Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису
195179
1000
Поскольку предыдущийТОПИК превысил 1000 постов, то продолжаем разговор здесь.

Сразу несколько замечаний с учетом предыдущего:
- мы _НЕ_ занимаемся машинами старше 14 лет и "нашемарками" (за редким исключением), стартерами и генераторами (последнее - пока не занимаемся). Разве что добрым словом помочь смогу.
- вопросы "Скока стоит?" тут просьба не задавать - ответа не будет. Для этих целей есть личка или координаты наwww.e-lis.ru
- указывайте марку и год "больного", ибо между строк читать не умеем.

С удовольствием постараемся помочь всем страждущим.
С уважением, Лис и компания
Лис
Подскажите, у Вас есть "запчасти" к сигнализации? Нужен датчик температуры двигателя. Starline B9. А то мой чувствую умирает с характерными симптомами. Если Вас не затруднит, то был бы признателен, если бы цену сего девайса скинули в личку. С установкой. Заранее спасибо.
KNYAZ
Сие есть огромный дефицит, нету (
KNYAZ
Подскажите, у Вас есть "запчасти" к сигнализации? Нужен датчик температуры двигателя. Starline B9. А то мой чувствую умирает с характерными симптомами. Если Вас не затруднит, то был бы признателен, если бы цену сего девайса скинули в личку. С установкой. Заранее спасибо.
Автомастер (или как там они называются?) на владимировской вам в помощь. Купил себе без каких-либо проблем.
Лис
Здравствуйте. Авто Honda S-MX 2001г. Cигналка Starline B9, ставил у вас, в 2007 году.

Этой зимой машина с пульта не заводилась сначала при темперетуре менее -15, затем менее -10. Симптомы: включается электрика и бензонасос, затем раздается щелчок и всё отключается. С ключа авто заводится при этих температурах нормально. Аккумулятор новый, Варта.

Наконец, после этих новогодних морозов, сигналка с пульта начала показывать, что авто завелось, однако, при работающих печке и электрике, двигатель не работает.

Что посоветуете?
Лис
Лис ты спец по электрики. Мне нужен твой совет. автомобиль ММС Паджеро 93 год движка 4Д56 вырубился тахометр. Стрелка сначало хоть как то реагировала на педаль газа - а сейчас упала на 0 и лежить. только иногда когда двигатель холодный еще вздрагивает. Где искать поломку???

Машину загнал к чудо мастерам (СТО Страйлер) но за 3 дня результатов НОЛЬ.
Живой
Посоветую записаться по телефону на осмотр.
Yurist
Куда записываться то - и скока тоит?
Zuev
К нам, ставили же у нас, 299-94-99
Yurist
А по тахометру мне кто нибуть ответит?
Zuev
Ответит Руслан, как будет у компьютера, а я думаю что проблему надо искать в щитке приборов, либо моторчик сдох, либо процик погибает (если он там есть).
Yurist
там тема такая - перед тем как он сдох на этом чудо сто мне движок скидывали и ставили на место. До этого все работало. После этого начились такие вот заморочки.
Zuev
Привезите панель для начала, или под'ехать в рабочее время, посмотрим
Лис
Руслан вопросик к тебе.
Генератор на холостых напряжение 12.5-13.0 вольт на оборотах до 14.5.
Сейчас с фарами с печкой с обогревом стекла на светофорах когда на D стоишь стал просаживаться до 11 с копейками.
Щетки меняли год назад.
Это же не нормально?
Его в ремонт или на замену?
Лис
Легась 2006.
Сегодня загорелся Airbag на панеле.
Заскочил к Андрею Федорову. Считали 4 ошибки. Одна из них связана с блоком управления, кажись. Не сбрасываются.
Андрей посоветовал Нору обратиться.
Примите?
Ал
записывайся 299-94-99,сейчас на неделю вперед все забито:хммм:
IRS12
Ром, это не здоровый кашель ренегатора.
Позвони 8-913918-9557, там в них "шурупят"
Лис
Хм... Сейчас с работы ехал - погасла надпись. Пока не загорелась...
Подожду пару дней, пожалуй.
Ал
не боись - если что, то "выстрелит" в _нужный_ момент:миг:
Лис
машина мазда демио двиг ZJ290193
сигналка - томагавк 9030
проблема - когда срабатывает автопрогрев и машина заводится,
сигналка САМА глушит двигатель, при этом брелок пищит
потом снова заводится, работает несколько секунд и снова сигналка глушит двиг

сегодня ночью было тепло, автопрогрев не срабатывал,
я завела с брелочка и специально слушала и считала
сигналка глушила двигатель ПЯТЬ раз!!

почините?
Adeli
Скорее всего "напортачено" с контролем запуска. Чинится
Лис
собираюсь самостоятельно установить усилитель.."+" однозначно тянуть с аккума, а вот "-"? в документацие к усилителям написано, что его на кузов..у меня в предыдущей машине был отдельным проводом на "-" аккума...
можно кратко плюсы и минусы?
Лис
Здравствуйте! машинка ниссан блюбёрд силфи 2001 г.в., у меня два вопроса:
1. почему горит значок airbag? причем все время. И что с этим делать? это опасно?
2. когда покупала машину, сигналка на ней уже стояла, а брелок разбитый - хочу заменить брелок. Это требует каких-то сложных настроек при замене брелока? манипуляций с самой машиной...в общем, как это происходит? к тому же не работает 2 кнопки уже
Ivannn
Если совсем кратко: плюс к плюсу (аккумулятора), минус к минусу (на корпус). Это вы и сами знаете.:улыб:
Dogmatic
т.е. смысла тянуть минус на аккумулятор никакого нет?
Hikari2000
1) Значок горит, сигнализируя о неисправности в системе безопасности (airbag). Это надо диагностировать и ремонтировать. Не опасно (значок горит - система заблокирована и не работает)
2) Манипуляции потребуются. Но это не сложно и описано в инструкции к сигнализации.
Hikari2000
1. Надо смотреть причину сканером. Он у нас есть. На ниссан (и не только) - дилерского уровня.
2. Какой брелок? Какая сигнализация?
Лис
сигнализация - томагавк 9010. Готова приехать на диагностику, когда можно? с сигнализацией проблемы, брелок сошел с ума, автопрогрев не устанавливается, элементарно настройка часов сбивается - все на экране "пляшет", звуки странные издает. когда машина закрыта, брелок показывает, что открыта, а бывает и хуже - наоборот! может, вообще имеет смысл переустановить сигнализацию?
Hikari2000
Для начала можно посмотреть брелок сигналки - может получится починить (если экран не разбит).
Телефон для связи - в первом сообщении этого топика.:улыб:
Dogmatic
ок, спасибо! обязательно наберу сегодня
Лис
Добрый вечер. Возникла такая проблемка, правда не знаю по вашей части или нет. Toyota Harrier 1-mz 2002г

В -30 сдох акум, 3 дня простояла на морозе. Поставил новый акум, завелась без проблем... НО... перестал работать СД-чейнджер, причем радио работает :dnknow: сам бокс вынимается, когда вставляю назад, по звуку диски перебирает... но воспроизводить не желает :dnknow:
Хорек
может заехать на "Аватар" в "роял-парке" с приоткрытыми на 1 см окнами и вынутой кассетой да дать оттаять машине? 3 часа должно хватить.
Если не поможет - то вэлкам:улыб:
Лис
Сегдня возникла не штатная ситуация.
Сигналка старлайн а8. Машина Хонда Аккорд 1,8
Стояла на автопрогреве, по штатным установкам (т.е. -20 по салону 15 минут прогрева, раз в 2 часа)
Ночью проснулся, сигналка пищит, с просони подумал, что не завелась. Оделся спустился, с ключа заводить, а она легонько вжик и завелась. Понял что на самом деле прогрев нормально отработал. Заглушил, и снова включаю функцию автопрогрев по температуре, машина завелась, НО похоже что стартер крутил, т.е. после завода был в зацеплении с маховиком, как будто, если ключ не отпустить во время завода. Так он проработал 3 секунды примерно, потом вроде отключился.
Вопрос: Это глюк сигналки (или на стартере что-то не так сработало).
И стартеру ничего не будет от 3 секунд работы с двигателем???
Komik
Одно из двух - или глюк сигналки (а точнее - не правильно подключенный контроль запуска) или залипает втягивающее на стартере. Стартеру за 3 сек. ничего не будет.
Dogmatic
Тьфу тьфу тьфу, больше такого не было, но мне кажеться это сигналка, потому как только стартер "отпустило" она сразу маргнула, что машина завелась.
Лис
Доброго времени суток! На авто стоит сига без автозапуска (Excellent city), можно ли поставить автозапуск параллельно? Авто королла ,1998г.,ключ зажигания "чипованный".
Лис
Приветсвую!
1. Почему сама отключается функция прогрева по температуре двигателя на сигналке Старлайн Б9? Т.е. я включаю её с брелка (3 кнопка 2 гудка, выбор иконки 3, кнопка 1). Все включается...работает, до момента пока машину сам не заводишь. Норма?

