Установить подогреватель DEFA где?
14255
26
Подскажите, где можно установить подогреватель DEFA. Двигатель дизель D4BH Hyundai аналог 4D56T Mitsubishi. Интересует только установка подогревателя.:улыб:
nskOleg
Можно в Автонаходке. Правда я не знаю будут ли устанавливать купленное не у них.
slux
Да в том то всё и дело, что куплено у них. Просто кажется что стоимость монтажа в два раза превышающая стоимость подогревателя не совсем реальная. Или может я не прав??? По описанию подогревателя на сайте производителя предполагаемое время монтажа составляет 1,5часа. Они объявляют целый день :шок:. Вот поэтому пока пытаюсь найти альтернативу.
nskOleg
А вы пробовали ставить дефу на горячий мотор? 3 часа остыть, 2 поставить (проверить), опять дать остыть и только потом вам отдовать и показывать. А сколько не стандартных ситуаций в работе с машинами вы знаете? Может у вас защита стальная снизу, а может болт или гайка какая не откручивается. А вот, например, Ниссан Патрол у него чтобы дефу засунуть нада снять турбину и выпускной коллектор, а в бумажке то же, что и у вас...
nskOleg
Cever прав. У моего Террано таже байда по времени и деньгам.
slux
Рекомендую обратиться в фирму "Депо" на ул. Кошурникова, они как раз специализируются на установки котлов.
Alexey01
Я уже поставил себе Северс. У частника.
nskOleg
нижний баннер на форуме ведет туда http://termomir.com/
Alexey01
Рекомендую обратиться в фирму "Депо" на ул. Кошурникова, они как раз специализируются на установки котлов.
Дефа не котел!
На сколько я знаю, специнструмент есть только у автонаходки и термомира (съемники для технологических заглушек блока цилиндров, можно конечно молотком и пассатижами обойтись :спок: )
Cever
А вы пробовали ставить дефу на горячий мотор? 3 часа остыть, 2 поставить (проверить), опять дать остыть и только потом вам отдовать и показывать. А сколько не стандартных ситуаций в работе с машинами вы знаете? Может у вас защита стальная снизу, а может болт или гайка какая не откручивается. А вот, например, Ниссан Патрол у него чтобы дефу засунуть нада снять турбину и выпускной коллектор, а в бумажке то же, что и у вас...
Был в своё время замечательный журналист-международник Владимир Цветов. Он много времени прожил в Японии и написал замечательную книгу – «Пятнадцатый камень сада Рёандзи».
Ситуация следующая. Приезжает он на завод Panasonic, где делают телевизоры. Идет с сопровождающим вдоль конвейера и далее между ним и сопровождающим происходит такой диалог:
- Скажите, а у вас бракованные телевизоры бывают?
- А бракованный – это как?
- Ну вот вы например, купили телевизор, принесли его домой, включили его, а он не работает.
- Такого не может быть!!!
- Не может быть, но бывает.
- Нет и не бывает! Не было землетрясения, не было цунами, не было пожара и вообще не произошло ничего такого, из-за чего мог появиться бракованный телевизор.
- Ну хорошо, а есть ли у вас какие-нибудь проблемы, которые вы ещё не до конца решили?
- Да у нас сейчас есть одна проблема. Верхний левый винт крышки телевизора не очень хорошо закручивается. Но мы обязательно её решим…

Так вот, возвращаясь к нашим баранам, стоимость этих телевизоров никак не изменяется от того, происходило что-либо на конвейере или нет. И я никак не могу понять, почему в стоимость монтажа узла, на который производителем установлен норматив времени монтажа, сразу закладываются риски, которые ещё и не сбудутся.
Съездил сегодня в одну контору.
-Сколько стоит установить подогреватель.
-Минимальный комплект от …-х тысяч
- Что такое минимальный комплект?
- Подогреватель + проводка.
- А если без проводки, только установка подогревателя?
-Всё равно от …х тысяч.
- А от чего зависит от …х тысяч?
- А вдруг там у вас чего-то там не так, или что-то не пойдёт, или что-то сломается.
- А если всё будет нормально, какая цена конкретно?
- Ну это надо с мастером говорить.
- А где мастер?
Звонок мастеру. Оказалось мастер ещё только едет на работу ( время около 11). И у него ещё две машины висит.
Вот и вывод. Зачем напрягаться, достаточно, чтобы что-то пошло не так или что-то сломалось и лишний рупь у тебя в кармане. А ты потом попробуй докажи.
