Сломался масляный щуп!
2470
8
Проблема смешная и в то же время грустная. Решил проверить масло на холодную и, при вытаскивании щупа, он сломался! Т.е щуп остался внутри двигателя а ручка в виде кольца у меня в руках. Блин, самому смешно, но так получилось. Щуп достал плоскогубцами, отверстие заглушил болтом. Что теперь делать? Можно ли найти щуп на разборах? Двигатель QG18DE
novyi123
можно на разборах, можно в магазинах, авто ниссан?
novyi123
Почти тоже самое случилось прошлой зимой на QG-15 с той лишь разницей, что у меня только щуп из колечка выскочил... Посадил на клей, пока всё на месте. Посмотри, может, у тебя так же.
SKY323
да nissan, силфик. Просто в магазах не видел таких вещей, и не думал. что они могут спросом пользоваться.
Hopkins
Нет, именно сломался, можно конечно колхоз придумать, но хочеться по человечески чтобы было.
novyi123
Тогда действительно только магаз или разбор. В первом случае скорее всего под заказ, во втором случае... даже не знаю... :dnknow:
novyi123
На qg при минусе нельзя на холодную вообще щуп трогать. Его тока сломать можно. А если двигатель немного прогреть его лекго достать. Ищи на авторазборах.
novyi123
Не проблема:хехе:Ответил в личку.
golod54
да на Ниссане такие проблемы есть сам сломал прошлой зимой ,на разборе щуп стоил 600 р.жаба задовила брать,вышел из положения так,купил щуп от девятки 15р.снял резинку подогнал по размеру,в Ниссановском щупе есть два отверстия к ним приклепал кольцо из оцинковки одел резинку и все теперь не за что не сломается стоит уже больше года :respect: