Маннол и с чем его едят
2218
13
Встал перед выбором...нужно поменять масло,двое друзей из сто рогами уперлись и качают меня туда-сюда:Один советует Маннол,другой Несте...сейчас залито Мобил,претензий не было,думаю что залить.Маннол вроде подешевле,а качество как?Заливал кто?
FeroX911
насчёт манола не скажу, было шелл синтетика в начале зимы после неудачного запуска в морозы залило бензином всё, поменял на несте синтетику 5в40 езжу и не жужу :biggrin:,не угорает ,лёгкий пуск,езжу в любой мороз,в -35 в полне текучее состояние (не идиал конешна),осталось около литра после замены, специально на морозе проверял.
FeroX911
лейте мобил и не слушайте всяких рогатых, хорошего от них ждать точно не стоит :secret:
FeroX911
Несколько лет уже лью Мобил. Хотя говорят, что качество стало похуже, но притензий пока нету. А вообще читал, что "двигатель привыкает к определенному типу масла" и менять тип масла следует в крайнем случае.
SanekSib
если боитесь что Мобил не везде качественный,то на Нижегородской 241 официальный диллер по всей сибири таскает( контейнера из Америки) сам там беру.
FeroX911
Если устраивает Мобил, то за чем менять на что то не известное? Или к мобилу есть притензии?
197626
Я извеняюсь еслив что не так,но чем извесней бренд,тем больше его подделывают,хотя
FeroX911
цефира каталась у меня на манноле пару лет..отличное масло..5в40 в -30 куда лучше выглядело, чем 5в40 от кастрола (в кашу превращался)..кастрол в плутоне покупал..не уж то палево?:))
tusa549
Я извеняюсь еслив что не так,но чем извесней бренд,тем больше его подделывают,хотя
В том то и дело, что "хотя".
А если разговор про текучесть, то Шелловская полторашка у меня валяется на улице вместе с Тоталовской индекс одинаковый 5W40. Вчера утром достаточно живо текли. Можно поглядеть они на погрузчике перед воротами стоят.
P.S. Заглядывайте ко мне на масляничную неделю, за работу по замене масла денег не берём, а дешевле всё равно не найдёте :миг:
golod54
Спасибо за предложение,но дело не в цене,дело в качестве,у меня был горький опыт с маслом довольно распростаненым,так в двишке было как песок с маслом пришлось выложить некую сумму,сейчас задаюсь вопром.КАКОЕ!
golod54
Вот именно что нет,еsso блин!
golod54
У меня сегодня с щупа шел не течет, перед этим был тоже шел 5в40 синтетика и все было нормально. Кажется палевый попался. Или может от того, что я доливаю 0в40, купил литрушку. Может присадки вместе не смешиваемые и дали такой резульатт, хотя мне кажеться это просто из-за паленого малса.
Что залить в хонду, ей надо очень текучее в морозы масло???
Думал про мотул или тотал. Про манол вообще ничего не знаю. И что там за масленная неделя?? Когда закончиться, а то я свою пипелац смогу завести только когда потеплеет.
Komik
з.ы. масло покупал в магазине, недалеко от дома. А то вдруг не так поймет народ :)))