Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.
154718
1006
Лис
сигналка шерхан 5, за второй канал зацеплен гидроник
кнопкой 2 коротко - включается и ей же выключается
это неудобно если на предельной дистанции включать, бывает так, что отклик не пришёл а гидроник завёлся, жмешь второй раз - и он отключается
вопрос, можно ли сделать так, что бы одной кнопкой на брелке включать отопитель, а другой (3 коротко, канал открытия багажника, он свободен) отключать?
Гуманист
А не проще отслеживать включение по косвенным признакам? как то падение напруги бортовой сети (на опросе есть)
Yurist
вариант
завтра проверю на сколько падает
хотя утром хочется быстро умыться-побриться, сожрать бутерброд с чаем и валить за машиной, а не вольтаж отслеживать:улыб:
Гуманист
если на предельной дальности, то вариантов мало.
а проще запуск по будильнику ставить на гидронике ))
Yurist
подключите ему на концевик багажника питание помпы вебасты. или иммитацию запуска двигателя.
Yurist
по будильнику это понятно
а вот напряжение при запуске действительно проседает с 12.5 до 11.8 , вполне ничё так индикатор :agree:

ЗЫ. зацепить индикацию запуска обогрева на значок открытия багажника - тоже хорошее решение, оценил! :live:
Гуманист
ЗЫ. зацепить индикацию запуска обогрева на значок открытия багажника - тоже хорошее решение, оценил! :live:
Ага, только датчик удара отключится на время прогрева, и зона багажника.
Лис
Здравствуйте!

Проблема в следующем: показания спидометра отличаются от реальной скорости ровно в два раза (прибор занижает в два раза)

Видимо при ремонте коробки поставили не ту шестерню, замена шестерни на датчике скорости не помогла (значит там стояла родная).

следовательно, я вижу выход в том, чтобы поменять длительность импульсов на входе спидометра (если я правильно выражаюсь) т.е. увеличить сигнал от датчика скорости в два раза.

Можно ли для этого обратиться в Вашу мастерскую. И какова будет стоимость работ.

автомобиль: Nissan Bluebird 1992, SR20DE
crew1
я бы на Вашем месте раззорился бы на навигатор, он и скорость показывать умеет и вообще штука полезная
Гуманист
скорость в 2 раза больше, а одометр 1 километр за 2 считает тоже?
Yura_18
да, одометр тоже врет в 2 раза, только скорость меньше в 2 раза и одометр считает 2 километра за один
crew1
и одометр считает 2 километра за один
нашли чему расстраиваться:)
crew1
Если там тросик стоит - то помочь ничем не сможем. А если уже датчик - то сделаем
Лис
По каким причинам на машине отрубаются поворотники+стоп/сигналы (кроме третьего)+клаксон? Это по вашей части?
На днях прямо на ходу все вышеперечисленное отключилось одновременно , доехала домой на аварийке, сейчас правда кроме гудка все работает. Королла 1998
smola
скорее всего да, по нашей части.
Завтра есть шанс попасть, а потом только 4-го выходим на работу
Лис
всем вечер добрый и сразу в лоб вопрос на засыпку всезнающему ЛИСу :tease:
Прошу прощения за нескромность,но можно ли для тамагавкалки 9010 впендюрить брелок от 9030,и аналогично засабачит брелок от APS 2500 в АPS -995? примерно вот так!
FRANCуз
"Я знаю, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого" (С) не мой, а жаль:улыб:
Томагавк, в принципе, почти соместим. Равно как и АПС.
Скорее всего подойдут
Лис
здравствуйте!...у меня 2114...проблема в том что пропадает время от времени тяга!...вы русскими вообще не занимаетесь или есть шансы?
Лис
о спасибо тебе всезнающий ЛИС... одним своим предположением сразу несколько вопросов решил :friends:
Лис
Добрый день! Имею следующий вопрос: сига - томогавк 9010. Новый аккумулятор.
Вчерась настроил прогрев, через 2 часа по 15 минут. ЧАсов до 3 ночи исправно срабатывал автозавод. При очередном запуске, когда температура опустилась на улице до -25, спецом проверил, брелок пиликнул, показав что не завел. Я оделся,вышел - завел с ключа. Прогрел движок на 2х тысячах оборотах...до рабочей температуры с тем расчетом, чтоб на горячем настроить прогрев через час. Выключил зажигание, вышел из машины, спрограммировал брелок...должен всегда идти пробный пуск. Вместо этого раздался щелчок под капотом и все. Утром при попытке завести с ключа вертелся только стартер. И после каждго пуска пиликала сигналка, мигали габариты. подскажите, с чем связана проблема автозапуска?.В сигналке?
a999aa
скорее всего проблема в аккумуляторе
Лис
В том-то и беда, что покупал позавчера новый. Varta 45 а/ч. Как заведу, в тепле, надо будет на диагностику..
Лис
honda integra 98 год, движок zc120
почитал, бают на форумах проверить плюсовую клемму..мол может падать напряжение при заводе, и сигналка банально не стартует.
Лис
Очень срочно нужна помощь, в общем отогревал аккумулятор, поставил назад, клемы не затянул, завёл машину, пошёл затягивать, одна клема слетела, я её назад впендюрил, закрутил, машину заглушил, и вот теперь сигналка не на чё не реагирует, диод не горит, не моргает, зажигание включаю и тишина, движка не крутится. Сигналка StarLine A9/ В общем я посоветовался, сказали искать предохранитель сиги, найти не получилось, пластмасса жёсткая, что бы чё то снять надо греть, звонил на станцию к Лису - не доступен и вообще до 4-го ни кто не работает, чё делать? Куда податься?
Лис
приветствую Руслан, советуют поставить сигнализацию chameleon z30... знаете такую? что скажите на счет её защитных функций относительно старлайн Б9, возьметесь установить? можно в л.с.
Заранее мерси ))) с хепиньюеаром ))
Лис
Сигналка томогавк 9010 иногда не верно определяет запуск.
Как понял стоит определение по напряжению
Хочу переставить по оборотам.
Придётся ли подключать (Переключать) провода на сигналке?
Лис
Карона st-190. Поворотники сперва моргают потом горят либо сразу горят аварийка сразу горит.
Лис
Здравствуйте нужна помощь для установки сигналки,можно контакты в личку.Заранее спасибо! :knix:
porsche
По моему уже было...
Но все же помогите советом!)
Машина Субару импреза 2004г 1.5л.
Сигналка томогавк 9010.
Машина вообще в мороз где то на -20 без прогрева с сигналки не заводится,как понимаю стартер не прокручивает нормально,а с ключа вообще нормально!!
Так же ночь стоит на прогреве -10,бывает в ночь начинает заводится и не может ни как,а на автомате так и начинает пытаться завестись,но ни как не получается!!
Выходишь идешь к машине с ключа нормально заводится!!
В чем это дело?))
Что можете посоветовать сделать?))
Заранее спасибо)) :pivo:
Лис
Здравствуйте. после прикуривания перестала работать магнитола Alpine. предохранитель в магнитоле целый. на панели предохранитель CIG тоже целый. есть еще шанс что магнитола жива?
bvd
Здравствуйте!
Стоит сигналка Бумеранг альфа-2002.
Некоторое время назад отказал брелок, т.е. он работает , но как будто не посылает сигнал к машине, на нажатие кнопок никакой реакции. Стал пользоваться запасным, но его "дальнобойность" сильно уменьшилась, реагирует только когда нахожусь вплотную у машины (батарейки менял в обоих брелках). Сейчас отказал и запасной, наверно не работает приемный механизм сигналки в самой машине.
Скажите пожалуйста куда обратиться с такой проблемой.
a999aa
Смотрите генератор или все предохранители. На заведенную напряжение на клеммах должно быть 13,8-14,2В
Divx
Дождаться 4-го или самому найти и заменить сгоревший предохранитель
Лис
Русь а я?
Сигналка томогавк 9010 иногда не верно определяет запуск.
Как понял стоит определение по напряжению
Хочу переставить по оборотам.
Придётся ли подключать (Переключать) провода на сигналке?
Переставил поставилась по датчику масла чтобы переставить по оборотам это нууноу переподклютять сигналку?
Лис
есть вопрос такой ? машина по птс 92 года .. митсубиси лансер кузов 95 года карбюратор автомат ...( при заводе на холоде обороты сами выставляються как на инжекторе заводишь ает 2000 потом понижает со временем до 900 ) ф
ИТАК ВОПРОС можно ли поставить Сигналку с автозаводом ? и какуд и как и сколько мможете написать в личку ответ по ценнику с вашей сигналкой и без нее так как есть знакомые кто по опту может мне сигналку подогнать )))
IRS12
переподключается только контроль запуска.
CivicHoonda
Если, как я понял, у вас карбюратор без ручного подсоса (регулятор - биметалическая пластина) - поставить на ваш авто возможно практически любую сигналку с автопрогревом.:улыб:Но... см. 1-й пост.
sibiryk
Релюшку поворотников надо поменять скорее всего:улыб:
last user
Вот чо тебя вечно на всякое ...ээээ эксклюзифф непонятный тянет... Поставь тот же В9 диалоговый - его код граббер не берет, так же как и пандору.:улыб:
bvd
.... есть еще шанс что магнитола жива?
Представил Лиса, колдующего на кофейной гуще и картах таро.... :ха-ха!:
Dogmatic
Электрики еще в запое приходится пока гадать...
last user
впервые про такое слышу. Так что пока ничего не скажу
bvd
"вскрытие" покажет. А пока снимите клемму на минут пять - бывает, что они "Зависают"
IRS12
Да, Ром, придется перекидывать провод. Без проблем:миг:
sibiryk
реле поворотов - под замену.
porsche
299-94-99, мы работаем с 4-го:улыб:
Субарик54
для начала проверить состояние аккумулятора - если он "полуживой", то при автозапуске просадка в сети сбрасывает сигнализацию.
Demon_nsk
можно обратиться и к нам - постараемся помочь