ФМ - модулятор
6819
17
решил его "в походе" послушать...
магнитофон с радио + сварганил "гнездо" для прикуривателя, воткнул в него фм-модулятор, провода от гнезда на аккум повесил... сгорел фм-модулятор

вопрос: почему? те же 12 вольт... на аккуме...
или в машине какое-то сопртивление стоит на гнезде прикуривателя?
AKIRO2
Имхо, полярность не та оказалась.
UlveR
Прям модулятор сгорел? или предохранитель? У меня предохранитель сгорал, когда контакт плохой был на прикуривателе. ИМХО сгорел из-за переходных процессов...
Felix666
Может и он (модулятор) сгореть... да и фиг бы с ним.. Лично я бы был рад такому повороту. При подобных обстоятельствах после колхоза с проводами-гнездом-полярностью (перепутал) модулятор уцелел, зато в нем сгорела флешка, на которой заодно валялся недописанный диссер (а бэкап слегка устарел). Так что тройник для прикуривателя рулит )))
Maddoc
[цитатаТак что тройник для прикуривателя рулит )))

Скока стоит и где купить?
Maddoc
Аха.....этот девайс видели из чего сделан и как?!?(я про тройник) И вообще, вы должны с детства знать что чем больше тройников, скруток и т.п. тем хуже......я вообще против этих модуляторов всяческих, но вы хоть покупайте более менее приличный, а то купят самый дешевый, понаставят тройников, понакрутят проводов, потом удивляются: а че это у меня все сгорело...........
Лис
рублей 250 в ТЦ Мегаполис на Хилокской
продавался прям возле кассы
еще видел в Автоподарках но там ценик не гуманный
Лис
я так понимаю про такую штуку говорят.
брал на "горском" 300р, одно гнездо "керамическое", диоды светят - контролируют напругу :biggrin:.
(на самом деле искал на 3 дырки - попалось только такое)
Граф
В вилке этого тройника нужно удалить нафиг контакт предохранителя и пружины и контактной площадки, иначе расплавиться, при включении например двух попогреек
Commander
В вилке этого тройника нужно удалить нафиг контакт предохранителя и пружины и контактной площадки, иначе расплавиться, при включении например двух попогреек
а калорифер если в гнездо прикуривателя воткнуть, то предохранитель, тоже не сам сгорит, а угробит вилку?
Меру надо знать, ничего плавиться не будет. :umnik:
у меня в тройник воткнуто: Навигатор, трансмиттер, и при сильных морозах попогрейка на пару минут
Commander
максимум в него выкаю - навигатор, радар-деректор, да пару телефонов.
ничего не плавится :улыб:
Konstantan
Меру надо знать, ничего плавиться не будет. :umnik:
Т.е. согреть себя и супругу это уже перебор :ухмылка: ?
Никто же не говорит, что нужно вытащить предохранитель прикуривателя (15А) и заменить его на 30А. Если я укладываюсь по току, значит всё нормуль.
Так что, ты (Вы?) не подумавши, наверное, ляпнул
Граф
максимум в него выкаю - навигатор, радар-деректор, да пару телефонов.
ничего не плавится :улыб:
С таким потреблением конечно, всё будет нормально
Commander
проблема китайских не перегорающих предохранителей. Увы и ах. Приходится думать за трудолюбивых малограмотных рабочих необъятной поднебесной.
По теме. Куда кто прячет трансмитер. Мне что то надоели провода торчащие из бардачка. А куда спрятать фантазии не хватает
Konstantan
Ээээ... а зачем его прятать? у мну из тройника торчит и нормуль... А тройник прилеплен на панель.
Konstantan
проблема китайских не перегорающих предохранителей. Увы и ах. Приходится думать за трудолюбивых малограмотных рабочих необъятной поднебесной.
Вы сейчас о чём и с кем?
Commander
Тут скорее проблема в модуляторе!
Была проблема: новый модулятор , вставляю в прикуриватель - не работает, в другой машине вставляю в прикуриватель - не работает. Замыкаю кантакты на акум - все пашет. опять круг с шайтан аппаратом по машинам и снова не работает.
Достаем акум и присоеденяем к нему гирлянду - трасмиттер, потеху, колонку - всё работает.
Вобщем после гдето 4 часов плясок с бубном дошло что корпус аппарата короче чем надо и плюсовой контакт не достаёт, но если открутить крышку под которой прячется предохранитель (которого кстати на месте не оказалось) то всё работает нормально.
вобщем несмотря на все невзгоды которые аппарат пережил по ходу следственного эксперемента, он выжил и работает до сих пор.
Felix666
Ээээ... а зачем его прятать? у мну из тройника торчит и нормуль... А тройник прилеплен на панель.
Хорошо вам, владельцам машин exUSSR, вот где может разгуляться фантазия очумелых ручек! Что хочу, то и ворочу.
Из моих идей по увеличению количеству прикуривателей, это размещение двух-четырех USB портов. Под зарядки для нафигаторов/прочей ереси хватит. А под попогрейки хватит и штатных одного-двух-трех прикуривателей.