Двигатель 2NZ
Свечи новые Denso (маркировку не помню, но такие же, как и стояли на авто).
Аккумулятор новый Super Nova.
Проблема: как только температура опускается до около -30 и ниже, свечи закидывает топливом, прокаливание не помогает. Стартер бодро крутит, но воспламенения нет.
Стоит температуре немного повыситься, авто заводится с пол-пинка.
Вот так и маюсь все морозы. Ставлю на прогрев на каждые 3 часа, так же делал и сегодня, но в 7-00 машина не завелась, хотя в 4-00 завелась махом (авто стоит под окном, всё прекрасно слышно).
Подскажите, в чём проблема. Геморр этот уже достал.
Nitros76
У нас так же было. Когда приезжали двигатель отогревать посоветовали масло сменить, муж масло сменил - подбирал по всем характеристикам, только результат не скажу, мы на прогрев ставим - работает.
:хехе:Без прогрева думаем в праздники проверить!
mariina kb
У нас так же было. Когда приезжали двигатель отогревать посоветовали масло сменить, муж масло сменил - подбирал по всем характеристикам, только результат не скажу, мы на прогрев ставим - работает.
:хехе:Без прогрева думаем в праздники проверить!
Масло у меня BP Visco 5000 5w-40.
На прогрев ставлю, но -30 на улице, как заколдованная температура- двигатель не заводится.
Nitros76
У знакомого Х-трейл, после -25 не хочет заводиться. Интересовались, да и в форуме уже была тема, настроена система впрыска и подготовки топливно-воздушной смеси так, что заслонка на воздух к инжекторам при такой низкой температуре закрыта совсем. Топливо впрыскивается, смеси с воздухом не образуется, свечи заливает в первый же момент.
Nitros76
Сосед два года маялся на морозах, как ниже -25 так тащим ко мне в гараж. Свечи заливало сразу. Менял он всё, масло, фильтра, свечи и т.д. ХХ регулировал и пр.
Поставил иридиевые свечи и вроде с этого момента без осечек.
NNK
где то тут есть топ про дохлую или тухлую рыбку, почитайте его там много чего интересного про зимние заводилки написано.
а по мне если машинка не хочет заводиться в -30 то и не надо мучать её, несколько лет назад мы с другом ездили по делам в сильные морозы, дык две стойки заднии потекли :eek:, которые поставили пару недель назад новые...
Dimich
Сосед два года маялся на морозах, как ниже -25 так тащим ко мне в гараж. Свечи заливало сразу. Менял он всё, масло, фильтра, свечи и т.д. ХХ регулировал и пр.
Поставил иридиевые свечи и вроде с этого момента без осечек.
Тоже думаю иридиевые поставить. Словами не передать, как меня задолбали зимние заводки на морозе!!!!!!
Nitros76
Поставьте и заводилки на морозе за...т вас еще больше.Может быть субъективно, но я выкинул их через неделю пользования. На обычных авто хоть как-то заводилось, а иридиевые на раз заливает и искра или никакая или ее вовсе нет, соответственно о воспламенении не может быть и речи.
Nitros76
Не представляете как нас задолбали иридиевые свечи в ведрах, которые не заводятся.:улыб:Меняли на обычные - все веригуд.
Filimon
Не представляете как нас задолбали иридиевые свечи в ведрах, которые не заводятся.:улыб:Меняли на обычные - все веригуд.
Отчего тогда свечи заливает? Вы, как заслуженный авторитет в этой области и замечательный помощник страждущих, помогите мне советом. Как сделать, чтоб свечи не заливало? Аккум и масло в полном порядке.
BladeR
А может просто плохой бензин?
Я заправляюсь на "Новосибирскнефтепродукте".
Nitros76
А вы не думали что машина просто не расчитана на температуры ниже -30?
Ставте автозапуск и спите спокойно....
Belt17
А вы не думали что машина просто не расчитана на температуры ниже -30?
Ставте автозапуск и спите спокойно....
Я полностью с Вами согласен. Машина должна эксплуатироваться в тепле. Но мне интересна причина закидывания свечей.
Nitros76
причина банальна. В прошивке контроллера есть "табличка" соответствия при какой Т сколько нужно подать бенза. И у тех авто, которые не предполагалось юзать при большом минусе, она заканчивается на -25, -30 и все. И контроллер просто без панятия скока лить при такой Т и льет от души.

На ВАЗах когда был такой косяк в прошивках, народ приносил с собой в кармане датчик температуры, перетыкали разьем на тепленький, заводили, прогревали авто, потом обратно и ехали :biggrin:
347
причина банальна. В прошивке контроллера есть "табличка" соответствия при какой Т сколько нужно подать бенза. И у тех авто, которые не предполагалось юзать при большом минусе, она заканчивается на -25, -30 и все. И контроллер просто без панятия скока лить при такой Т и льет от души.

На ВАЗах когда был такой косяк в прошивках, народ приносил с собой в кармане датчик температуры, перетыкали разьем на тепленький, заводили, прогревали авто, потом обратно и ехали :biggrin:
Мои мысли тоже были где-то от этой причины недалеко.
Думаю, что дело именно в этом.
Как же быть? Ставить на круглосуточный прогрев каждые 3 часа?
Какие свечи поставить?
Nitros76
причина банальна. В прошивке контроллера есть "табличка" соответствия при какой Т сколько нужно подать бенза. И у тех авто, которые не предполагалось юзать при большом минусе, она заканчивается на -25, -30 и все. И контроллер просто без панятия скока лить при такой Т и льет от души.
Какие свечи поставить?
Какой настойчивый товарищ. Свечи не при чем.
NNK
Какие свечи поставить?
Какой настойчивый товарищ. Свечи не при чем.
Да, я настойчив. Просто свечи все ушатал прокаливанием-чисткой. Нужны новые полюбос.
Nitros76
я бы поверил местным заводильщикам (Filimon) и поставил обычные.
347
почему тада мое ведро с иридиевыми свечами в -30 заводится с первого раза? :biggrin:
Драйвыч
карочи, если авто заводится норм, ему пофиг какие свечи. А если люди, которые завели туеву хучу авто в мороз, говорят что залитый иридий хрен заведешь, наверна не просто так...
Nitros76
зимой авто надо "прогазовывать" время от времени, особенно если долго стоит и на автопрогреве. в выхлопной системе скапливается конденсат, на морозе он замерзает, и как не крути, не заводится. уже несколько авто отправили именно с такой проблемой, отогревали выхлоп и заводится только в путь. только не жалейте авто, прогрели до рабочей температуры и газ в пол, фонтаном из трубы вылетает!!!
SKY323
есть кто живой? помогите плиз срочно нужна машина прикурить надо..
BladeR
ну есть...
что, прям живой?
domaro
ога, на работе, трезвый и на машине :улыб:
как дурак... :ха-ха!:
Drovina
Почитала нынче на ночь топ про заводилки, и впечатлившись авторитетным мнением ФедороваДругого, сегодня не стала ночью заводить, итог - замерзшая машина))) ..если с потеплением не заведется, придется звать на помощь...
Bayer
Это всего лишь говорит о том, что ваша машина неисправна:улыб:
Моя вот без прогрева с брелка с полпинка завелась :спок:
maxdreamer
сложно с вами сразу согласиться по поводу неисправности, т.к. до сих пор проблем не было, акум новый, масло свежее из надежных источников, при такой температуре (-32) машины неохотно заводятся, даже если с ними все ок ... попробовала снять акум, опять же вспоминая советы того топика, но поскольку опыт это первый, красная клемма мне не поддалась)))... стоит дальше прилагать усилия?))
Bayer
нет
:улыб:
лично я уверен что мой и в -40 заведется, но при менее -20 ставлю на прогрев, не хочу насиловать машину лишний раз.
Bayer
Почитала нынче на ночь топ про заводилки, и впечатлившись авторитетным мнением ФедороваДругого...
никогда не читайте на ночь Федорова-Другого.... :tease:
BladeR
Я тоже обычно ставлю, но что похолодало узнал только утром :biggrin:
maxdreamer
моя умный - моя прогноз погоды вечером смотрит :улыб:
BladeR
похолоданиями пугали заранее, так что я лично знала, что ночью накроет актическим фронтом))))..до конца недели ситуация не измениться, т.е машина будет стоять на улице при -32-38 еще 3-4 дня... чем это грозит? машине и мне))
BladeR
Да я тоже, но не поверил :biggrin:
maxdreamer
Ну что сказать..везет вам).. можете себе позволить такое легкомыслие)).. что посоветуете, как специалист, с учетом прогнозов по погоде и условиям уличного хранения авто?
Bayer
лучше снять акум, машинка веселее будет заводиться :dedmoroz2:
Bayer
Тут много других профессиональных советчиков, так что я ничего советовать не буду:улыб:
Bayer
похолоданиями пугали заранее, так что я лично знала, что ночью накроет актическим фронтом))))..до конца недели ситуация не измениться, т.е машина будет стоять на улице при -32-38 еще 3-4 дня... чем это грозит? машине и мне))
-а грозит это тем,что -бы завестись - на верёвку и в тепло
maxdreamer
кто может помогите завести машину, аккум новый посадил нафиг.... петропавловская 5\1, тел. 8 952 907 39 65 блин замерз, перепады эти достали уже ..... а машина нужна сейчас (((
автопилот
на веревку и в тепло - это самый хлопотный вариант... как снять красную крышку на плюсовой клемме? Она вверх снимается или вбок? чтоб хоть знать, куда силу прилагать, а-то сорву еще от прилива энтузиазма...
Bayer
а если еще и посадили акум при запусках, то 100 %
нужно его снять т.к. иначе он вообще привратиться в кусок льда
автопилот
аккум сейчас сниму в тепло занесу.... я его тока 20 мин назад вынес из тепла... мне машине то на 3 часа нужна, но очень сильно...
автопилот
не, не должна была посадить...два раза попробовала завести с ключа, больше не стала мучить машину..жалко... так куда красный кожух тянуть-то? подскажите, гуру авто, начинающей автоледи на красной субаре?)
Bayer
на красной субаре
Собственно с этого и нужно было начинать:улыб:Не мучайте, шансов уже мало на завод, ждите тепла:улыб:
Bayer
не, не должна была посадить...два раза попробовала завести с ключа, больше не стала мучить машину..жалко... так куда красный кожух тянуть-то? подскажите, гуру авто, начинающей автоледи на красной субаре?)
на плюсовой клеме крышка по идее поросто как на шкатулке открывается))
maxdreamer
хм...а как цвет влияет?.. не хочется же, чтобы акум- в лед-то...
Bayer
Цвет никак, но марка... :спок:
Bayer
вероятность ее отломить большая,(пласмас) вообще-то вверх
vitall85
все у вас просто)).. наверное, после 3-4 лютой зимы я тоже начну снимать клеммы с завязанными глазами... а сейчас...замерзла наверное, шкатулка)).. так куда ее открывать? в каком направлении?