Стук глушителя при вибрации автомобиля
3347
13
Такая проблема: при появление вибрации, точнее при остановке машины на "D" или на "R", стучит ужасно глушитель. Что может быть? перегородка в нем? ремонтировать или менять?
Alexandr55
ремонтировать или менять?
Я бы для начала выяснил что и где именно стучит. :dry:
Vs
на СТО был, масло менял, спросил просто у них что это, они сказали глушак, перегорело в нем перегородка. Просто они этим не занимаются...
Alexandr55
в глушителе стука быть не может,если перегородка где внутри овалилась то звук будет как по консервной банке бьют чем-то,в принципе можно ездить пока не надоест греметь :biggrin:,а ежели стук то полюбому глушак по кузову гдето бъёт то проверь все резинки крепления глушака,а можт где и загнул об нашито ухабы,в любом случае подъёмник точно надо посетить или яму
хулиган
ну звук больше напоминает как по консервной банке:yes.gif:
Alexandr55
ну звук больше напоминает как по консервной банке:yes.gif:
Уши есть - локализуйте источник звука. :улыб:
Alexandr55
Ну тогда надо поменять консерву на другую,для начала надо на яму!
Alexandr55
А у меня например на холостых глушитель бил по кузову, и отдавало на АКПП. Я вначале даже думал что у меня с коробкой проблемы. Потом отогнули его подальше от кузова. Ща не стучит больше.
Alexandr55
Была похожая беда (устала подушка крепленя выхлопной трубы), на яму вам надо, смотреть что и где гремит.
Alexandr55
У меня тоже стучит глушитель (вернее резонатор), причем не всегда, а когда ему захочется, бывает и на ХХ при прогреве и на D.
Кстати лазил под машиной (благо просвет позволяет, т.е. без поддомкрачивания), хотел посмотреть, из-за чего именно шумит, шум оказался внутри резонатора, видимо внутренная перегородка отвалилась.
Лечится очень просто, закройте окна и Вам ничего не слышно, но или заменой собственно резонатора или глушителя (или где там у Вас стучит).
Alexandr55
Машина то какая? Например у Демио в старом кузове есть такая болезнь, как дребезг фиговины (ну не знаю, как правильно назвать:) ), которая между глушителем и кузовом. У меня вопрос решился только сваркой...
Bor83
меняй на контрактный глушитель и все.
Bor83
Я по осени ещё снимал глушитель (саму здоровую банку). Так если её потрести такая погремушка ))) Как буд-то внутрь кучу мелких камушков насыпали, вот тока заставить их оттуда высыпаться так и не удалось)
Koda5
это скорее всего шлак внутри лежит