Корона 7а
1529
19
Сегодня вечером завел с пульта ,машина простояла часа 2 , прогрелась проехал метров 50,остановился чтобы пропустить машину автомат в положении Д.пошла какаято вибрация показалось что вот вот заглохнет, тронулся до светофора метров 50 проехал остановился все нормально,что это было?
197626
Сегодня очень сильное влияние циклических изменений наклона земной оси.
Можете точно время просшествия указать?
Мы фиксируем.
Санёк.Д
в смысле каюк коробке ,переключения нормально идут , по времени 17-55.
197626
по времени 17-55.
Все, седня точно Земля налетит на небесную ось...
Федоров! Завязывай, я уже надорвался седня ржать :rofl:
Борт 247
про шутку ,я понял по этой причине и время указал,большинство людей пишут на форум о проблемах и способ их решений ,а поржать и над собой можно по разным причинам или на форуме юмор.
197626
Простите меня бога ради.
Несет меня сегодня по полной.
(уже и в календарь заглядывал.нет,не пятница)
А если серьезно,то никто вам ничего внятного не скажет,даже если вы и машину покажете,но не покажете как её затрясло.
ФедоровДругой
Бывает у меня такое периодически - двигатель до такой степени старается экономить бензин(обедняет), что смесь в цилиндрах порой не поджигается даже на новых 7А. Подгазни чуток и всё проходит. Зато всех уделаешь по расходу в ряду равных по мощности двигателей(гибриды не всчёт). Всё сказанное верно при условии исправных свечей/проводов, клапана ХХ, бензина и т.д.
Kenal
и как по трассе, меньше 7л выжмете? :улыб:
у меня 2.4л жип :улыб:
BladeR
Бывает у меня такое периодически - двигатель до такой степени старается экономить бензин(обедняет), что смесь в цилиндрах порой не поджигается даже на новых 7А. Подгазни чуток и всё проходит. Зато всех уделаешь по расходу в ряду равных по мощности двигателей(гибриды не всчёт). Всё сказанное верно при условии исправных свечей/проводов, клапана ХХ, бензина и т.д.
)))))))))))))
подгазни одна нога на тормозе а другой подгазнуть?
кстати после Ваших слов вспомнил АД шку у него тоже двигатель Евро 3 или четыре непомню точно полностью все электронное (двигатель по нормам задушен) также иногда было.А заслонку смотреть нужно обороты на прогретом движке чуть меньше 600 и еще вопрос почему когда печку переключаеш в среднее положение или в первое спустя некоторое время сбрасывает обороты или поднимает а не сразу.?
BladeR
и как по трассе, меньше 7л выжмете? :улыб:у меня 2.4л жип :улыб:
Подтверждаю паспортный расход по мануалу на 60 км/ч по бортовому откалиброванному и проверенному компьютеру. Это 4 с небольшим хвостиком литров 92го на сотню на ровной несколькокилометровой дистанции. Ездил в Москву и Питер - средний расход за весь путь вместе со стоянками и прогревами 5 с копейками литров(не то 5.11, не то 5.21 не запомнил точно). Но: максимальная скорость не более 75-80, как правило меньше.
197626
у меня частенько вибрация бывает сутра, если прогреть подольше пропадает (но у меня еще и падушка порвана). А вообще думаю что масло холодное, густое (в коробке) из-за этого давление больше и поэтому нагрузка на двиг возрастет вот и тясет его малость, так что забей, если не пинается все в норме:))))
197626
Простите, а на какие новые машины сейчас ставят новые 7А с LB?
197626
Не обращай внимание, у нескольких моих знакомых, да и у меня так-же 7А-LB "потряхивает" без какой либо причины и систематики. Я просто ненадолго переключаю коробку на N, обороты поднимаются и все.
demien
+1. Тоже любопытно... Моторы 7А - это ведь конструктивно, в общем-то, очень пожилые двигатели. Ставят ли их на какие-то новые модели Тойоты?
scaner74
читал что их ставили на авенсисов (европейцев) до каких-то там годов до 2001 что ли, а потом их сняли с производсята, вроде 7a производила англия, по заказу тайоты.
Komik
вроде 7a производила англия, по заказу тайоты.
откуда эта инфа? интересно почитать
393
Чо та я полагаю, что в Англии всё-таки только собирали карины Е и авенсисы... Но двигателя всё же везли с японии в сборе для установки.
393
когда машину себе выбирал, читал про разные двигатели (гоглил). Поправочка, в англии собирались двигатели для европейского рынка, и они дольше всего там собирались, вот что запомнил. Найти страницу не могу:(