Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису
195976
1000
Лис
Лис, т.е. если я правильно понял, передатчик для сигналки починить можно, а что касается предохранителя на центральном замке, то новый нужно покупать :шок:
Gavroliy
ничего не пронимаю - стартер крутит двигателем или же просто щелчки втягивающего?
Лис
Вообще ничего не было... ни втягивающего ни релюшек... в общем завелся, остальное ЛС.

п.с. Тяжко поймать черную кошку, в темной комнате, тем более если она на улице...:миг:
Лис
SE - это "Start error". Были неудачные попытки запуска. А по какой причине - тут надо разбираться.
В 9010 SE- start engine -попытка запуска, после трех неудачных попыток должен выдвавать "SP".
Лис
Добрый день! Скажите, сколько примерно будет стоить - адаптировать компьютер (хочется видеть родные русские буквы) на Ниссан Примере 2003 г.в.
Paris9581
первый пост топика прочтите:миг:
Лис
уважаемый гуру, разъясните плз, томогавк9010 при опросе состояния с брелока показывает t' салона? ага? а как узнать t' движка? датчики, я так понимаю, и в салоне и под капотом.
ibim
в 9010 не предусмотрена проверка температуры датчика под капотом.
Лис
т.е. датчика нет или возможности снять показания??
и когда я выставляю прогрев по температуре, он откуда берет эту температуру?
ibim
Это даже я знаю... с датчика на двигателе температуру не показывает, не предусмотрено. Но если он установлен, то запуск ориентируется именно на него, а если его нет, то по температуре в салоне. Как то так...
Gavroliy
спасиб, добрый человек!!
Лис
Добрый день.
На сайте у вас про какую то доработку сиги от грабера прочитал. Что это и в чем идея?
oraman
суть в том, что при применении код-граббера машина не открывает замки и включает режим тревоги.
Ставится к основной сигнализации дополнительный модуль, марка сигнализации не особо принципиальна.
Лис
а как система различает сигнал от сигналки и от грабера? Они же одинаковые и именно поэтому автомобиль снимается с охраны.
oraman
а как - это ноу-хау, про которое распространяться не будем.
Лис
а как - это ноу-хау, про которое распространяться не будем.
-))
а тестили реальным грабером? )
Лис
еще вопрос про блокиратор акпп. Знаю на тойоте он не эфективен, там кулису можно из под мшины перевести. А как насчет форика?
oraman
Тестили. Выстоял.
На форе - по-сложнее будет, хотя и на многих тойотах снизу просто так не подлезть.
Лис
Доброго времени суток! Не знаю в каком топике написать сообщение и если не по теме, уж простите и направьте в нужном направлении
У меня такая проблема: последнее время на ХХ начали плавать обороты, при движении глохнет.. перед тем как заглохнуть загорается чек и через долю секунды три лампочки (аккумулятор, масленка, катализатор). бывает, что если поймать момент загорания лампочек и сразу поддать газу, то не глохнет.
Автомобиль Хонда Лого 1998 г.в.
P.S. И тут же возможно глупый вопрос, но возможно ли, что это связано со сменой заправки и тем, что вместо 92-го заправляться стала 95-ым? Или это просто совпадение?
Grafy
приветствую.Причин неисправности может быть много, все и не упомянешь. Проще заехать на диагностику, можно и к нам. Посмотрим и постараемся помочь
Лис
При открытии машины код-граббером родной брелок пиликнет чего нить?
Ефген
можно сделать и так, и эдак. Все согласовывается индивидуально.
Лис
Проблема: не могу отключить сигнализацию ни брелком (оба сдохли, програмироваться не хотят, на тыкания не реагируют, батарейки все новые 100%), ни с помощью кнопки валет. Все попытки ее отключить делала по инструкции. Честно говоря, она меня уже достала, я уже записана на СТО на полную ее замену. Осталось лишь завести двигатель. При повороте ключа лампочки включаются, но стартер не крутит. Раньше она орала, я ее достала тыканием на кнопку валет, теперь она не орет, просто моргает. Режим охраны снимать не хочет ни в какую.
Сигналка: старлайн а8. Авто: цефиро (32 кузов).
хеееллппп... плиииззз:хммм:
Лис
возле дома стоит, на юго-западном
lectra
я в тех степях только в пятницу смогу быть. Если нрадо - зарулю
Лис
Скажите, каковы ваши отзывы о b9 dialog? Сколько будет стоить замена установленной у вас b9 на b9 dialog ?
Лис
Спасибо, за отклик! Помощь уже не нужна, утащили на веревке до сто.
oraman
отзывов пока не много - не много их сюда поставляют.
На наш взгляд, пандора 3000 более интересна
Лис
отзывов пока не много - не много их сюда поставляют.
На наш взгляд, пандора 3000 более интересна
конечно интересна, но замена b9 на b9dialog подразумевает сохранение проводки.
Ок, спасибо, будем смотреть.
Лис
Можно ли доработать шерхан-5, чтобы при автопрогреве аварийка не мигала?
Лис
Добрый день.
Стрелка уровня топлива ( не адекватно показывает) это "электрика\электроника" или мимо?
Лис
добрый день.
у меня такая проблема. ставил у вас сигналку. Пандорра 3000. Ох уж и доставила она мне уже беспокойства.
Сейчас такая проблема: ставлю на сигналку, или снимаю с нее, неважно, брелок ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. сначала думал что из за батарейки, сейчас уже две сменил, все равно. Проблема плавающая, то есть продемонстрировать не смогу, если захочу. Не знаю что делать. Бывает включишь его, нажмешь на охрану, он сцуко опять выключится, и так может повторяться несклько раз. А бывает работает неделю без претензий.
Как быть?
Машина думаю не имеет значения. Хонда Джазз, красненькая, думаю вы ее вспомните.
Novik
приветствую!
Ну раз мы ставили - значит и по гарантии к нам путь лежит.
Скорее всего проблема в брелоке - привезите, посмотрим. Если что, то заменим.
JAP_541
"мимо" - не указыать марку и год. А так - может и по нашей части
Лис
Отаноче, я думал проблема не имеет узкой специализации:улыб:

subaru legacy 1999
Лис
Хонда Фит, 2003 г., 1.3 л. сигналка тамагавк 9010:

В холод запищала: "-20, щас заведусь", потом сразу : " Пи (3 раза) -St (не смогла)) , нажимаю дистанционный запуск - заводится сразу.
Наверное какой то провод при ремонте не присоединили, где искать причину?
Лис
Авто - королла АЕ100, сигналка - томагафк. Пытались завести - фиг, согрели, аккум в порядке, искры нет. Может сигналка блокировать искру? Куды копать, можт там какой хитрый предохранитель поискать? Что с ключа, что с кнопки - пофигу, не заводится.
Alex_B
Томагавк блокирует стартер, как правило.
Проверить - сесть в машину, поставить на охрану, попытаться завести. Если стартером не крутит - сигналка не причем.
А так - наиболее вероятно трамблеру кирдык.
Лис
Проблема: при включении фар загораются индикаторы АБС и давления шин. И стоп-сигналы.
Посмотрите?
Можно завтра подъехать или заранее записываться?

Авто - Спасио 97 г.
abs_space
ого, интересное кино, с ходу и подсказать не могу...
Звоните 299-94-99
Лис
Здравствуйте) В общем какой то "полтергГЕЙст", на УАЗике таблетке зарядка на больших оборотах 18 вольт, реле регулятор меняли, "+" на возбуждение обмотки приходит, что ему ещё надо? Спасибо.
Лис
Проблема возникла после замены ступицы и колодки на правом переднем колесе. Во время ремонта была проблема с сигналкой - ремонтники каким-то образом включили Anti-HiJack режим, который никак не получалось отключить.
Лис
Здравствуйте.Есть проблема с пандорой 1500 брелок теряет машину, расстояние неважно 50 см или 500м,
установщики клялись что меняли рф модуль,я сменил брелок не помогло можно что то сделать или это фатально и лечится заменой сигналки
Verys
А заменить центральный блок не пробовали?
rose|admirer
Не обрадую - ни УАЗами, ни генераторами мы не занимаемся