Пропали поворотники, потом появились...
1782
13
Carib AE111.
Сейчас вечером отъехал от Гиганта, включаю поворот - а хрен, не щелкает и не мигает. Ни в одну сторону. Проверяю аварийку - работает. Повороты не работают.
Заехали в Ленту, выходим, думаю хоть предохранители-то посмотреть моих способностей хватит. Включаю поворот - опа, все само заработало. В предохранители все-таки заглянул - визуально все в порядке - чисто, сухо, вставлены хорошо.
Вопрос - что глючит, если аварийка работала, а повороты нет? Чьей скорой кончины ждать?
Rustymusty
Может рэле или ручка включения поворотов :umnik:
dhalsim
Реле на повороты и аварийку разные?
Rustymusty
сам переключатель глючит у меня на калде так было, когда по холодному включаешь а после прогрева салона всё нормально, так и продал...
за ручку пошевели во время не работы и увидешь
Rustymusty
как вариант - кнопка аварийки глючит (сам не знал, что может такое быть из-за кнопки)
грузчик
А может и предохранитель, у меня так на патифоне было, сначала пропал, потом появился, видать на волоске висел. А потом пропал окончательно
dhalsim
Может быть :dnknow:
А зачем нужны такие высказывания?

Или гидрометеоризм одолел?
Rustymusty
Если это деффект контактов выключателя поворотов или выключателя аварийной сигнализации (нагар), то временно с этим можно справиться многократным переключением указанных переключателей в холостом режиме. Переключатель сигналов поворотов при пыключенном зажигании, а кнопка аварийки, при отключенном аккумуляторе.
Если поможет, то в ближайшее время необходимо разобрать о почистить выявленный переключатель (это лучше доверить специалистам)
waik
Неоднократное включение/выключение в процессе недолгой езды не помогало.
После остановки и последующего выключения/включения зажигания все работает и сегодня пока проблем не возникало.
Rustymusty
Я бы реле проверил в первую очередь.
Rustymusty
проблема скорее всего в самом выключателе аварийки - через него идут повороты.
Rustymusty
Было у меня пару раз так. Кнопка аварийки не до конца отщелкивалась. Снял, почистил, смазал. Год уже проблемы нет.
surfix
на ардео как то раз похожее было. при обгоне на трассе заметил, что поворотники не работают. а перед этим аварийкой фуру отблагодарил... :D. думал предохранитель полетел... повторное нажатие кнопки аварийки все исправило....