Густой черный дым при заводе на холодную
2864
16
На сто сказали что это слишком обогащенная смесь. Для зимы нормально. Забить или не стоит? Свечи поменяны, дроссельную заслонку мыл.
Slonяющийся
и машина наверно не с первого раза заводится, да? забей.
Slonяющийся
Не надо ее заводить зимой, черный дым это плохо, скоро в утиль. :ухмылка:
DeHuC
С первого, но долго крутить. Хотя вспомнил - в прошлом году зимой лил 95 - нормально было. Щас 92 - чернота. Топ закрыть можно навернае.
Slonяющийся
А что, дым бывает не чОрный ??
Slonяющийся
вот тебе перелив бензина и черный дым в выхлопе:улыб:
Slonяющийся
таже хня первые секунды после холодного пуска. не парюсь
Slonяющийся
О, у меня такое было. Правда богатая смесь. Бензину машина жралааааа. И на горячую заводилась отвратительно. Типо захлебывалась. Так на станции сказали. Нужно ремонтировать. Так не дело!
Djoni
Автор, езжу на авто с паспортным расходом, всё исправно. В холод при заводке валит паровозный дым секунд 10-20. Не видел таких авто которые заведутся в -25 с белым дымом(остывшие предварительно).
Kenal
Автор, езжу на авто с паспортным расходом, всё исправно. В холод при заводке валит паровозный дым секунд 10-20. Не видел таких авто которые заведутся в -25 с белым дымом(остывшие предварительно).
Конечно мертвый лев лучше живой собаки, ВАЗ 2107 инжектор, в любой мороз (до -40) белым дымом, черноты не замечено
Crusader
Автор, езжу на авто с паспортным расходом, всё исправно. В холод при заводке валит паровозный дым секунд 10-20. Не видел таких авто которые заведутся в -25 с белым дымом(остывшие предварительно).
Конечно мертвый лев лучше живой собаки, ВАЗ 2107 инжектор, в любой мороз (до -40) белым дымом, черноты не замечено
Фантастика какая то - замороженный мотор заводится без обогащения смеси.
Кто может объяснить в чём тут дело?
Kenal
Повторяю еще раз, черного дыма нет, густой белый-да.
Не верите, можем следственный эксперимент провести
Kenal
а объяснение простое я думаю, таблица прогрева более корректно просчитана. Многие японцы (но не все!!!) прописаны до -30. Поэтому и при незамерзшем масле и нормальном аккуме, крутят но не запускаются (автопрогревы не в счет)
Лично у меня одна проблема-провернуть двиг(ну не могу нулевку лить в него).
Kenal
приходи у меня посмотри увидишь
Slonяющийся
У меня, если долго маслает, дым тоже валит черный будь здоров. расход нормльный.
Смотри после прогрева, какой дым
Komik
Дым нормальный через 5-10 сек после завода. Понял уже что забить
Slonяющийся
У меня белый дым валит при заводке