проблема с печкой на Харриере
8653
29
Всем приветик! вылезла такая канитель ! пока, походу, не было морозов не замечал, а счас стало холодно в машине , печка работает дурниной, а теплый (подчеркиваю, теплый ) воздух идет только со стороны водителя и немного назад, со стороны пассажира гонит практически холодный воздух. приехал на СТО , вытащили поменять салонный фильтр, проблема не снялась, пытались что- то ковырять внизу , эффекта 0, собрали все назад, правда фильтр вытащили и ставить не стали, старый забит , требует замены, нового не оказалось. подскажите че-нить , если была такая проблема. правда год назад начал протекать радиатор, воспользовался герметиком, можт это от него че аукнулось???? кстати всех с Рождеством!!!
mrvov
год назад начал протекать радиатор, воспользовался герметиком, можт это от него че аукнулось????
Вот оно-то и акунулось
Лис
100%процентов герметик! но можно промыть печку не снимая!!! на вход под давлением, а также с выхода ловишь тех. жидкость!!!! поищи!!! так тебе будет проще, на а всю систему все равно промывать, иначе снова забить сможет.
allo75
попробовать можно, на гарантии никакой нет, что поможет. К нам заезжали несколько машин "с герметиком" , так 3 из 5 помогло.
RAN
А ещё и радиатор печки побежать может! :umnik:
mrvov
Хочу спросить, а где салонный фильтр расположен на харьке конца 99 года.
SanekSib
Фильтр расположен в бардачке . Я , кстати , его сняла ещё в начале зимы . Теперь в машине очень тепло . :смущ:( Хотя у меня 2004 год )
Olga Evtushenko
А зачем сняли? :dnknow: У нас с фильтром оч. жарко в машине :dnknow:
Olga Evtushenko
Как понять "в бардачке" ? Может за ним?
7777
А зачем сняли? :dnknow: У нас с фильтром оч. жарко в машине :dnknow:
У меня-же панорамная крыша ... Да ещё и звукоизоляция неочень ... Думаю что эти два фактора и влияют на климат в салоне . Хотя у подруги хорёк в старом кузове 2000 года - звукоизоляция немного получше , но тоже холодно в машине , но она фильтр не снимала . Но в остальном моя машинка меня только радует .
SanekSib
Как понять "в бардачке" ? Может за ним?
Ну у меня так : открываю бардачёк , просовываю руку поглубже - и там он , родимый ! Только-что узнала - в хорьке старого кузова он ТАМ-ЖЕ ! Поищите . :agree:
Olga Evtushenko
Здесь много раз об этом говорили, повторюсь: Верните салонный фильтр на место! Не хотите покупать оригинальный? Купите хотябы дубль! Они к стати есть по качеству не хуже оригинала, а цена приятная.
golod54
Здесь много раз об этом говорили, повторюсь: Верните салонный фильтр на место! Не хотите покупать оригинальный? Купите хотябы дубль! Они к стати есть по качеству не хуже оригинала, а цена приятная.
А многие считают что зимой пыли нет совсем.Но почему-то ни разу не приходилось слышать чтобы на зиму вынимали воздушный фильтр двигателя.
golod54
Я уже вторую зиму я снимаю фильтр . Весной возвращаю его на место . Зимой пыли нет и без фильтра в машине теплее ровно в два раза ! Так зачем-же я буду его возвращать ?
Olga Evtushenko
Хозяин - барин.
Будет интересно приезжайте расскажу по чему он там нужен и за одно расскажите по чему не убираете воздушный фильтр двигателя, раз пыли зимой нет :безум:
Olga Evtushenko
зимой пыль есть или Вы окна не протираете снаружи,я протираю почти каждый день и выхлопные газы с неполностью сгоревшим топливом и сажой за автобусом или грузовиком?
197626
Согласна с вами . Но когда ты едешь за рулём и у тебя дубеют ноги и нос :not_i: ... Нет уж , я лучше пыль тряпочкой вытирать чаще буду ))). Хотя опять-же повторюсь - зимой её нет почти совсем . Да и запахов я не чувствую особо . И вообще в такой холод я за рулём провожу не более 2-3 часов в день . Вообщем - из двух зол я выбрала для себя меньшее.
Вообщем - из двух зол я выбрала для себя меньшее.
.....а для машины большее.А через год,два придется задавать вопрос - "а почему у меня в машине с каждой зимой всё холодней?"
mrvov
У меня то-же печка плохо грела в прошлом году, я антифриза подлил, нормально стала греть. Куда антифриз делся вопросом не задавался, так как проблема больше не повторялась.
Вы знаете , машина мне нужна для того , чтобы МНЕ было комфортно жить и работать . И сильно я над ней не трясусь . Я знаю что есть люди которые в буквальном смысле слова сдувают пылинки со своей машины , полируют её по 20 минут в день , лишний раз не поедут на ней ( типа целее будет ). Мне достаточно диагностики раз в полгода . А если мне станет некомфортно в моей машине - продам , но трястись над ней не буду никогда . Мне и-так есть о ком заботиться ))).
Olga Evtushenko
При отсутствии фильтра забивается испаритель, а вот его почистить уже совсем другие затраты (неоходимо его снятие и соответственно заправка фреона).
У ТС забит радиатор печки, после использования герметика надо чистить его со снятием.
Fantik0F
Это задача нового хозяина не переживайте =) За то авто буддет продано всеравно в ОТС =)
Olga Evtushenko
Я уже вторую зиму я снимаю фильтр . Весной возвращаю его на место . Зимой пыли нет и без фильтра в машине теплее ровно в два раза ! Так зачем-же я буду его возвращать ?
.......делаю также уже второй год т.к. скорость потока теплого воздуха возрастает и салон машины прогревается быстрее (замечено опытным путём) :friends:
DNKROZ
Это задача нового хозяина не переживайте =) За то авто буддет продано всеравно в ОТС =)
Слыш, Федоров? По-ходу наши советы играют против нас же...
Вы знаете , машина мне нужна для того , чтобы МНЕ было комфортно жить и работать . И сильно я над ней не трясусь . Я знаю что есть люди которые в буквальном смысле слова сдувают пылинки со своей машины , полируют её по 20 минут в день , лишний раз не поедут на ней ( типа целее будет ). Мне достаточно диагностики раз в полгода . А если мне станет некомфортно в моей машине - продам , но трястись над ней не буду никогда . Мне и-так есть о ком заботиться ))).
Умница :knix:. Стоит ли так растраиватся из-за железа. :friends:. Ну а я все равно радиаторы мою не бесплатно :biggrin:
Лис
Слышу,слышу.
Один буй не второй так третий хозяин обратится.
А я вот поддерживаю. манал я эти ведра, трястись еще над ними... Содержу в порядке и хватит с них. Людей надо любить, а не железки эти...
Борт 247
Не будешь любить железки, они начнут любить тебя :eek:
mrvov
Всем приветик! вылезла такая канитель ! пока, походу, не было морозов не замечал, а счас стало холодно в машине , печка работает дурниной, а теплый (подчеркиваю, теплый ) воздух идет только со стороны водителя и немного назад, со стороны пассажира гонит практически холодный воздух.
Забит радиатор печки изнутри... Мыть либо на машине, либо со снятием, благо снимать его там не так сложно.
mrvov
Дабы не плодить...
На Хтрэйле теплом дует только при оборотах выше 1000 примерно.
На холостых через минуту веет холодом с улицы.
В расширительном жижа есть. Достаточно.
Положил до этого одеялко от Вокса, мог пережать трубку.
Что глянуть? ОЖ в радиаторе? или медленно на кладбище?