая-то, звать меня так, занимаю такую-то должность в Плутоне. Уведомляю мол, что мы сменили коллектив и что теперь всё шоколадно и что не маловажно нет очередей.
В обчем, смелее товарищь, смелее
йаплакал)))
Commander
Ничего подобного! в том то и дело, что хотим объективное реальное мнение людей узнать! кто что в действительности думает.
koles64
Самое дорогое и самое хрупкое в этом мире - добрая репутация.
Konstantan
*** кого наклейка НГС, скидка такая-то. С администрацией НГС согласовано ***
наклейка нет, а по карте скидка есть. Хотя репутация, как отметил предыдущий оратор, дороже скидок
Артём
Хотя репутация... ...дороже скидок
Ой не знаю... есть люди (и их огромное кол-во) которые смотрят только на цену... и за лишнюю копейку - удавятся!:улыб:
Viktor_123
Хотя репутация... ...дороже скидок
Ой не знаю... есть люди (и их огромное кол-во) которые смотрят только на цену... и за лишнюю копейку - удавятся!:улыб:
Таки я не понял,вы информируете или хвастаетесь?
koles64
Моя история:
1. Поехал менять тормозные колодки, выехал тормозов нет, едва-едва притормаживает когда педаль в пол вдавливаешь (чуть не убился), ручник не держит вообще.
Вернулся, вроде поправили, но всё равно было плохо, потом ещё несколько раз приезжал пока не сделали как было.

2. Начало что-то стучать на больших кочках,
приехал на диагностику (500 рублёв вроде было). После моих жалоб и осмотра авто, поставили диагноз "рейка под замену".
Купил рейку (3000). Поехал к ним (или к вам?)) менять.
Поменяли (3500). Выезжаю, довольный еду до первой кочки, на кочке стут-стук) оказывается ничего не изменилось. Возвращаюсь на следующий день. Послушали меня, посмотрели машину. Поставили новый диагноз - "рулевые тяги",
купил (2х2000),
заменил (2х700), выехал, ничего не поменялось, заехал, новый диагноз - "наконечники"
купил (2х1000)
заменил (2х350), выехал, ничего не поменялось, заехал, новый диагноз - "крестовина карданчика"
купил (200),
заменил (600), выехал, ничего не поменялось, заехал, на этот раз попался грамотный мастер который уже после моих слов «стучит на больших кочках» поставил правильный диагноз "яйца" и на подъемнике мне это продемонстрировал,
купил (1200),
заменил (400) выехал довольный, и больше туда никогда не приезжал, не поеду, и всем советую это место обходить стороной.
Свою не квалифицированность отрицают, переделывать за свой счёт не хотят (только типа скидку дают на последующую работу)

p.s. к цифрам не придираться, написал стоимость приблизительно, но порядок цен правильный. 17 000 рублей я отдал за замену стойки стабилизатора.
p.p.s. единственный «плюс» из этих историй это то, что я начал разбираться в железках из которых состоит машина, хотя мне этого не хотелось совершенно.
Виталий_54
Есть там стол заказов. Работает там девица, Мария если не ошибаюсь. Так вот когда препёрло поменять тормозной шланг на плутоне (так получилось или место заколдованное) она честно сказала кто жопоручко, а кто реально петрит. За это ей :respect:. Так вот один из вариантов спроить у неё кто сегодня на работе (на редкость тётя волокёт в железках) Надеюсь ей не влетит от начальства :хехе:
Виталий_54
Спасибо за подробное описание! Кто еще с чем сталкивался в "Плутоне"?
Виталий_54
А зачем вы каждый раз к ним то ездили? :dnknow: Я бы после первого же раза поехал на другое СТО. Хотя все равно плюс - поменяли все что можно, пусть даже и не нужно, но все равно не лишне:миг:
koles64
я заехал как то колодки поменять задние.
Больше не поеду.
Ну ладно..помыли машину, хотя она чистая была. заплатил.
Колодки купил тут же по большей цене чем в других магазинах.
ладно...не критично.
Загнали на подъемник.
Жду...мастера нет. Более менее зрелые мужики крутятся у дорогих ведер, что то делают.
Наконец один из них задал нужное направление мальчику, колеса он сумел снять. а вот дальше.....:хммм:После секса 30 минут, на подмогу пришел еще один мальчик. Разобрали..а вот новые не вставляются, опять секс. Говорят нужен специальный инструмент... ищут...его нигде нет. (что за инструмент интересно) Потом перематерившись с помощью матери поставили.
Собрали.
Все ничего, но время и квалифицированные кадры решают.
Но я ставлю все равно плутону положительную оценку.
Хуже только в гаражже меня обслуживали. Когда меняя летнюю резину на зимнюю мне сломали две шпильки , потом меняя шпильки хрен знает сколько времени, собрали и остались запчасти. :шок:
Деодат
ннп Таки я не понял ТС- казачок или прикидывается?
koles64
Мне там УОЗ выставляли на 5A-F, не отключая вакуумный регулятор угла опережения зажигания...
Хотя знаю людей которым там нравиться обслуживать свои авто...
koles64
Я в прошлом году менял подшипник ступицы и попутно шаровую,сделали хорошо.Но !!! на этом СТО "Плутон" работал мой друг, он подвёл меня к приёмщику, отправил в проверенное место за зап.частями(вышло дешевле, чем бы я у них взял),я миновал мойку, и слесарь с мастером были в курсе, что я знакомый их коллеги. Ну а без "ходатайства" я бы не рискнул, отзывы слышал нелестные.
Filimon
ннп Таки я не понял ТС- казачок или прикидывается?
Да вроде всё уже очевидно?

По теме: Заехал на исправном автомобиле к ним на диагностику подвески. Мне нужен был только стенд, что бы убедиться, в идеальной работе тормозов, но раз стенда отдельно нет, заплатил за полную диагностику подвески. В итоге, "оказалось", что менять чуть ли не всю подвеску, что всё уже давным давно сломано-переломано. Тихо поржал и свалил от туда. Мастера, йопт :death:
koles64
Недавно был на Советской в Плутоне, упомянул про Станционную, продавец что-то невнятное сказал типа "а там уже не Плутон".
Деодат
Говорят нужен специальный инструмент... ищут...его нигде нет. (что за инструмент интересно)
Наверное "специальный пневматический инструмент для отжатия тормозных цилиндров":улыб:Я колодки сам менял по мурзилке, так вот дойдя до этого пункта, где нужно этот "инструмент" применить, был немало смущён, ну да ладно, отжал балонником )))
koles64
а еще в плутоне хренова видят сквозь металл =)
несколько лет назад заезжал на диагностику...
задние тормоза барабанные, машын на подъемнике, задние колодки менянные вчера на оригинал...
неее, ты так мастера не проведешь, он то знает что там износ с одной стороны 60%, с другой 85%
:миг: