хонда степ вагон масло в свечных колодцах
2928
12
хонда степ вагон 2000 г.в двиг 20в20 появилось масло в свечных колодцах,подскажите откуда давануло чо делать куда бежать чо менять за ранее благодарен
shmal69
с большой вероятности давануло из под прокладочных уплотнений м-у крышкой головки и самой головкой, сними крышку и замени прокладку или (если новую не найдёшь) силиконовым герметиком обработай и прикрути её обратно.
cruizer
:eek: ОТКУДА?.. советчики.... е-мае...

Сальники свечных колодцев прохудились!
cruizer
ну кагбы - прокладка под крышкой клапанов и сальники - енто немного разные вестчи. Хотя при замене сальников и прокладка тож меняется.
cruizer
тебе машину то смотреть надо или как? чет я не понял... :безум:
Disa
сколько примерно стоят эти сальники прокладка мне сказали что сальники не поменять а к.крышку целиком менять надо
shmal69
если крышка пластмасовая то правильно сказали...
wox
извини, груз встречал до 17-00 звоню щас 20-00 но ты трубку не берёшь, празднуешь?
shmal69
А двигатель 20В20 ...точно ?
или может В20В ???
shmal69
сколько примерно стоят эти сальники прокладка мне сказали что сальники не поменять а к.крышку целиком менять надо
Сальники и прокладка на B18B прошлым летом обошлись около 1500 в Хонда-Сане, если интересно.
Алтаец_
Прокладка на В20В обошлась около 1000р (оригинал понятно). Вот недавно под НГ брал. Под колодцы все живо было, хоть и выглядело на мой взгляд так себе. До кучи поменять бы прокладочку в трамблере и заглушку на крышке клапанной. Их суммарная цена чота 300р штоль была.