почему давит жижу из бочка гура?
3420
34
Собственно вопрос, что не так. В прошлую зиму такого не было....
Black82
Прошлой зимой теплее было. Это все морозы, жидкость в бачке, крчение рулем на непрогретой машине и.т.п
Собственно про ГУРы на форуме каждый день новая тема
Black82
с какого бочка давит? с левого или правого? или речь про бАчок? :спок:
crew1
В прошлую зиму тоже холода были...
DeHuC
:спок: прочитав ваш пост подумал что ошибся форумом и отписал тему на форуме лингвистов-языковедов, срочно проверил, а н нет написал именно в ремонте и обслуживании :спок: :спок: :спок: по вопросу есть что сказать? :спок:
Black82
по теме уже ответили выше. учи русский, как можно быть таким безграмотным :безум:
Black82
Жидкости слишком много или пузырится.
Black82
Предлагаю заменить жидкость.
Black82
Замени жижу и будет все ок. Всё со временем теряет свои свойства.
Black82
предлагаю сменить жижу, залив частоупоминаемый тут кастрол трансмакс Z или аналогичные продукты от Мотюля или Несте ...
менять на дешманское амно типа "шеврона" - нет смысла
Black82
Со временем жидкость теряет свои св-ва, я на прошлой неделе поменял на декстрон 2 мобиловский, гидрач совсем по другому работает. Очень важно выгнать ВЕСЬ воздух из системы.
!!!NickeL!!!
месяц назад залил синтетику MOTUL
Black82
Собственно вопрос, что не так. В прошлую зиму такого не было....
В прошлом году и у меня такого небыло. А в эту два раза шланг гидрача вырывало.
Морозы, непрогретая машина+остальное по мелочам
Макс
+остальное по мелочам
Дьявол как раз в мелочах и скрывается.
Машину обслуживать надо:улыб:
Лис
так что же ещё сделать?
Black82
месяц назад залил синтетику MOTUL
С этого места по подробней.
Какой именно мотул, как определил что синтетика?
Давит после того как залил синтетику?
readily
как определил... на нём тупо написано...
Black82
ОНА ПОЧЕМУ ТО ВСПЕНИВАЕТСЯ И ПРИ ЗАПУСКЕ ЧЕРЕЗ КРЫШКУ НАВОЛЮ....... НАДОЕЛО, КАК БОРОТЬСЯ?
Black82
воздух изгнать из системы надо.Вспениваться не будет больше жижа :ха-ха!:
хулиган
воздух изгнать из системы надо.Вспениваться не будет больше жижа :ха-ха!:
Наверно самоуверенное утверждение.
В ГУРе воздух легко изгоняется, не то что в тормозах. Достаточно раза по три в крайние положения руль покрутить и нет воздуха.
Мои варианты:
1 подмерзает, становиться киселем, а должна быть текучей. Версия разбивается если на хорошо прогретой - проблема исчезает.
2. Проблема с клапанами ГУРа.
Попробуй smt2. У меня проблема решилась. Не понимаю как это работает, но примерно 15 мг и я прекратил искать новый ГУР. Результат от суток до недели.
http://www.aga-automag.ru/content/view/153/133/
readily
дорогой вы мой покурите мануал как меняется жижа в гуре и как воздух оттуда изгоняется а потом уже советуйте ваши чудо добавки,которые чинят абсолютно всё и машина снова как новая :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
readily
Про изгнание воздуха согласен, покрутил рулём и фсё, а причём тут кондиционер металла?
Black82
для хулигана- воздух из ГУР изгоняется так. Можно скан на англ яз выложить. Удиви своей методикой.

Для Черного- я же написал, как работает не знаю, у меня был припаленный гур (сорвало шланг, пришлось ехать на пустом км+-5). Когда залил жижу - звук страшный, усилитель работает, но жижа пениться и пытается прыгать через крышку. Что делать- искать новый или Б\у. Недели две слушал чудо звуки. Волшебство залил уже больше от мысли - умирающему не помешает. Скоро месяц. Жаба задавила, больше не ищу ГУР. Завгар периодически подходит и с удивлением слушает звуки из под капота, первичные звуки- стоны он тоже слышал. Эта первая мною пользуемая присадка, машина далеко не первая.
Про эту жижу много написано, я бы соотнес 90 хвалят, 10 ругают.
readily
подробности в личку можно?
readily
Подскажите где приобретали и скока. В личку пожалуста.
МустангъСТО
Как выклядит на картинке, я давал ссылку. Продается во всех автоларьках где есть жижы. Я купил на Автограде Б Богаткова 1 этаж прямо 5 м угловой ларек справа (только масла). Стоит 440 р.
Лил как по инструкции, но я так думаю поговорка кашу маслом не испортишь для нее наоборот. Там же покупал Трасмах Е Кастрол. Я по нему собирал отзывы на форумах. Вроде морозы держит в ГУРе.
Продавец советовал остатки волшебства вылить в двигатель, но я воздерживаюсь, по принцину лучшее враг хорошего. Удачи!
Black82
ОНА ПОЧЕМУ ТО ВСПЕНИВАЕТСЯ И ПРИ ЗАПУСКЕ ЧЕРЕЗ КРЫШКУ НАВОЛЮ....... НАДОЕЛО, КАК БОРОТЬСЯ?
Прблема в изношенности лобового сальника гидроусилителя! На морозе он окончательно дубеет и начинает подсасывать воздух. в результате разбиваясь лопатками с маслом получаеться пена. ее плотность меньше а обьем больше! вот и лезит из бочка...
readily
ну рас помогла значит хорошая,а вы уверенны что это именно она помогла?можт ещё что-нить делали
Светотехник
По подробней можно? Сальник на рулевой рейке? Или на гуре? Как лечить?
Black82
По подробней можно? Сальник на рулевой рейке? Или на гуре? Как лечить?
На гуре. Работа по замене дешевая, посему мало кто береться. сам сальник 100-150руб. замена 200р Если ГУР снимать не придеться.
Black82
Как правило шкив внутри,вал, лоб гура слегка запотевшие маслом
Black82
Это верный признак что он умер