Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
155668
1006
RAN
Отвечаю всем сразу, по опыту лучше ставить -10, т.к. пока двиг остынет до -20 есть шанс выстудить аккум насмерть.
Лис
Приветствую! Ниссан АД 2001 1.5, топор 9010, перестал работать ЦЗ от сигналки. Все чирпает, как и положено - 1 раз закрыт, 2 - открыт, но двери не закрываются. Остальные функции работают нормально. С ключа закрываю двери - все закрываются. Пред траблом дал брату прикурить его дохлый аккум. Сам не присутствовал, он говорит, что после прикурки все закрылось нормально. Откуда копать? Заранее респект:миг:
djvlad
Доброе утро. Сигналка Starline B9. Срабатывает гадина такая на удар при температуре ниже 20:хммм:Еще и ночью только замечал. Интервал срабатывания примерно раз в час-два. Помогите:улыб:Спать хочется нормально:улыб:
Лис
Доброе утро.
машина Тойота Аллион, 2002 г.
установлена родная Multi AV Station II с камерой заднего вида. менял штатный СД, по этой причине тв был долгое время отключен от питания, после установки камера перестала показывать (ранее включалась автоматически при включении передачи R), собственно вопрос, в чем может быть проблема и как ее решить? Может просто нужен родной диск для навигации?
Лис
у сигнаки по-умолчанию три попытки запуска, после которых она не должна больше стартовать.
Если на долго уезжаете - то лучше отключать автозапуск, ибо если и замерзнет - то хотя бы с бензином в баке и не убитым аккумулятором.
То есть она всего за три попытки посадила аккумулятор? Это непорядок какой то...
Такая фигня случается примерно пару раз за зиму, без относительно того уезжаю я или нет. После замены аккумулятора все заводится.
Куда посоветуете копать: проверять электрику, пытаться чего нибудь делать с двигателем для гарантированного запуска или менять аккумулятор на более мощный с доработкой площадки (иначе больший не лезет) или ставить рулонный (если от этого будет какой то толк)?
Wild_Koshka
Кстати, еще один вопрос: если при попытке пуска происходит исчезновение тока (ну незнаю как назвать когда все сдохло, брелок показывает открытую машину и панель погасла), а потом он появился (панель зажгласть, брелок при опросе состояния показывает правду) то сигналка помнит, сколько раз уже пыталась заводиться или начинает эти 3 раза по новой отсчитывать?
Лис
Привет ТС!!!:улыб:
Не встречали такой глюк СОБР-100 (возможно не его но очень похоже на сигналку)
если нажать на кнопку дистанционного пуска двига и тут же на снятие с охраны, то машина снимается с охраны а двигатель не заводится, похоже сигналка его блокирует, панель приборов не светится, из элеткрики работают только габариты со светом, и стартер, ставишь на охрану, снимаешь - все ОК, машина заводится.
Это сегодня жена у меня умудрилась так сделать, я вот не знаю точно что это был за глюк, сигналки или чего в электрике? Есть такой глюк у СОБР? Не встречали?
Vortex82
Повторяю вопрос: Вопрос по томагавку 9010
не входит в режим программирования (6 нажатий оверрайд) - никакого эффекта.
но кнопка оверрайд работает потому как пробовал с её помошью включить/выключить автопрогрев.
Vortex82
Доброго дня.
У меня небольшая проблема, пытался утром безуспешно завести авто, но залил свечи, посадил аккумулятор. Подозреваю, что придётся свечи выкручивать, прокаливать. А как избавится от топлива в карманах? Знаю, что можно, отключив бензонасос(изъяв реле), покрутить двигатель без свечей. Подскажите, где в моей машине стоит реле бензонасоса?:хммм:
Nitros76
ннп
Похоже аврал у ребят в связи с похолоданием. Сегодня утром выезжал из гаража так за 5 мин. три машины останавливались и просили указать дорогу к "Лису".:улыб:
Лис
Если после малярки - то наверняка снимали аккумулятор. А на камнях тех лет, да не особо обслуживаемых, при обесточивании слетают настройки холостого хода. Рекомендация - покататся километров 30, если холостой не восстановится - то вэлкам:улыб:зы для остальных марок как Тойоты, так и других это не характерно. Только камри этим страдают
Вчера был. После стандартной не дорогой процедуры с заслонкой, всё же нашли где собака порылась. За что БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Отдельно :respect: Артёму. (перчатки вернул сегодня).
тарен
Брелок какую причину сработки показывает?
RAN
-20 вообще низкая температура для запуска, а для субаря - тем более. По датчику - не вижу особых проблем по его установке
djvlad
Что-то или в проводке, или предохранитель ЦЗ на сигнализации помер

2dmitry1111 - сработка по какой зоне идет?

2xolod - надо под'ехать и показать магнитолу, желательно часов в 6 вечера

2 wild_koshka - даже и не знаю, что посоветовать... Пара раз за всю зиму - неплохой показатель. Машина должна ездить, а не стоять. При отключении аккумулятора происходит перезапуск системы, но она "помнит", что выставлен запуск по температуре и честно по-новой пытается завестись. Так. То надо следить и за машиной, и за аккумулятором

2dimon - не встречал такого, и даже не задавался этим воросом:улыб:

2vortex82 - зарулите до нас и покажите глюк

2 nitros76 - под капотом предохранитель EFI вытащить

2Ибн-Хатаб - спасибо за понимание, наверное так оно и есть, я сейчас далеко и буду только в четверг. Надеюсь, что без меня продержаться:улыб:
Лис
Всем привет! :agree:

Требуется помощь! Сломалась зарядка "Кедр" выгорел резистор (см. слайд) Для ремонта нужна консультация и принципиальная схема этого прибора. :а\?:

Спасибо.
Hippi
еще слайд

всех с наступающим! :santaclaus:
Лис
Подскажите плиз насколько реально найти брелок(и) к след. системам :
1. Mongoose BASE 475
2. Prestige APS 995
Namt
подскажите по старлайну А9 основной брелок на первой кнопке запускает и глушит движок,температуру показывает,но двери не открывает и как поставить с бр
елка температурный запуск,как я понимаю иконку ставим на температуру и активируем 1 кнопкой если так то у меня не получается. кто поможет ?
Лис
Подскажи пожалуйста реально ли помочь мне , есть машина - моя Гранд чир WJ, Штатно в фары идут лампы 9006XSА на ближний и 9005XSА на дальний, разьем прямой, есть комплект одноименных лампочек PIAA Ulta Ligt c Г образным разьемом - посадочные одинаковы. Могут ли твои ребята вкрячить их заместо родных???? Вопрос не праздный поскольку при сгорании штатных - фиг найдеш восновном все с Г образным разьемом.
197626
У меня А9. Три кнопки.
Первой как раз ставит на охрану/снимает, т.е. двери тоже открываются.
Для установки запуска по температуре двигателя третьей кнопкой выбираешь нужную иконку и активируешь ее второй (средней) кнопкой.
Поищите инструкцию в интернете, их полно выложено.
Лис
2dmitry1111 - сработка по какой зоне идет?
Сработка на удар. Второй уровень датчика.
Dmitriy1111
И еще вопрос. Когда на B9 жмешь опрос температуры двига (2 раз 3-ю кнопку) Машинка 6 раз пиликает:улыб:Можно как то отключить пиликанье это. А то после 11 вечера неудобно как то опрашивать перед соседями:улыб:
тарен
попробовать переставиьт датчик удара в другое место. "трещащая" на морозе пластмасса - штука непредсказуемая
Namt
на "мангуст" наверняка должерн любой брелок подойти, а вот с АПСкой - даже не вкурсе, не работаем с ними в виду их "глючности".
197626
Предлагаю все-таки внимательно прочитать инструкцию.:улыб:Ну а если не поможет - то обращаться к специалистам.
Alexxj
Ну в трех проводах поди не запутаемся:хехе:
Dmitriy1111
по датчику - так же для начала переставить в другое место.
А по звуку - тут только включить беззвучный режим, опросить, а потом снова его включить.
Хотя.... Вряд ли "при современном машинном обилии" три "чирпа" выведут кого-то из себя:улыб:
Hippi
думаю, что при внимательном рассмотрении ответ лежить на фотографии. Стоить только внимательно присмотреться.
А так - схем "Кедра" у нас нет по-определению, но в тырнете наверняка есть. Стоит только захотеть.
Лис
Благодарю за устную помощь. Я на это и думал, но хотелось для спокойствия услышать мнение специалиста. :agree:
Лис
устанавливал у вас сигналку, старлайн Б9 (если не ошибаюсь).
проблема в следующем - не хочет приниматься "секретный код" снятия сигнализации без брелка. Дверь открыта, зажигание включено, код специально записал чтобы не забыть, но результат один - не снимает.
где искать?
тарен
Будьте так добры помочь мне с одной проблемкой. В общем имеется автомобиль с установленной сигналкой TW 9030. суть причины такова, при запуске двигателя с пульта сигн. делает только одну попытку к запуску, т.е двигатель с первого раза не смог завестись, а брелок показывает что машина работает. Выходит проблема в контроле запуска? Сколько у вас будет стоить решение данной броблемы? Ответ можно в личку. Заранее благодарен...
pasha644
не надо вредные советы давать:миг:
Kefir
Проще доехать до нас и постараться решить проблему сразу, чем гадать на кофейной гуще
pasha644
Надо переделать контроль запуска по тахометру - самый правильный метод. За контроль по давлению масла надо руки по пояс отрывать.
Лис
Надо переделать контроль запуска по тахометру - самый правильный метод. За контроль по давлению масла надо руки по пояс отрывать.
Когда к вам можно попасть и на какую сумму расчитывать?
Лис
Хорошо, не буду. Но именно эта процедура решила такую же проблему на моём авто.
pasha644
в первом посте топика все ответы:миг:
Лис
Сейчас убедился в своей правоте. Перепрограмировал две машины на запуск по тахометру(9020 и 9030)- не хотять. А по давлению масла- пожалуйста!
P.S. Теория с практикой как то не в ладах... :миг:
Лис
в первом посте топика все ответы:миг:
Я уже писал на форуме вашего сайта о данной проблеме, просто ответа не дождался и решил сюда написать.. Если не сложно обозначте в личке стоимость..
pasha644
у нас понятие "стоимость" равна стоимости нормочаса. На сайте она указана.

