Ниссан Марч заводится через раз
4441
19
Добрый день. Собственно сабж. Коллега по работе, наслышанная о том, что я, когда владел машиной, ездил время от времени на диагностику, попросила узнать: ее машинка заводится через раз. Как это выглядит с ее слов: вставляет ключ, поворачивает в положение старт, происходит щелчок, и тишина, после 2-3 попыток повернуть ключом машина заводится, причем когда стартер схватывает. то заводится с "пол искры". Про стартер, говорит что и контрактный ставили, и родной перебрали проверили на работоспособность, бестолку. Где тут собака порылась? Отправить ее к Олегу или Андрею? Или может у кого мысль умная в голову придет сейчас? Может быть наводящие вопросы позадаете, я отвечу.
ddelta
Была такая же история на пред авто,делали стартер тоже щёлкал,хватило ровно на неделю,контакт где то хреновый,а на горячаю нормально или всегда так?
tusa549
а на горячуюю все ок. Скажи что делали? Что оказалось конкретно не то
ddelta
та же керня была на кубе цр14.
Щетки стартера поменяли стало НАМНОГО лучше. Но после -27 стартер крутит еле еле )
last user
А как там с питанием стартера?
Визуально осматривались контакты, провода прозванивались, напруга мерялась?
сирота
коллега говорит что якобы делалось все что только можно
ddelta
Делал не я ребята ковырялись,и причём очень долго,но всё так и осталось в тайне это го авто,приходилось стукать по стартеру каждый раз,а самое смешное одновременно поварачивая ключь короче поза не удобная.
ddelta
Договорились уже.
Приедет,погляжу.
Отчитаюсь.
ФедоровДругой
Так и знал, профи, ни добавить ни убавить. :respect:
ddelta
Отчитываюсь.
Автомобиль предоставлен,дефект не продемонстрирован.
ФедоровДругой
Блин,а так хотелось узнать в чём дело,открыл бы для себя таину своего старого авто. :а\?:
tusa549
А при чем здесь ваше старое авто?
ФедоровДругой
:безум: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Как быть дальше? Как бы Вы поступиили?
tusa549
А то что у одинаковых симптомов могут быть разные причины вы не задумывались?
ФедоровДругой
Я конечно понемаю что может быть много чего,ну так хотя-бы одну причину узнать если было место ей.
tusa549
По Ниссанам могу подсказать толковое СТО. Их цены вас приятно удивят, и свою работу эти люди знают отлично. Если надо - скину в ЛС координаты.
Ругивлад
Благадарю за информацию,но у меня не ниссан,я так сказать для себя,для опыта.
ddelta
:безум: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Как быть дальше? Как бы Вы поступиили?
проблема присутствует у марчей и кубов, насколько знаю до истинных причин ниссановоды всея земли так и не докопались, а симптомы примерно одни и те же, вылазит болячка всегда неожиданно ))) и как правило зимой
ссылка раз
ссылка два
ссылка 3
ddelta
Добрый день. Собственно сабж. Коллега по работе, наслышанная о том, что я, когда владел машиной, ездил время от времени на диагностику, попросила узнать: ее машинка заводится через раз. Как это выглядит с ее слов: вставляет ключ, поворачивает в положение старт, происходит щелчок, и тишина, после 2-3 попыток повернуть ключом машина заводится, причем когда стартер схватывает. то заводится с "пол искры". Про стартер, говорит что и контрактный ставили, и родной перебрали проверили на работоспособность, бестолку. Где тут собака порылась? Отправить ее к Олегу или Андрею? Или может у кого мысль умная в голову придет сейчас? Может быть наводящие вопросы позадаете, я отвечу.
Давайте мы попробуем...:улыб: Стоимость процедуры рублей 600-800.
P.S. На просторах АФ где-то есть мадемуазель, автомобиль которой мы успешно полечили от подобного трабла...