Стала плохо заводится машина по утрам
1866
9
авто: Мазда процид марви, бензин, двиг G5-E
В общем проблема в следующем:
Утром не в какую не хочет заводится, пока не отогреешь топливную систему, а именно инжектор, форсунки, блок подготовки топливной смеси (не знаю как правильно называется), а отогреваю я все это кипятком, литров 5 надо вылить кипятка, чтобы двигатель начал хоть как то схватывать.
Плюс ко всему этому похоже подгорел стартер, на холодную начанает крутить двигатель минимум с 3-4-го раза, первые разы жутко трещит, как будто его клинит, хотя когда двигатель заведется, после этого стартер работает нормально, до следуещего утра.
Вдобавок еще двигатель плохо греется (стрелка еле поднимается), но это похоже проблемы с термостатом.
Все эти проблемы начались после январских праздников, когда машина простояла 15 дней без движения на улице.
Прошлой зимой машина заводилась при -30 без проблем.
Вопрос: кто может сталкивался с подобными проблемами, поделитесь опытом их решения или посоветуйте специалистов к которым можно обратиться для консультации.
Bor83
кроме заваривания двигателя что то ещё прбовали? Поменять свечи, масло? И как давно?
golod54
Само сабой, есть 2 комплект свечей, дело в том, поначалу думал что тоже свечи, но когда, после попыток завода без кипячения, их выкручивал, они были практически сухими, как будто топливо в цилиндры не поступает, бензин пробовал на заправлять на разных заправках, эффекта не какого нет.
Bor83
бензонасос механический? двигатель тянуть стал хуже по сравнению с периодом нормального пуска?
Bor83
Вобще было бы не плохо полный номер кузова, да бы избавить вас от лишних вопросов.
golod54
Точно не знаю, но похоже механический, тянет вроде как раньше, особой разницы не заметил.
Номер кузова UV56R.
Bor83
1) Промыть БДЗ+клапан ХХ
2) Свечи-фильтры.
3) Заменить термостат.
4) Зарядить аккум, проверить утечки тока и генератор.
Dogmatic
не всё так просто. Есть там один выкрутас с механическим бензонасосом. Пытаюсь вспомнить как его вылечили.
golod54
Может быть и насос, летом кстати после простоя больше двух дней, двигатель иногда заводился через 3-5 секунд работы стартера, как будто топливо уходит из цилиндров обратно в бак.
Кстати, не знаете где находится бензонасос, а то на схеме я не могу его найти.