Высокие обороты ХХ 5a fe
2536
6
Доброго времени суток, дело собственно вот в чем, осенью было отмечено что чем холоднее на улице тем выше оборты ХХ, летом в жару 560 оборотов (сразу скажу что машин на механике) когда под -30град - обороты около 1000 вот собственно что делалость- помывку клапана ХХ приурочил к замене расходников, вопщем помыл клапан поменял прокладку на клапане ХХ(ибо антифриз подтекал), обороты ХХ поднялись до 1300 потом маленька поездил опустились до 1100, самодиагностика сказал что все датчики исправны, комп перезапускал, подключение датчиков проверял.
На что еще нужно обратитьо внимание??
Стоит отметить что овощить машин лучшее стал=) но так все оставлять чет неособо хочется=)))) Мб у кого нить были похожие случаи?
ghoustrider
а ты уверен что у тебя в холода машина полностью прогревается? даже когда стрелка посредине это не значит что двигатель прогрет. у меня тоже бывает что стрелка уже поднялась,а обороты около 1000.
утеплить капот + картонка в радиатор и посмотри. датчик проверь на воздушном фильтре.
ghoustrider
У меня на ЕДехе похожее... Я думаю из-за термостата у меня, когда он делает вид, что рабочий то оборотов 1100, а как стрелка не подымается вообще то оборотов нормально 700....
Vortex82
Капот утеплен, самодигностика не показала неисправностей датчиков, утром попробую картонку
ghoustrider
У меня такой же двигатель и ситуация точ в точ такая же, раньше озадачивался данным вопросом , потом забил, думаю что так и должно быть. Скорее всего двигатель просто в -30 не успевает прогреться вот и обороты высокие. Погазуйте на стоящем авто несколько минут думаю все придет в норму, при движении остывает быстро!))):миг: