Свистит на холодную
1265
12
В общем появился свист на холодную не давно.Как прогреется так все нормально.Свист с района ГРМ...похоже что ролик,хотя недавно менял ролики и грм.Что может там еще свистеть или все таки ролик какой то умирает?
Sait
только вчера решил эту проблему у себя. натяни ремень генератора.
SOL
не не генератор это 100%
Sait
Если ремни старые, то и натяжка бывает не спасает, только замена.
Lia
ремни новые,нормальные..это не звук как от ремня генератора 100%. Мог какой ролик умереть за полгода...и если это ролик то почему не свистит на горячую,так сильно греется что ли???
Sait
Ролик свистит.
У меня новый ролик тоже в с утра свистит сполминуты, потом проходит.
Sait
Ну как бы ролики не свистят, там вроде иного характера звуки.
Если ремень перетянут допустим, то можно и ролик так убить за пол года, а то и меньше.
Конечно нагревается, сам по себе + тепло от двигателя.
Sait
Мне тоже кажется, что скорей всего ремень проскальзывает, натяжка его поможет устранить свист. Если не оно, то могут и подшипники свистеть, например генератора. У одного знакомого подшипник компрессора кондиционера свистел.
Sait
В общем появился свист на холодную не давно.Как прогреется так все нормально.Свист с района ГРМ...похоже что ролик,хотя недавно менял ролики и грм.Что может там еще свистеть или все таки ролик какой то умирает?
А попробуйте на ремень брызнуть кондиционером для ремней. Если пройдет , скорее всего износ шестерен. :а\?:
МустангъСТО
А не подскажите, что это за кондиционер и где и за сколько его можно взять?
Axcel
А не подскажите, что это за кондиционер и где и за сколько его можно взять?
В а.магазинах отдел а.химии, компания Hi-Gear так и называется "Кондиционер ремней".
Axcel
А какая жижа в ГУРе, имеет место замерзание жижи, подклинивание, при прогреве пропадает.
У самого проблема такая, натяжка нормальная.
Из за этого ГУР стал течь, завтра искать буду течь, а после устранения лить нормальную жижу, думаю поможет.
ЗЫ: лил декстрон шевроновский (Сказали дешевле и хуже только вода :biggrin:, полностью согласен).