Ролики чьей фирмы лежат в оригинале???
1745
17
Всем привет, интересуют ролики на Honda Accord 2000 года, двигатель f18b.
Слышал что вроде Koyo, но они воют.... МОжет я зря съэкономил, купив Koyo, а не оригинал???
Komik
ну хоть кто нибудь подскажите:)))
Kan
Точнее, не правильно выразился. Именно те ролики что я купил, я зря их купил. Но хотелось бы уточнить правда в оригенале лежат койо??
Komik
в тойотовском оригинале KOYO
Komik
Требования при поставке на конвейер завода несколько посерьезнее чем при поставках в "свет" ... Подшипник в ролике (хоть KOYO, хоть другой) смазкой набить нужно перед установкой, тогда выть не будет.
P.S. По оригиналам. Комплектующие трансмиссии для Хонда уже 5 лет в Китае (официально) производят.:улыб:Глобализация.
Олег С.М.
А вот про смазку это скорее всего точно так, потому что ролики как то странно крутились, как будто там сухая смазка внутри ввиде порошка что ли... :шок:
Скупой платит дважды, а дурак платит всегда (взято с этого сайта) Вот не знаю, или я дурак или скупой :смущ:
Артём
> в тойотовском оригинале KOYO

в тойотовском оригинале либо Koyo, либо NSK.
себе на 5a-fe брал Koyo.
3й год полет нормальный - не воет, не свистит, не шумит.
Олег С.М.
Требования при поставке на конвейер завода несколько посерьезнее чем при поставках в "свет" ... Подшипник в ролике (хоть KOYO, хоть другой) смазкой набить нужно перед установкой, тогда выть не будет.
+1
набиваем смазку и ходят долго.
Rubberman
Это ролики имено из оригинала Honda Accord 2000 года??? Или в оригинал ложат и эти ролики??
Komik
Ролики этих производителей поставляются в качестве оригинала на хонду, мазду и другие японские авто. Сама хонда себе подшипники не делает. Про аккорд 2000 конретно по каждому подшипнику не скажу - не сталкивался. Берите оригинальные партнамберы и по ним находите аналоги от этих производителей.
Komik
Насчет KOYO голову не грейте. Тоже из тех, которые идут на конвейер и как оригинальные запчасти. Не знаю, что там конкретно стоит в вашем аккорде, но я бы KOYO ставил без сомнений, если его происхождение не вызывает вопросов. Вот у меня от тойотовского генератора (денсовского) лежит оригинальный подшипник - KOYO. Ступичные подшипниики на цивик/цр-в вместо ставил KOYO (оригинальные стояли NTN) - все отлично. На мазде в качестве оригинала все те же самые вендоры на подшипниках в т.ч. и в узлах ГРМ.
Komik
Нашел ответ

Уважаемые, модераторы, размещаю ссылку на каталог японских запчастей (надеюсь не удалите) никакого умылса рекламы в ссылке нет :смущ:

http://www.japancats.ru/HONDA/scheme.aspx?modelid=c47369a5-9ff6-40d4-834e-36c6916925b5&pid=C340071C&office=ru
Rubberman
Тогда теперь возникает вопрос, скорее к сервис -менам, которые меняли ГРМ, какого хрена вооет???
И теперь еще и масло капает, пипец, таварищи, нашел себе блин СТО, далеко тянуть не мог авто, а близко сделали так, что лучше бы ничего не далал.
Rubberman
***Берите оригинальные партнамберы и по ним находите аналоги от этих производителей. ***

автора изначально интересуют не варианты дубликатов, а что лежит в корбке с оригиналом.
Komik
Может балансиры неправильно поставили или перетянули ремни оттого и воет. На СТО где меняли ГРМ спросите...