Почему потекло масло из редуктора?
1390
6
Вчера менял масло в двигателе и заметил, что редуктор в масле, даже одна капля висит. Утром посмотрел на снегу капель небыло, значит бежит вроде несильно. Мастер сказал что надо менять левый и правый сальники привода заднего редуктора. В мае масло менял, покупал что было написано в букваре - Hypoid Gear Oil SX API GL-5 SAE85W-90 тойотовское. Машина Carina 2001г. кузов st215 Пробег за это время 9 тыс.
Почему потекло масло?
Могло из-за того что сильно задний мост нагружал? Ну там по рыхлому снегу немного катался, паренька из снега выдергивал. Или уже просто от старости сальники потекли. А може просто перелили? И если не сложно ткните на номера сальников, а то чего-то не могу найти.
dinam
Давануло скорее из-за морозов. Протри насухо, а лучше помой и протри. Если капля не появится, то забудь и езди. А если появится, то действительно стоит подумать о ближайшем ТО заднего редуктора. Да, обязательно проверь уровень масла в редукторе, а то может это последняя капля была :хехе:
МустангъСТО
Точно, как то я сразу не догадался уровень померить:хммм:. К сожалению ямы своей нет, поэтому придется опять на СТО ехать. Но на всякий случай гляну в букваре, что же это за такое сапун :umnik:
dinam
Точно, как то я сразу не догадался уровень померить:хммм:. К сожалению ямы своей нет поэтому придется опять на СТО ехать.
Приезжай, если подъёмник будет свободный томерим :pivo: Ну или джи субботней халявы :хехе:
dinam
сампун - фигушка такая торчит из редуктора, типа боченочка. Для сброса давления. Давление создается из-за расширяющего при работе редуктора масла.
Если сапун забит - то даванет через сальники. Притирка, ИМХО, не поможет - надо сальники менять.