ЗЫ не всегда успеваем просмотреть форумы, даже свои:улыб:
тарен
Вариант - густое холодное масло при первой же прокрутке гасит лампочку, а двигатель еще не завелся. Что дальше?
Вариант два - лампочка гаснет секунд через несколько после запуска, а стартер продолжает крутить, таймаут запуска вышел, автозапуск отключается.
Так что теорию с практикой хотя бы на примере статистики, чуть большей двум случаям, тоже не плохо было б свести
тарен
Сейчас убедился в своей правоте. Перепрограмировал две машины на запуск по тахометру(9020 и 9030)- не хотять. А по давлению масла- пожалуйста!
P.S. Теория с практикой как то не в ладах... :миг:
Перепрограмировал?!! :eek: А раскажите поподробнее об этом?
Лис
В таком случае надо руки отрывать тем, кто так сигналки устанавливает, что они с тахометром взаимодействовать не хотят! :зло: Не спорю, заводятся, но тут же глохнут. А хозяину отправляют сигнал что мы жужим... Уверен, у большинства народа именно всё так поставленно. Или моете сей недостаток как то по другому объяснить? :dnknow:
Dogmatic
Перепрограмировал?!! :eek: А раскажите поподробнее об этом?
Берёте мануал, открываете раздел "программирование функций дистанционного запуска" и... юзайте! :спок:
тарен
эээ... для перепрограммирования еще и провод контроля надо перекидывать вообще-то...
Лис
Хотите сказать, что нужно какой-то там провод перекидывать, для того, чтобы поменять время работы двигателя после автозапуска или время работы стартера, ну и т.д...:миг:
тарен
Берёте мануал, открываете раздел "программирование функций дистанционного запуска" и... юзайте! :спок:
Ага, а панель приборов сама собой разбирается-собирается и проводочки на тахометр сами перепрыгивают... :ха-ха!:
тарен
Хотите сказать, что нужно какой-то там провод перекидывать, для того, чтобы поменять время работы двигателя после автозапуска или время работы стартера, ну и т.д...:миг:
ключевая фраза "подключение контроля запуска по тахометру, вместо контроля запуска по давлению масла". Я даже не догадываюсь, каким образом вы это сделали путем программирования брелка ... :eek:
Dogmatic
датчик давления. датчик тахометра. Вроде разные принцыпы работы. Значит датчик меняли, или обманули(сь)