Высокие обороты ХХ на 5а-фе
9371
21
На прогретом движке 5 А-ФЕ холостые обороты 1000 - 900 об\мин. Прогревочные 1500-2000. Расход бенза взлетел до 12-13 литров:хммм: На диагностику?..
Disa
ну ожно тут на кофейной гуще погадать..
мы тут уже поднаторели в этом - точность уже 20%
Disa
Может это эпидемия? У меня на 5s-fe аналогичная ситуация, гуру в ремонте посоветовали: "Проверь на комп. диагностики датчик положения дросельной заслонки THROTLE POSITION называется...скорее всего он подвисает... ", придется ехать проверять.
Alexey01
Ради ответа даже зарегистрировался. У меня двигатель 7А. 2 года уже самостоятельно всё нем меняю и разбираюсь. В твоем случае самое лучшее это диагностика. Простую диагностику и само диагностику можешь сделать сам. Это все написано в мануале. Если надо могу выслать мануал в эл. виде с описанием данной процедуры.
boolka
Ради ответа даже зарегистрировался. У меня двигатель 7А. 2 года уже самостоятельно всё нем меняю и разбираюсь. В твоем случае самое лучшее это диагностика. Простую диагностику и само диагностику можешь сделать сам. Это все написано в мануале. Если надо могу выслать мануал в эл. виде с описанием данной процедуры.
Если не трудно пришли на hummer2002@ngs.ru
boolka
Вышли)))) адрес в личке!
boolka
Тоже самое на моем авто. Мыли, чистили, меняли - как было так и осталось.
boolka
Мне тоже надо.Заранее спасибо! caldina889@ngs.ru
Kostyan350
Мыли, чистили, меняли - как было так и осталось.
Может не то меняли, чистили и мыли... или не до конца довели начатое.
Олег С.М.
Может не то меняли, чистили и мыли... или не до конца довели начатое.
Да нет, вроде все то, да и люди проверенные делали и по приборам своим все проверяли. :dnknow:
Олег С.М.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? Карина 212 кузов, 5 а-фе, На D холостые 550-600 об., вибрация такая мелкая, но противная. На P 800-850 оборотов. Жрет 16-17 литров. Езжу спокойно. Поменял масло в движке, топливный и возд. фильтры, приехал на диагностику. Сканерист говорит, мол, все датчики живые, но с ГРМ че то не то. (ГРМ ставили 1000 км назад) Разобрали. Ни фига! все по меткам установлено. Провода, говорит, уставшие. Поставил оригинал вместе со свечками. Ничего не изменилось. Вибрация есть, расход тоже. Чего с ней не могу понять.
:а\?:
Psycowboy
Тогда только чистить и проверять форсунки, ДЗ, КХХ, датчик положения ДЗ. У меня подобное было. Все проверил, почистил, заменил. Все равно вибрация была. После замены ТНВД всё прошло. И машинка бодрей поехала.
gazluk
Мне тоже надо.Заранее спасибо! caldina889@ngs.ru
Отправил
boolka
Получил,спасибо!Полезная вещь,у меня в мауале этого нет. :respect:
gazluk
Если будет необходимо могу весь мануал выслать.
Psycowboy
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? Карина 212 кузов, 5 а-фе, На D холостые 550-600 об., вибрация такая мелкая, но противная. На P 800-850 оборотов. Жрет 16-17 литров. Езжу спокойно. Поменял масло в движке, топливный и возд. фильтры, приехал на диагностику. Сканерист говорит, мол, все датчики живые, но с ГРМ че то не то. (ГРМ ставили 1000 км назад) Разобрали. Ни фига! все по меткам установлено. Провода, говорит, уставшие. Поставил оригинал вместе со свечками. Ничего не изменилось. Вибрация есть, расход тоже. Чего с ней не могу понять.
:а\?:
Есть "экземпляр" с подобным траблом, при "D" - обороты валятся до 550 и ниже, пока "лекарства" не нашел. Но в этом случае я уверен в том, что все "сопутствующие" условия по ТО соблюдены в полной мере.
В Вашем случае перед тем как что-то предполагать, нужно посмотреть машину...
Олег С.М.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? Карина 212 кузов, 5 а-фе, На D холостые 550-600 об., вибрация такая мелкая, но противная. На P 800-850 оборотов. Жрет 16-17 литров. Езжу спокойно. Поменял масло в движке, топливный и возд. фильтры, приехал на диагностику. Сканерист говорит, мол, все датчики живые, но с ГРМ че то не то. (ГРМ ставили 1000 км назад) Разобрали. Ни фига! все по меткам установлено. Провода, говорит, уставшие. Поставил оригинал вместе со свечками. Ничего не изменилось. Вибрация есть, расход тоже. Чего с ней не могу понять.
:а\?:
Есть "экземпляр" с подобным траблом, при "D" - обороты валятся до 550 и ниже, пока "лекарства" не нашел. Но в этом случае я уверен в том, что все "сопутствующие" условия по ТО соблюдены в полной мере.
В Вашем случае перед тем как что-то предполагать, нужно посмотреть машину...
А куда и когда Вам можно ее предоставить на сей осмотр? Обороты конечно не айс, но вот расход просто убивает (сегодня на 10 литрах 52км). Очень хочется знать причину(ы) и метод(ы) ликвидации.
Psycowboy
Приехать сюда, предварительно согласовать время по. т.299-76-78
боксы 222 и 223
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ac/1872694714-STO.jpg
Disa
На прогретом движке 5 А-ФЕ холостые обороты 1000 - 900 об\мин. Прогревочные 1500-2000. Расход бенза взлетел до 12-13 литров:хммм: На диагностику?..
у мну тож "беда" с оборотами.
Прогревочные 1500-1800. На прогретом двигателе 1000-1200. Бывает, приходит в норму - 650-700 :безум: . Расход сейчас 14-15литров на 1.5л.двиге :шок:

Прошлой весной был у Олега С.М на диагностике-чистке. На какое-то время помогло.. Потом опять повисились обороты. Олег говорил, что нужно менять датчик расхода воздуха(3.5.т.р.) :улыб:Пока забил.. езжу так:улыб:
AJIeX
На этом моторе нет датчика расхода воздуха.Наверное я говорил о "датчике кислорода", он влияет на расход, но трабл с оборотами вряд ли из-за него.
Олег С.М.
Ой, точно, датчик кислорода... напутал :biggrin: , сорри! :смущ: