сорвали гайку на колесе :( где/как снять ?
7320
18
дяденька на шиномонтаже пневматическим гайковертом сорвал шлицы на гайке... стоит литье, гайка на 21, глубоко... сварка не поможет, есть риск приварить гайку к шпильке... что делать, кому отдать это дело ?

машина в районе Западного вокзала... колесо прям сильно надо снять, поскольку колесо заднее и стоит там летняя резина... ездить вообще невозможно:хммм:спасайте!
windom017
чего дядя с гайковертом сам не доделал начатое? Он и марку вашего авто видел, и слайд.
Konstantan
ну я сейчас не про Windom говорю... и не доделал он:хммм:3 колеса переобул, а на четвертом сорвал бошку гайке, потом сломал головку и послал нас куда-нить еще:хммм:
windom017
Я б уже приварил бы гайку к гайке и открутил.. Или высверливал шпильку и искал новую
Машин какой? :зло:
Konstantan
Opel Rekord E2

гайку не приваришь! 90% что вместе с гайками и шпилька приварится. высверливать шпильку - пореальнее затея, только кто это сделает ? у меня нет возможности:хммм:
windom017
дяденька на шиномонтаже пневматическим гайковертом сорвал шлицы на гайке... стоит литье, гайка на 21, глубоко... сварка не поможет, есть риск приварить гайку к шпильке... что делать, кому отдать это дело ?

машина в районе Западного вокзала... колесо прям сильно надо снять, поскольку колесо заднее и стоит там летняя резина... ездить вообще невозможно:хммм:спасайте!
Уже писал где-то. Мы делали так: Брали головку на размер меньше (в вашем случае на 20) совмещали ее по граням, забивали ее молотком, и правильным воротком с хорошим усилителем откручивали.
KOD
я об этом тоже думал... но головку на 20 я найти не смог:хммм:

т.е. мне сейчас нужна помощь в плане очень настырных чуваков, которые любым способом эту гайку удалят...
windom017
в прошлой теме помогаи вырисовывались. Обращайся к ним.
windom017
3 сообщение в этой теме. Ткни на синие буковки :umnik:
страшилки на вашу тему
windom017
Мне помогло использовать ту же головку, а точнее ключ-балонник, только подложив внутрь жестянку, что то типа полотна от лобзика, не помню. Плюс труба на сам ключ, дабы рычаг был больше.
Vanchezz
это я уже пробовал... ситуация сложнее:хммм:
windom017
я об этом тоже думал... но головку на 20 я найти не смог:хммм:

т.е. мне сейчас нужна помощь в плане очень настырных чуваков, которые любым способом эту гайку удалят...
Возьми на 19
windom017
это я уже пробовал... ситуация сложнее:хммм:
Презжайте 8 952 912 22 32
windom017
Головку на 20 брал Немировича-Данченко 142/2, там отдел с инструментами есть.
windom017
Совет в догонку.
Перед тем как откручивать эту сорванную гайку, как следует (возможно даже сильнее чем следует) затяни целые, диск "прижмётся", гайка легче пойдёт.
МустангъСТО
а где географически Вы находитесь ?