Помогите определиться с СТО
4420
42
Добрый день. Знаю, что подобный вопрос уже встречался, но ответа так и не было....Хочу спросить и я. Поскольку информации вообще никакой не имею. Попала в аварию, Ингосстрах направляет в один из этих техцентров: Сибтрансавто, Автомир, Миравто, Сан-мастер. Куда лучше обратиться? Где качественно? Стоимость не особо интересует, так как по каско все оплачивают. :смущ:
NikaTat
А почему наши мастера не в списке? Наверняка освоили бы суммы
Kan
А почему наши мастера не в списке? Наверняка освоили бы суммы
Дело в том, что это те СТО, с которыми работает Ингосстрах и которые ремонтируют Тайоты. Других вариантов - просто нет
NikaTat
Для чего СТО оценка или ремонт?
wao
Для чего СТО оценка или ремонт?
Ремонт, кузовной, еще стойку поменять и тягу рулевую тоже похоже.
NikaTat
Не стоит ремонтироваться на "аффилированных" СТО. Получайте выплату и ремонтируйтесь по свое му выбору. Оценку тоже желательно сделать на независимом сервисе.
wao
Не стоит ремонтироваться на "аффилированных" СТО. Получайте выплату и ремонтируйтесь по свое му выбору. Оценку тоже желательно сделать на независимом сервисе.
Если б я так могла, то подобных вопросов и не задавала бы. Машина новая, условия каско именно такие - ремонтироваться тока у официальных диллеров так сказать. Деньги я не имею права забрать, таковы условия договора. Меня интересует только один вопрос:
какая из данных СТО нормальная по качеству?
NikaTat
Сан-Мастер то как в этот список попал?
Или они филиал открыли?
ФедоровДругой
Сан-Мастер то как в этот список попал?
Или они филиал открыли?
Ну это список техцентров, которые помимо "своих" марок, занимаются и Тайотами. Логично было бы в Тайота-центр обратиться, так мы и делали раньше. В данный момент к ним не могу, у нас с ними судебный процесс идет
NikaTat
Просто на Сан-Мастере никогда не было кузовного участка,и не планировалось......
ФедоровДругой
Просто на Сан-Мастере никогда не было кузовного участка,и не планировалось......
Ну я честно говоря никак не могу прокоментировать, опирирую данными страховой. Но думаю, что по всей видимости теперь они и кузовом занимаются
Kan
А почему наши мастера не в списке? Наверняка освоили бы суммы
Может закончим навязывать/рекламировать людям "наших"??? Ведь я же перестал Китайцев рекламировать... а ведь Китайцы не хуже "наших" делают! Наши сами, себя отрекламируют!
P.S. Помнится это вы намекали, что я клоун... когда я людям рассказывал, что Китайцы уже достойно делают свою работу. :спок:
Konstantin_086
"И Константин берет гитару
И тихим голосом поет:.."

Никогда никого не называл и не намекал на клоунство.. Мне даже симпатична Ваша точка зрения и способы отстаивания. Вы знаете китайцев, кто-то их не знает, но знает "местных.. Каждому свое :улыб:
Kan
Вы знаете китайцев, кто-то их не знает, но знает "местных.. Каждому свое :улыб:
Эт точно :agree: Только уточнение себе позволю единственное. Вы, знаете скорее всего только ОДНОГО специалиста работающего у одного из наших. И не факт, что другой сделает не хуже того, который делал Вам. Я вот когда работал, точнее пытался пробиться в кузовной предлагал в одной СТОшке применить Китайскую схему работы. Но меня послали... :biggrin: сказали, что я умник! В чём она заключается... всё очень просто... каждый должен делать только то, что умеет! И не лезть в то что у него не очень получается. Но на деле получается, что в кузовном каждый предоставлен сам себе (так абсолютно везде, где я был, а был я далеко не в одной СТОшке по кузовному) т.е. делает то, что ему кажется нужным, а это не правильно!
Например: работал я в одной СТОшке... там работало три человека и я, помошник. Дак вот, один - делал железо+подготовку (до грунта)... железо делал просто отлично, но готовил просто УЖАС! Не его это... со шпаклёвкой возиться... но нет жёсткой руки кторая бы ему сказала: "Делай, то, что умеешь!". Результат: при отличном ремонте железа, ужасный конечный вид ремонта.
Другой делал "под ключ" универсалом назывался. Железо делал УЖАС! Красил ещё хуже! Но готовил поверхность так, что хороший скульптор от зависти бы сдох! Он классный подготовщик, но не костоправ, и тем более маляр!
Третий: Маляр. Классный маляр, готовящий только мелочь, грунтующий, и красящий. Красит как Бог! Вот он единственный кто там занимался своим делом!!!
Вот это и есть основная беда Русских кузовщиков... в отличие от Китайских. И я уже не говорю о нюансах в виде покатушек ночью на клиентских машинах и прочего, более безобидного. (это я про Русских)
Konstantin_086
Молодые люди, откройте себе темку и там общайтесь. У меня вопрос конкретный, хочу на него ответ получить
NikaTat
to NikaTat
Ну.. к примеру Миравто...

to Konstantin_086
Да черт с ними с китайцами.. Хорошо работают - дай им Бог здоровья. Прекрасно, когда есть специалисты, еще лучше, когда сам их знаешь и можешь без стыда посоветовать. :friends:
NikaTat
Свою делал в АВТОМИРе. Оборудование у них хорошее, мастера тоже не плохие, своя лаборатория по подбору краски. Отдал и забыл. Мне сделали классно, хотя ремонт был серьезный. А если деньги возьмете и будете дешевле выкруживать, пожалеете. Скупой платит дважды
zdm
"АвтоМир" это тот, который на пл. Энегетиков... слева, если заезжать на Димитровский мост с левого берега??? Если они, то подтверждаю... управляющий - "ДЕРЖИМОРДА"! :respect: Правда там хозяева с того момента сменились уже пару раз... но управляющего может и старого оставили)))
Konstantin_086
да тот. А насчет управляющего, так не он будет делать:улыб:
zdm
Уж поверьте мне... когда управляющего бояться, то делают хорошо свою работу даже те, кто её даже делать не умеет))))))

P.S. Шутка, конечно... просто тот управляющий бы близко не подпустил бы человека к работе, которую тот делать не очень хорошо умеет! Там был, а может и есть, правильный управляющий! А хороший управляющий (читай - держиморда) это залог успеха!:улыб:
Konstantin_086
:)согласен. Как то не подумал
zdm
Так вот на форуме есть темка "СТО Автомир". Так там как-то не очень отзываются....вот и засомневалась, хотя изначально как-то к нему склонялась
NikaTat
Смена хозяев как правило ВСЕГДА ведёт к плохим последствиям! А там смены хозяев было две, за последнее время!
NikaTat
ага тут один писал, что ему там что то кувалдой забивали, а он рядом стоял.
Там в ремзону НЕПУСКАЮТ.
Я у него спросил как он прошел, а он говорит типа с приёмщиком договорился. Там пускает, не пускает ОХРАНИК в дверях, мимо не проскочишь, а дверь открывается по карточке :).
Так что делайте выводы о здесь пишущих людях, которые всё про всё знают.
А ещё СТОшники-гаражники здесь клиентов собирают:улыб:
zdm
Так что делайте выводы о здесь пишущих людях, которые всё про всё знают.
А ещё СТОшники-гаражники здесь клиентов собирают:улыб:
А Вы себя к какой группе причисляете? :злорадство:
zdm
Ну конечно...:хехе:некоторые просто настаивать правильно не умеют... вот ИХ и не пускают никуда))) :biggrin:
Konstantin_086
Почетное предупреждение по п.7.
Второго не будет.
Олег С.М.
Да он вообще сыр бор несет какой то, про кувалду писал я, Этот клиент zdm путает конкретно . Он цивилизованное сто, типа типа
Артём
вот про это
ага тут один писал, что ему там что то кувалдой забивали, а он рядом стоял.
а самое главное про вот это!!!!!
А ещё СТОшники-гаражники здесь клиентов собирают
Слова zdm
200978
Я так и не понял, где НОРМАЛЬНОЕ СТО по кузовному ремонту есть?
сирота
Понимаете, у всех у нас НОРМА разная... для кого-то одна СТО, для кого-то другая. Трудно тыкнуть пальцем и сказать - а вот тута лучше всех! :dnknow:
Стармех
Понимаете, у всех у нас НОРМА разная... для кого-то одна СТО, для кого-то другая. Трудно тыкнуть пальцем и сказать - а вот тута лучше всех! :dnknow:
Если б каждый высказал свое мнение, то можно было б хоть какой-то вывод сделать, по большинству хотя бы. А от местного народа как я посмотрю ничего и не добьешься! :шок:
NikaTat
Можно посмотреть множество подобных тем, обсуждавшихся ранее. Просто трудно в ...цатый раз писать одно и то же.
Где вас интересует СТО? Географически? Дорогое, дешевое? Срочно надо? Качественно (для себя) или машина на продажу?
Стармех
Можно посмотреть множество подобных тем, обсуждавшихся ранее. Просто трудно в ...цатый раз писать одно и то же.
Где вас интересует СТО? Географически? Дорогое, дешевое? Срочно надо? Качественно (для себя) или машина на продажу?
Я в самом первом сообщении написала. Одно из четырех СТО. Не важно где и как дорого, главное чтоб качественно, для машины. Мне главное - чтоб качественно сделали. А подобные темы просматривала, ничего толком и не нашла. Подчеркиваю, меня интересуют только 4 СТО выше перечисленные. Машина моя, не на продажу
NikaTat
Не был ни на одном из перечисленных :dnknow:, ведь СТО по городу много, потому и отзывов именно о этих и нет, скорее всего. А те, кто там ремонтировался - этот топик не видели. Только и всего, так что никто вас не игнорирует...
Стармех
Не был ни на одном из перечисленных :dnknow:, ведь СТО по городу много, потому и отзывов именно о этих и нет, скорее всего. А те, кто там ремонтировался - этот топик не видели. Только и всего, так что никто вас не игнорирует...
Жаль....придется на авось :хммм:
NikaTat
Теперь Вы сможете помочь другим, если напишите какое выбрали СТО и свой отзыв в конце.
Я вот тоже в поиске сейчас.
NikaTat
Да это витает, витает просто вопрос о НЕОБХОДИМОСТИ существования ветки a la "Чёрный список СТО", но по типу как Правила запрещают... А про работодателей (и тем более про соискателей, есть темка такая...) вот можно... :спок:
Rabinovitch
А то вот сестра заехала сегодня, ну скажем, в "Пластмассовый хомут", чтобы не смущать модераторов. Разговаривали как генерал с денщиком, - сквозь зубы, свысока... Разводили на ненужный ремонт, вежливо насмехались. Расстроили девушку до слёз. И после этого как не донести до общественности сведения о таком хамском обращении?
NikaTat
Тему подниму , так как вроде по смыслу. ситуация такая каска в Ингосстрахе , направляют на свое СТО на Станционной , если там кто делал отзовитесь , не нашел отзывов.
Chomi1975
в Экспосервис? Можно, главное потом в глазки не биться на приемке
zxbigus
Нет Мастер называется , где раньше Плутон был , Станционная 26а , работают пол года всего , сегодня был , на первый взгляд понравилась сама обстановка...