Топливная рампа
1210
6
Товарисчи у меня с топливной рампы уходит давление.Вопрос через клапан в топливном насосе(и есть ли он там) или регулятор давления, который на рампе стоит. И второй вопрос: нигде не могу найти нормативы какое давление должно быть в рампе и скока собственно насос должен качать? :dnknow:Авто в подписи.
АККОРД
скорей всего регулятор давления, на нем написано должнобыть, у легковушек стоит как правило на 300кпа, самый первый признак умершего рдт пуск не с первого раза...
KiLLiN
Да заводится не с первого раза, а в насосе клапан все таки есть? Как узнать кто из них не работает? И скока цена вопроса этих деталюшек чтоб мне страшней стало! :eek:
АККОРД
у меня на демию рдт стоит 3500 :ха-ха!:
вроде этот регулятор и есть -клапан

Регулятор давления топлива состоит из двух камер: топливной и диафрагменной. Горючее поступает в топливную камеру через входной штуцер. Диафрагменная камера соединена с впускным трубопроводом. Если давление в нижней камере превышает суммарное давление, создаваемое на диафрагме пружиной и разрежением в трубопроводе, то диафрагма перемещается таким образом, чтобы избыток топлива мог быть возвращен обратно в бензобак по возвратной линии. Регулятор поддерживает постоянный перепад давления в системе на уровне порядка 2.5 бар.

вот почитай http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=10421
KiLLiN
Если рдп стока стоит скока тада насос! А на разборе взять не вариант? Че то от ваза не внушает доверия :beee:
АККОРД
на жигах бывают бошевские насосы чёт около 800р. хондарёвский контрактный от 1000 и до кому скока захотелось.
АККОРД
Проверить легко. Проверить насос : манометр подключается "в стенку":улыб:результат измерения сверяете с мануалом ( по-моему не менее 5 кг). Давление в топливной рампе измеряете путем подключеня манометра в "разрыв" топливоподачи, норма с подключенным вакуумом к регулятору давления: 2,7-3,2 бар., без вакуума :3,3 - 3,8 бар. Измерение проводят на работающем двигателе.
Давление давлением, но существует еще такое немаловажное значение-показатель как "производительность" насоса...:улыб: