Как бороться с закоксовкой колец??
691
7
Всем привет, целый месяц уже на автопрогреве, читаю на форуме что автопрогрев на холостых может вызвать заккоксовку колец, как этого избежать??? Есть рецепты?
Komik
Сделать раскоксовку, отжечь мотор в красном секторе. Можно это все вместе.
Fantik0F
не время отжигать зима,холодно,арктика,арктика :ха-ха!:
Komik
Тапкой в пол ))))
А вообще вскрывать мотор и чистить.
last user
Ага или пешком ходить:)))
А если серьезно, только с разбором или раскоксовкой???
Komik
не мешайте пихателю работать,претензий нет к работе какого хера туда лезть,а если есть желание чтоб авто просралось от нагара, по трассе часок на высоких оборотах прокатись тыщи так за 4 об/мин всёчто может отскочить само отскочит
Komik
дак если кольца залегли основательно - раскоксовка в лучшем случае почистит камеру сгорания.... я пробовал лаврентием раскоксовывать марка ещё.. вылетело гамна много из выхлопной, но жор остался, работа движки никак не изменилась))) за что шысот ублей отдал хбз )))
last user
не верю я во все эти росказни с присадкапи промывками и прочей небытовой химией :biggrin: Пример:была у меня дизельная машина к морозам решил подготовиться,поискал присадку антигель к соляре,купил у официального диллера за скока рублей не помню но ни хера не дёшево, прокаталась она у меня денёк при -25 в багажнике денёк, на ночь передали мороза за 30 поехал на заправку чтоб влить необходимое кол-во спец жижи в бак и затем всё перемешать в баке солярой тёплой с заправки,открываю баночку пытаюсь налить в мерный колпачёк,а эта херь не льётся при -25 ну думаю нихерасе присадочка к топливу выкинул нахер налил соляры и поехал домой, марку присадки не помню,покупал в скифе на танковой в спец отделе с всяческой химией,после этого никаких присадок промывак и т.д и т.п