поднять пузотерку
1659
16
надоело скрести пузом кочки, хочу чуток поднять машинку. Отсюда два вопроса: стоит ли это делать и если стоит - то сколько это стоит (в личку).
Мазда демио 2003 DY3W
Alex_
надоело скрести пузом кочки, хочу чуток поднять машинку. Отсюда два вопроса: стоит ли это делать и если стоит - то сколько это стоит (в личку).
Мазда демио 2003 DY3W
Не боитесь что на хорошей скорости машину может и кидать, хотя вопрос этот лучше к профи своего дела =)
Хотел себе тюнинговые ставить, отговорили. взял родные. :dnknow:
Hamlet
боюсь, потому и спрашиваю. Только вот профи молчат.
Hamlet
.......Хотел себе тюнинговые ставить, отговорили. взял родные. :dnknow:
кого тюнинговые и кого родные?
Alex_
Может просто замениь просевшие пружины и машина станет выше на пару сантиметров...
пассажир
Пружины :ха-ха!: что то я как то не уточнил
пассажир
>>Может просто замениь просевшие пружины и машина станет выше на пару сантиметров...
Надолго ли? Хотелось бы что-то более кардинальное :смущ:
Alex_
проставочки под стойки без фанатизма, в наших реалиях далеко не лишними будут
а более кардинально -продать мазду и купить эскуду
Гуманист
>>а более кардинально -продать мазду и купить эскуду
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями :pivo:
Гуманист
ага проставки между кузовом и стойкой, хня редкостная. Хотя думаю что они тоже разные по качеству исполнения..
Пытался я поставить китайские за 200 рублей, в комплекте шпильки, и 2 проставки...шпильки можно сразу выкинуть и искать нормальные те что были в комплекте просто рвались при закручивание,закручивал обычной трещеткой...нашел нормальные шпильки поставил, поведение машины изменилось не в лучшую сторону, пришлось все это демонтировать и купить новые стойки...
Возможно имеет смысл сделать стойки на заказ.
Alex_
это смотря какой бюджет мероприятия...
есть еще вариант поставит пневмоподвеску! :спок:
если самому ставить можно и тыщ 70-80 уложиться а если по-нормальному тогда еще и в Москоу сгонять и тыс 150 выложить!
зато прикинь..тыщ и лежиш на брюхе..тыщ и выше эскудика, тыщ и прыгаешь как йоу нига....
Гуманист
спросили как поднять!
я ответил.
а про купить эскуду это наверное другую тему создать надо... : :tease:
Zhek_Loggin
Я наверное неправильно сформулировал вопрос, но хотелось бы увидеть ответ такого плана: "приезжай к нам, и за N рублей мы поднимем твой папелац на X см." :смущ:
Alex_
у Вашей машины стоят задние стойки от пружин отдельно.
можно поднять при помощи изготовления проставок под пружины. по переду не вспомню на вскидку, но опора стойки там непростая, думаю будут проблемы.

если стойка полумертвая, то браться за поднятие нет смысла. центр тяжести поднимется, машина теряет управляемость. а демиовские стойки не ремонтируются. только новые.

по стоимости отвечу в личку, если есть интерес.
Alex_
Не издевайся над авто... Это не та машина, которую нужно поднимать.
Обслуживаю Демио 2003, DY5W (ездит жена).

Поднять авто можно поставив другие пружины и колеса побольше. У меня на лето влазят 185/65R15. Нигде ничего не цепляет. Зимние 185/65 R14.
Пробег на машинке значительный, но особо в подвеску не лазил.

А если машинка чтобы не цеплять, то видимо это другая машинко.