замена стойки
1880
21
трудно ли поменять задние стойки ,Корона премио А - 211 , какие трудности могут возникнуть?
197626
Не сложно,нужно отокрутить 3 гайки опоры стойки, 2 болта крепления стойки к ступице, тормозной шланг 1 болтик, стойка стабилизатора 1 гайка, ну и желательно купить стяжки для пружин (стоят рублей 300)
1414140
Стяжки обязательно купить )
197626
Задняя пружина сжимается руками, стяжки нужны только если будешь ставить проставки. Линек сзади на АТ211 нет.
BladeR
Задние на камри sv30 вполне себе ставил сжимая руками и весом собственным. Проблем никаких. Не думаю, что на короне существенно жёстче пружинки.
Alexandr.
с проставками 2см летом менял 2 задние стойки отцу на премиг за 1 час,без спец инструментов,ваще ничего сложного,самое сложное отцепить сидушку заднюю,т.к. незнал как отстёгивается :biggrin:
Alexandr.
Одному (если нормальные пружины) одной рукой сжать пружину второй закрутить гайку:улыб:вдвоем без стяжек реально собрать заднюю сойку на этой машине. Со стяжками проще на много.
1414140
с проставками 2см летом менял 2 задние стойки отцу на премиг за 1 час,без спец инструментов,ваще ничего сложного,самое сложное отцепить сидушку заднюю,т.к. незнал как отстёгивается

)))))))))))))

вот и я про это как ее отсоединить, кроме ее еще что то мешает?
197626
А у тебя спинка заднего сидения из 2х частей состоит? Или цельная? У меня на Карине цельная просто в верх вытаскивается.
BladeR
ну-ну, руками...
менял один опору на Камри SV43, обошелся без стяжек:улыб:правда руками там пружину не сжать, на переднипроводной вроде помягче пружины
steel
поаккуратней с советами, пружины разные бывают, можно и без головы остаться, в прямом смысле этого слова. есть конечно и с порядочной усталостью металла пружинки, те да, пальчиками можно придавить. но в любом случае, если шток притягивать начнёте к опоре стойки, и шток начнёт проворачиваться в стойке по ходу резьбы, не вздумайте газовым ключом придержать его, чтоб гаечку затянуть. хром на штоке царапается и стойка через короткое время выходит из строя.
xomyaki
а где в моем посте совет?:улыб:я всего лишь сказал, что можно обойтись без стяжек. правда можно остаться без рук (или других частей тела, тут как повезет). Когда первый раз снимал, гайку только на следующий день нашел когда на улице рассвело:улыб:
мне повезло, 2 раза снимал-ставил все на месте
пружина не уставшая была.
P.S. Сжимал не руками, моего веса (70кг) не хватало чтоб сколь-нибудь заметно сжать пружину, о том чтоб накрутить гайку речь вообще не шла
xomyaki
Ничего у него проворачиватся не будет, не пугайте человека, там шток в месте крепления не крглый он со срезом и оверстие в опоре соответствующей формы.
197626
пара колечек из проволоки, пара ломиков и тесть очень даже хорошо мне заменили стяжки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Берется кусок проволки , просовывается под второй сверху виток пружины, концы проволки скручиваются так чтоб в получившееся кольцо проходил ломик. Таких делается два. Вставляются в эти колечки ломики, стойка ставится вертикально, один конец ломиков под что-нибудь подсовывается - вот вам рычаг:улыб:
1414140
Ничего у него проворачиватся не будет, не пугайте человека, там шток в месте крепления не крглый он со срезом и оверстие в опоре соответствующей формы.
раз в неделю страдальцев, с испорченным штоком газовиком, привозят.
не все могут понять, что срезы на конце штока, и посадочное место опоры должны совместиться. поэтому и предупреждаю людей, чтоб внимательней и аккуратней.
steel
а где в моем посте совет?:улыб:я всего лишь сказал, что можно обойтись без стяжек. правда можно остаться без рук (или других частей тела, тут как повезет). Когда первый раз снимал, гайку только на следующий день нашел когда на улице рассвело:улыб:мне повезло, 2 раза снимал-ставил все на месте
пружина не уставшая была.
P.S. Сжимал не руками, моего веса (70кг) не хватало чтоб сколь-нибудь заметно сжать пружину, о том чтоб накрутить гайку речь вообще не шла
да просто на последнего написал, ничего личного. есть пружины, которые стяжками тяжело даже стянуть. у нас гидравлическая запружинка, и то стонет от подобных пружин. если ломиками с проволокой к такой подобраться, +1 пациент к хирургу
xomyaki
Ну есть и от вагонов железнодорожных пружины. Ну тут же конкретно корона-премио 211, зад. :dnknow:
Alex_B
да они ваще легко меняются
Alex_B
Ну есть и от вагонов железнодорожных пружины. Ну тут же конкретно корона-премио 211, зад. :dnknow:
форум читают очень много людей. не у всех короны премио, у кого нить ниссан террано в 50 кузове, передние...не советую легкомысленно к ним относится.
xomyaki
менял передние на девятке, Адешке стягивал сильно и с усилием, вроде на штоке срезы есть для ключа ,одним держишь -другим затягиваешь или не так? Седенья вроде сплошное его просто вверх тянешь и все?
197626
менял передние на девятке, Адешке стягивал сильно и с усилием, вроде на штоке срезы есть для ключа ,одним держишь -другим затягиваешь или не так? Седенья вроде сплошное его просто вверх тянешь и все?
есть конечно места специальные посадочные. но повторюсь, тем не менее,с постоянной регулярностью к нам приезжают стойки, которые за шток схвачены были газовым ключом. значит не все видят их, или просто в пылу атаки быстренько, быстренько, пока пружина в плену, прикручивали опору, страхуя затягивание, придерживали шток газовиком.