З.Ы. По Патрулю регламент больше, чем у моего D4BH на двигателе ZD30, и на Террано TD27. Читайте бумажку внимательно.
nskOleg
Так все-же где поставить и купить Дэфа не дорого? А то что-то в автонаходке ценники конские.
Fantik0F
Да тоже интересно. Кто нибуть сдесь ставил,покупал-http://redp.ru/catalog_defa/
Chomi1975
Да тоже интересно. Кто нибуть сдесь ставил,покупал-http://redp.ru/catalog_defa/
Именно здесь я себе и поставил. Попробовал ещё в "Термомире". Впечатлений - море. :зло:
nskOleg
Скажите, а у вас никогда не обламывало заржавевший болт? А "топляки" не попадались? А "погорельцы"? А "кроильщики" по части обслуживания? Т.е. случаи, когда не машина, а "минное поле" - кто гарантию даст, что не "рванет" после того, как к ней прикоснулись? И за чей счет потом "банкет"? В "бумажках" про такое не пишут, а сталкиваться приходится

Зы "нравятся" мне такие заявления, особенно когда касается "ниссанов":улыб:
Лис
Скажите, а у вас никогда не обламывало заржавевший болт? А "топляки" не попадались? А "погорельцы"? А "кроильщики" по части обслуживания? Т.е. случаи, когда не машина, а "минное поле" - кто гарантию даст, что не "рванет" после того, как к ней прикоснулись? И за чей счет потом "банкет"? В "бумажках" про такое не пишут, а сталкиваться приходится
Если я правильно понял, Вы в каждого своего клиента закладываете риски следующего. То есть если у этого все прошло хорошо, то у следующего, пятого - десятого, обязательно рванёт. А то что клиент при этом переплачивает в два раза, так это его проблемы, сам пришёл. Так вот, уважаемый, гори он огнём, ваш бизнес, при таком подходе к клиентам. Я конечно не жлоб, и прекрасно понимаю, что любой механизм - это возможные проблемы, которые приходиться решать по мере их возникновения, но и не идиот, чтобы на каждый невнятный бульк мастера отвечать хрустом бумаги.
Хотя лично к Вам у меня претензий нет. Лет пять назад Вы были единственным человеком, который смог найти сгоревший предохранитель в Ардео.
nskOleg
Нет, я хочу сказать, что такая категоричность в теоретической сфере "реальность-бумажки" вызывает лишь усмешку у того, кто занимается практикой.
Риск либо оговаривается заранее, либо заранее вкладывается в работу по известным вещам. Это ни хорошо, ни плохо - это факт.

ЗЫ времени со времен предохранителя прошло не мало и мы ушли тоже глубже:улыб:
Лис
Нет, я хочу сказать, что такая категоричность в теоретической сфере "реальность-бумажки" вызывает лишь усмешку у того, кто занимается практикой.
Риск либо оговаривается заранее, либо заранее вкладывается в работу по известным вещам. Это ни хорошо, ни плохо - это факт.
:eek:Ну конечно, теперь-то я всё понял... Если риск не оговорен заранее, он автоматически закладывается в работу практиком, потому что только он, практик, точно знает когда, где, что и почему должно сломаться в исправном механизме и затем сделать так, чтобы этот механизм был более исправен, чем был прежде. А все остальные лохи-теоретики должны молча стоять в сторонке и радоваться, что попали в руки великого практика...
Ну это так, лирика.
Меня не интересует практика всемирного масштаба. Я уверяю вас, что в моём случае 90% работы по установке подогревателя DEFA - это работа слесаря максимум 3-го разряда. Если желаете, могу разложить её пооперационно. И потом вдруг выясняется, что стоимость этой работы, и так уже первоначально завышенная, вдруг вырастает в 2-2,5 раза. И Вы считаете, что я должен промолчать, как теоретик, ничерта непонимающий в работе практика??? :зло:
nskOleg
Если все пытаются на вас нажиться, есть бумажка по установке, попробуйте установить самостоятельно. Бесплатно и не обманут. А купленые инструменты, будут вам подарком.
Дмитрий495
Единственное, что меня остановило - это самостоятельное удаление заглушки из блока цилиндров. В остальном проблем нет. Ну и кроме всего прочего, отсутствие свободного времени и желания этим заниматься.
Ну а насчет нажиться... Когда тебе пытаются вдуть булочку с изюмом за 10 коппеек по цене в 20 копеек, утверждая при этом, что изюм в стоимость булочки не входит - это уже называется нае...ть. :зло:
nskOleg
Единственное, что меня остановило - это самостоятельное удаление заглушки из блока цилиндров.
