Замерз автомобиль
4987
27
Пытался сегодня утром завести свой автомобиль - ничего не получилось! Крутиться - крутится, а не заводится! Не стал насиловать, пошел на остановку!)))) Как его теперь заводить то? :help.gif:
BMW_318i
Ждать весны или людей с тепловой пушкой :спок:
BMW_318i
Еще маненько погодя попробуйте, потом аккум устанет, погрейте его дома и снова попробуйте.
Людей с пушкой тепловой на всех не напасешься, а у вас возможно свечки залило и если подождать минут десять пятнадцать, то можно повторно пробовать
BMW_318i
АКПП? МКПП?.. Выкрути свечи, просуши, отогрей акум и заведется. Если греть акум некада - можно прикурить попробовать ..
Если МКПП - вачпе проблем не вижу... на галстук... мин 5 проехать на нейтралке.. потом 3-4 скорость.... потом включить зажигание и отпустить сцепу... заведеццо как миленькая.
Disa
если аккум и так крутит смысл его греть ?
maxdreamer
Ждать весны или людей с тепловой пушкой :спок:
еще можно на мойку/стошку тащить :спок:
Disa
> Если МКПП - вачпе проблем не вижу... на галстук... мин 5 проехать на нейтралке.. потом 3-4 скорость.... потом включить зажигание и отпустить сцепу... заведеццо как миленькая.

вот так и убивают катализатор.:улыб:
gringo
вот так и убивают катализатор.:улыб:
те у кого он есть:миг:
gringo
вот так и убивают катализатор.:улыб:
Просвятите....а связь то какая?
BMW_318i
если аккум крутит то свечи. тут два выхода либо снимать и греть либо пробовать заводить с педалью газа сначала в пол. потом поигрывая ею.
Я сегодня так и завелся .... раза с седьмого:улыб:
BMW_318i
Свечи нужно выкрутить и прокалить но не зажигалкой, а на плите чтобы из под юбоки электрода вся влага испарилась. Я раньше грел зажигалкой нифига не помогало а когда прокалил и еще горячими закрутил обратно (бвстреньео в тряпочку и бегом к машине) - с пол пинка, сам офигел при чем аккум уже был подсевшим крутил долго до того.
andr732
Доброе утро.
Сегодня утром тож не завелся... Нет автопрогрева.
Стартер крутил с трудом (скорее всего менять аккум). Насиловать не стал, буду воевать вечером (на кройняк с толкача - кочерга решает).
Но есть вопрос - вчера я завелся с третьего раза, при этом лампочка ЧЕК не гасла, я заглушил, завел повторно - все ок. Сегодня, когда я пытался завести, ЧЕК тоже горел (в смысле не тух после миганий). Может кто знает?. Масло синтетика BP 0w40.
Скорее всего придется ехать на диагностику...
Авто хёндай элантра.
mib777
вот так и убивают катализатор.:улыб:
Просвятите....а связь то какая?
+1 :nea.gif:
Tochini
вот так и убивают катализатор.:улыб:
Просвятите....а связь то какая?
+1 :nea.gif:
...да да...а есть ли она , эта связь тут? :dnknow:
Disa
Если МКПП - вачпе проблем не вижу... на галстук... мин 5 проехать на нейтралке.. потом 3-4 скорость.... потом включить зажигание и отпустить сцепу... заведеццо как миленькая.
Есть ещё вариант проскальзывания ремня ГРМ и смещение фаз. А дальше - как повезёт. Если движёк не расчитан на такой фокус, будет незабываемая встреча поршней и клапанов:улыб:
Commander
У меня вот, никада проблем с запуском небыло, а сегодня не завелась. Такое ощущение, что бензина нет. Некоторые знакомые тоже колом встали.
Все вчера заправлялись в трансервисе у автограда. Грешим на бензин.
BMW_318i
Сегодня утром ко мне приехали парни и буквально за мгновение отогрели и завели мою машинку!!! Даже на работу не опоздала!!! Спасибо им огромное! Если бы не они, на тралике поехала на работу. Нашла их объявление на НГСе в разделе "Ремонт, услуги, разное", зовут Руслан.
tanya_mb
ткните пальцем, не нашел никакого ремонта, услуг и проч
Konstantan
в этом топе джуниоры с 1 сообщением отчаянно пытаются пиарить "спас-бригады"
Commander
У меня тоже замерз автомобиль(( Прошу помощи!!! а то знакомых таких нет кто мог бы "прикурить" Может есть кто в Дзержинском районе? или службы какие то?
Commander
Сегодня, благодоря танцу с бубном и жертвопреношением богу Втргну, удалось реанимировать пепелац.
Брикеты для розжига костра под двигатель, 30 минут, одновременно прокаливание свеч, теплый аккумулятор из дому - завелась как летом 1-2 секунды. Лампочка ЧЕК погасла сама по себе.
Есть в жизни счастье...
Неназываемый
Погасла потому-что снимали аккум, надо прочитать коды неисправности если загорится.
BMW_318i
А почему в помощниках не фигурируют средства холодный пуск они же балончики с эфиром меня не раз спасало это средство даже при минус 35 заводился
mib777
> Просвятите....а связь то какая?

ФФПОИСК!
наберите в гугле (или любом поисковике)

«катализатор с толкача»

коротко - "при заводке «с толкача» в катализатор попадает бензин, тем самым «убивая» его. Также, когда мотор все-таки заводится, бывает, что этот самый бензин слегка «бабахает» в катализаторе".
Fantik0F
Погасла потому-что снимали аккум, надо прочитать коды неисправности если загорится.
Спасибо. Естественно, если не будет тухнуть ЧЕК поеду на диагностику.
DMITRIY412
А почему в помощниках не фигурируют средства холодный пуск они же балончики с эфиром меня не раз спасало это средство даже при минус 35 заводился
Упустил я этот момент ). Если повторится проблема с заводом в следующий раз - буду пользоваться.

З.Ы. Решил проэкспериментировать - приехал домой в 22.20. Не стал ночью прогревать. Сегодня в 8:30 завелся без проблем, конечно не так бодро как вчера после реанимации, крутить пришлось примерно 3,5 секунды.