Перекраска ТС в другой цвет (оформление)
1964
12
Товарищи) Помогите не опытному) кто сталкивался с переоформление цвета у ТС. как куда ехать, куда платить, чё писать, сколько ждать
ТС сейчас на просроченых тарнзитах, то есть не на учете, цвет пока родной, то есть как в тех паспорте, но в планах перекрасить обсалютно другой цвет
можно только поподробнее всё)
Defess
да вроде всё просто. Заявление в РЭО, пометка в ПТСе и всё.
Артём
да вроде всё просто. Заявление в РЭО, пометка в ПТСе и всё.
Тём, важный момент упустил: это всё ДО или ПОСЛЕ процесса ?
Мишаня
ВМЕСТО.

шутка. Насколько помню, можно после. Лучше всего зайти в своё ГАИ по м.жительства и уточнить.
Defess
После покраски.
С СТО требуется взять заказ-наряд, по которому выполнялась покраска, при постановке на учет одновременно пишете заявление на смену цвета (покраску авто), все это оплачивается обычно прямо в МРЭО. После сверки номеров поставят на учет и одномоментно сделают запись в ПТС о смене цвета кузова, ну и свидетельство о регистрации дадут уже с новым цветом.
Стармех
Стармех
какой нафиг заказ-наряд с сто? Кто мне мешает или запрещает самому красить авто тупо из балончика? Если я не на сто красил а сам?!
ну короче понял что многие просто любят поговорить: выяснил кучу вариантов
1) красится авто и везётся ставится на учет с заявлением на то что перекрасил авто и там сразу всё исправляют в птс
2) везётся авто и ставится на временый учет с заявлением на перекраску, потом красится и снова привозится, всё занова сверяют (цвет номера и тд) потом исправляют в птс
3) тоже саме что и второй только после написания, заявление идёт на расмотрение, которое может длится и месяц и пол года. только после того как дали добро авто перекрашивается и дальше как во втором варианте
вот варианты которые я узнал, так кто же прав? есть тут кто нить кто проходил это процедуру и может всё по пунктам рассказать со всеми нюансами???
Defess
варианты узнавал в инете или у начальника РЭО?
Артём
если бы я что то узнавал у начальника я бы здесь не писал... до начальника доехать надо...время потратить... вот поэтому здесь и прошу помощи
Defess
я проходил такую процедуру. в 1995 году.
все просто, как иговорилось выше. Затруднения вызвала справка, что авто не участвовало в ДТП.
зы. машину совсем не показывал ибо(как и всегда) были знакомые :спок:
Defess
Молодой человек - у вас покрасочная камера в коридоре или туалете? :eek: Или кисточкой с валиком красить будете?
Не выдумывайте сущностей свыше необходимых - и будет вам щастьте.
Единственное, что с меня не спрашивали - справок о неучастии в ДТП.
Ни на какой временный учет и никаких рассмотрений заявлений начальством нет, не было и не предвидится. Все действия выполняются при постановке на учет автомобиля. Другое дело, если ТС хочет кататься на просроченных транзитах и перекрашенном авто - может огрести неприятностей.
Стармех
Да пусть хоть в туалете кисточкой гуашью буду красить, мне этого никто не запрещает! откуда мне тогда в таком случае этот наряд заказ взять?
короче пойду в гаи, буду там узнавать...
Стармех
ДядьЖень, про обязательный заказ-наряд я тоже ничего не слышал.
Артём
Не всегда спрашивают, но часто - типа боятся, что раз красили - то возможен перебив номеров кузова, и при полной покраске разбирается ж полмашины - могут неопытные ручки собрать не так, порушить правильное техсостояние автоколяски... во всяком случае, примерно такое объяснение в ОблГАИ мне выдали раз. Хотя, если отменили обязательность заказ-наряда и копии сертификата СТО при замене ДВС, может, и тут такие подвижки появились.