Вот-вот, это удаление похоже и есть основная цена за установку. Это не так просто как может быть Вам кажется. Если бы была гарантия, что её удалят качественно хоть не горе с этими -х тыщами. Но мы в России и гарантии нет. Я если дефу буду брать, то универсальную.
Challenger
Что за универсальная? Это же вам не Северс!
У меня есть опыт удаления заглушки, установки Дефа и ....установки заглушки обратно ))
Заглушки есть как с резьбой так и те которые надо именно выбивать.А это страшный гемор! Кстати, будете сами заниматься, помните, что не все заглушки на блоке - заглушки системы охлаждения!
slux
Есть на самом деле и универсальная ДЕФА. И ставится она также в патрубок системы охлаждения. У меня на самом деле этом геморой с ДЕФОй уже третий сезон длится. Покупал я первоначально именно универсальный, правда машина тогда была ПЕЖО 307СВ. В блок цилиндров на тот момент не было в наличии (брал в Автонаходке). Приехал я потом в сервис-центр пежовский, посмотрели, а этом подогреватель ну просто реально некуда засунуть, настолько там всё плотно. Сдал я его назад и заказал тот, что в блок цилиндров. В общем ждал я его до весны, потом забрал деньги, а провода оставил. В следующую зиму появился Терракан. Опять та же проблема с заказом, да и напрягаться сильно не приходилось, зима то тёплая была. Ну а в этом году звёзды наконец-то сошлись, обогреватель купил и начался этот геморой с установкой.
В заглушке никакой резьбы нет. Жаль конечно, что я не увидел процесс её удаления. Ну а обогреватель тупо забивается потом в это отверстие. Производитель этого подогревателя даёт подробную (в разумных пределах) инструкцию для каждого типа двигателей с указанаем места установки, направлением питающего электрода, нормативным временем установки и необходимых вспомогательных мероприятий. И это я ещё раз повторюсь для каждого типа двигателя на который устанавливается подогреватель этого производителя. Основное отличие от универсального в том, что его мощность всего 600Вт.
nskOleg
Поделись впечетлениями,хорошо плохо,дефу у них брал.ну и если не затруднит ценик,как у них . Это я nskOleg написал
slux
Что за универсальная? Это же вам не Северс!
бывают универсальные, врезаются в патрубки.
http://www.autonahodka.ru/catalog/a0007602/
http://www.autonahodka.ru/catalog/8771/
Chomi1975
У них - это у кого? Если ты про Автонаходку, то подогреватель я у них так и не купил (ценник конский, особенно после того как я увидел московские розничные цены :eek:) и тем более не поставил. По установке нашёл только три конторы: их, Тепломир и Ред Пойнт. У последних и покупал и устанавливал. В Тепломир обращаться не рекомендую - не знают они что такое ДЕФА. Только одна реклама и бардак в прайсе. Жаль только день на них убил. Когда машину забирал, спросил у мастера, часто ли они ставят такие подогреватели. Да говорит вообще не ставили ещё, хотя нет кажется в прошлом году была одна машина :eek:. Специалисты, блин. В итоге цена у них с оговоренных 3-х тыр (в прайсе вообще 2,5тыр) выросла до 5,6тыр :шок:. Были посланы. В РП парни тоже видно хотели приколоться с 3-х-4-х тыр поднялись аж до 10,2 тыр, при этом сославшись на два дня работы и необходимоть разобрать полдвижка :шок:. Я из ступора выходил минут десять. Разговор был по телефону, я за рулём. Паркуюсь, перезваниваю, говорю, чтобы прекращали заниматься самодеятельностью, так как в инструкции написано, что, куда и почему и делать нужно только так. В общем не больше 4-х тыр и машину забираю сегодня. Договорились? -договорились!. Приезжаю после 20-00 дырка в блоке уже есть, обогреватель ещё не стоит - ужин. Потом пошла работа - 4 раза покурить, 3 раза с корефанами попи****ть. В общем уехал я около 22-00.
Так что тебе самому решать куда податься. Да и время и цена ведь от конкретного авто и от твоего комплекта зависят. У меня был только сам подогреватель (кипятильник) и проводка. :спок:
Challenger
Врезаемые да. Я имел ввиду именно те кипятильники, что врезаются в блок движка за место тех заглушек.
slux
Можно в Автонаходке. Правда я не знаю будут ли устанавливать купленное не у них.
будем