4A-GE заводится через раз.
1763
7
TOYOTA CARINA G LIMITED 1990 г
Модификация G LIMITED
Тип кузова E-AT171-CEMVF (SEDAN)
Модель двигателя 4A-GE
Объем двигателя 1587 куб. см.
вообщем так,двигатель после кап.ремонта,
однажды перестала заводиться,т.е.стартер не крутит двигатель,при присоединении втягивающего на прямую,к аккомулятору,двигатель заводится,но бывает заводится без проблем.
на панели горит (не постоянно,после прогрева загорается)check engine,
при установке двигателя сломали датчик температуры охлаждающей жидкости(ввёрнут в блок с правой стороны)ехать в новосиб страшно,у нас не делают.
что это может быть и каковы последствия?
вроде описал подробно.
wadik7474
Провести ревизию проводки на стартере.
Заменить датчик.
Провести самодиагностику.
wadik7474
Хочу спросить (может и не по теме). Двигло менял на такое же или нет? А то у меня 4a-fe хочу воткнуть GE.
wadik7474
Проверь предохранители, у меня на бывшей Висте было нечто похожие, выяснилось, что бывший владелец (не хороший человек) предохранители перегоревшие замотал тонкой проволокой, которая периодически и отходила. Как раз стартера был предохранитель, ох как Я с ним встрял один раз...
wadik7474
сам стартер то крутит или нет? я сам недавно сделал кап. рем. 4АGE, и уменя тоже иногда загорается этот чек :хммм:
Sprinter54
стартер крутит нормально,
сейчас только подъехал,вроде заводит,
чек так и горит,
да и хрен с ним,потом разберусь.
Ghusto
У меня стоит двиг 4а ge(карина улыбка), когда пришло время его капиталить я решил не заморачиваться и поставить контрактный, так вот ge не нашли (хз почему, может плохо искали) и решили поставить фе.Купили привезли, а он по косе не подошел, на ge стоит доп. датчик на колен.валу. Был вариант заменить и косу, но это лишнее время и затраты, поэтому капиталил свой. Так что вот так.
naCarine
Косы конечно разные они даже внутри симейства 4a-ge разные у блека и сильвера. Движок то родной , чек раньше горел или нет? Просто у меня мозги от автоматного движка а машина с механикой тоже всегда чек горит потому что датчиков коробки невидет.