2. И сегодня вообще с утра странно было. Брелок пиликнул что типа заводится, потом тут же еще раз пиликнул... я его беру, смотрю автозапуск отключен. Благо дело было уже утром и пиликнул он когда температура двигателя до -10 опустилась...сам завел с брелка и авто не замерзло...Глюк?
ProPheSy
1. Да, так и задумано. Непривычно после А8-А9, но есть и свои плюсы

2. Демоны
Лис
Здравствуйте.
Сигнализация Старлайн В9, ставили в январе прошлого года (не у Вас), все прошлые морозы отработала без косяков, а этой зимой автопрогрев отказался "работать".
Причем на СТО где ее устанавливали - уже два месяца не могут найти причину. Сколько раз они ее уже переустанавливали - не сосчитать. В прошлый четверг, по их словам, они сняли сигнализацию, перепрошили и установили снова. Сегодня автопрогрев опять не сработал и машина не завелась.
В машине в конце ноября, когда эта проблема вылезла впервые, были заменены все расходники, аккумулятору год.
Что это может быть и лечится ли это?
Лис
Здравствуйте. В машине установлена webasto, которая имеет свойство подсаживать аккумулятор (что может стать проблемой если ежедневный пробег не большой). Есть резервный аккум (заряженным катается в багажнике, иногда подзаряжается). Возникла мысль - установить его (второй) под капотом и смонтировать что-то типа переключателя, на случай разрядки первого, чтобы не заморачиваться, не перекидывать их на морозе (машиной жена часто пользуется). Машина Mazda Tribute 2 литра, взял уже с вебастой (ставил прошлый владелец).
Возможно это сделать, есть смысл? Может, лучше другое решение?
Лис
Добрый день. Купил я значит аккум с "толстыми' клеммами, к нему переходники на "тонкие" (свинцовые). Поставил, видимых проблем нет ( клеммы чистые, никаких окислений не замечено).
После визита на СТО вижу в графе "рекомендуемые работы" стоит - "заменить клеммы".
Денег хотят или действительно переходники - зло ?
Maruska007
А когда не заводится - что при этом происходит? Стартером крутит?
И что за машина-то хоть?
Sergant01
ну если грамотно поставили - то "развод". А если "Смотрите, починил!", то пусть поменяют, чай не капиталка.
Gum
Для вэбасты решение поди еще подойдет, а вот заводиться по такой схеме вряд ли будет, если только провода кидать не с палец толщиной. Да и где переключатель взять для коммутации токов стартера?
Проще уж тогда запараллелить его с основным на время, когда предполаается работа вэбасты.
Лис
Сигнализация starline b9. Можно увеличить надежность связи брелок-машина?
Проблема в основном из-за помех, т.к. на работе на парковке много машин, а дома континент с парковкой.
При прямой видимости 50 метров вероятность достучаться до машины (завести) 1 из 10.
За сколько минимум можно поставить GSM модуль и есть ли в нем смысл?
Лис
Машина аллион, 03 года. Утром сегодня уже ничего не пыталось крутить, даже не схватывало, ночью не отследить - стоит на стоянке далеко и связи с брелком нет.
Причем, до -30 машина заводится с ключа, простояв на стоянке 8-9 часов, с первого раза. А вот на более низкие температуры и нужен автопрогрев
Maruska007
забыла добавить - движок 1,8.
Лис
:ха-ха!:

Сорри за офф...Старлайн Б9 сегодня на форуме в ажиотаже...хм...а не сменить ли её :спок:
Kir-Mif
Увы, но с мощностью ничего не поделать (при условии, что в "чистом поле" дальность приличная. Может быть канал связи сам по себе дохленький?
А по ГСМ - звоните, "сколько-сколько?" тут не обсуждается.
А смысл - всегда есть, чем больше стоИт, тем спокойней сон