Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису
195205
1000
Лис
Вчера все починили. Быстро. Подробно и вежливо объяснили суть проблемы.
Спасибо!
Лис
Добрый день, магнитолами не занимаетесь? Стоит магнитола Prology, пропала подсветка экрана. Пропал гдето контакт в съемной панельки, видимо требуется пропайка. Если заморозить то подсветка появляется, после нагрева гаснет.
Лис
Добрый день!
После непродолжительной стоянки 1-2 суток авто не заводится (аккума не хватает). Аккуум нормальный (проверял). Ощущение что что-то съедает заряд батареи. Продиагностировать и выявить причину сможете?
Лис
Подскажите плиз, головы у Аллиона штатные разбирали ? Вам знакома их проводка и распиновка на голове ?
Сможете помочь ?

Проблема..................
Есть штатная голова с экраном и камера зх. Предыдущей хозяйке авто вставляли магнитолу простую на место штатного сидюка....И че то все не правильно на подсоединяли, что голова не показывает и не работает. Видать где-то просто питание у нее забрали, проводок перерезали ))

А на моем бывшем Аллионе было все подключено - и голова, камера, и внешняя магнитола. Хочу, чтобы и здесь все заработало
Лис
Здравствуйте. Сегодня был у Вас. Есть такая проблема, Временами сигнализация орёт что капот открыт (томогавк 9010). При этом он закрыт. У вас сказали что скорее всего датчик температуры. Как это можно проверить? Сказали что концевик - вряд ли. Хотя, если капот открыть и опросить состояние с брелка, то так же не показывает что открыт, соответственно, тоже глючит. Как это точно можно выяснить?
P. S. Сигнализацию ставили у Вас, 2 года назад, Витц 2000 г.в.
polumrak
Можно временно температурник отцепить, и покататься )
пс90
надо подъехать и показать "больного", а там думать - сможем или нет
Лис
Дбрый день :улыб:
Купила недавно машину, всё было нормально. После заезда на СТО (в тепле постояла) стал подсвечиваться чек (не гореть, а именно подсвечиваться).
Перед продажей машинка была основательно вымыта.
Там, где была, сказали что скорее всего контакт лампочки тому причина, но смотреть основательно сразу не было времени. Ошибка выдавалась и при выключенном двигателе.
Надо устранять это дело или можно ездить?
NATALYA33
МАрку машины и сигнализации озвучьте.
Хочу сказать спасибо Штирлицу, его напарнику и всей Норе. Была у вас накануне, диван мягкий, кино по ТВ интересное, в помещении не накурено, проблему решили.

:respect:
Yurist
Мазда демио 2002 г., сигнализация Томагавк 9020
NATALYA33
А при включении зажигания чек горит ярко?
Yurist
нет, всё время подсвеченый немного
NATALYA33
Похоже он у вас "залеплен" и стал просвечивать. Советую продиагностировать автомобиль, дабы выявить почему он горит.
Yurist
а принципе так и планировала, засомневалась - надо ли - послушав мужчин на работе - говорят что потеплеет, отойдет от помывки, и всё само пройдет :biggrin:
первая машина, еще ничего не знаю :смущ:
skrip162
скорее всего где-то утечка или повышеный ток потребления, потому и высасывает аккумулятор так быстро.
Посмотреть и постараться разобраться сможем.
ну курить мы дружно бросаем или пытаемся:улыб:
Спасибо за добрый отзыв
Yurist
Сегодня утром отцепил. Катаемся. ))) Самое что интересное, зараза, только ночью срабатывает, но не каждую ночь. Запасаемся терпением ))) ждём результата.
polumrak
Была такая же проблема, что срабатывала сигнализация, показывая что открыт капот. Причем пиликал тока брелок. Сама машина стояла молча.
Странно, но после того как съездил на мойку, растопил снег, потом протер места соприкосновения капота и кузова, а так же зачистил клеммы на аккумуляторе больше не беспокоит. Все работает в штатном режиме. Датчик температуры работает. (Автопрогрев по нему).

Может это и Вам поможет :biggrin:
KNYAZ
Нет, тут немножко другое. И сама машина орёт, беззвучно, только аварийкой правда, так как звук отключен, и на брелке соответственно. Вот уже 3-ий день ездим с отключенным проводом температурного датчика, пока что проблем не наблюдается. Но ещё дня 3-4 подождём, так как и срабатывало это раз-два в неделю где-то, ну и только ночью почему-то. И, кстати, машина также на прогреве стояла, по t двигателя, нормально так заводилась. Сейчас отключил. ммм... бензина сжирает в разы меньше, и на утро заводится с ключа, правда со 2-3-го раза (с брелка не заводится, приходится стартером маслать подольше, но это списываю на 3-х летний аккум, сам знаю уставший уже прилично), иногда не очень охотно, но заводится. Много тут об этом пишут, но лучше бы прогрев работал ))) Уважаемый Руслан, напомните пожалуйста где датчик температуры приобрести можно? Мастер у Вас говорил, но я запамятовал, сказал что у Вас сейчас их нема.
Лис
Подсказчиков куча, но с вопросом этим всё-таки хочется обратиться к знающему человеку. Достаточно ли выдернуть предохранитель, чтобы отключить ABS? Или есть какие то подводные камешки?
тарен
достаточно разъединить любой из разъемов датчиков от колес, как останется лишь напоминание в виде горящей лампы ABS на панели приборов.
Но не стоит этого делать, зимой особенно.
Лис
Лис, скажи, сканер работающий по протоколу OBD-II имеет смысл цеплять к Цефире 2002 года или там свой разъём и протокол?
Лис
Здравствуйте! подскажите что может быть с одометром,за целый день может показать пробег 100метров,а может и 5км..в общем любой какой захочет.Одометр электронный,тойота виндом 94г.Спасибо.
Commander
разъем ОБД-2, стандартный
Sait
я думаю что неисправность в панели приборов. А вот что - тут вариантов на талмуд может хватить.
Спидометр работает?
Лис
Да работает...все приборы верные показания показывают
Sait
ну тогда привезите - попробуем помочь
Лис
Сигнализация Тамагавк 9010. При постановке на охрану закрывается только водительская дверь. Раньше закрывались все. ЦЗ работает: если с брелка не ставить на охрану, а просто закрыть дверь, когда сидишь внутри и коробка на Д - закрываются все двери. Что делать?
Авто было в ремонте, снимали аккумулятор, но могли и провод какой нибудь забыть подключить, света в салоне тоже нет.

Авто Хонда Фит 2003, 1,3л.
Лис
Потерял основной брелок от A9 Starline, Есть ли варианты по замене основного брелка,(нужно искать такой же ?) или есть другие варианты? :eek:
aka hitman
Я, конечно, не Лис, но первый пришедший в голову вариант - купить новый брелок и запрограммировать его - не подходит?
Wild_Koshka
для начала проверить все предохранители.
Лис
Я тоже задам вопрос. Ведро - Тойота Калдина, 2000гв.
На панели постоянно горит лампа, сигнализирующая о незапертых дверях. Как следствие, свет в салоне тоже горит, а томагавк отказывается нести службу. Свет, понятное дело, я потушил, а вот с отказавшимся служить томагавком оказалось сложнее. Горит со вчера, внезапно на запертой и поставленной на охрану машинке срабатывает во всю глотку сигналка. Одеваюсь, выхожу - вот оно, "дверь открыта". Вчера показал машину людям. Люди отключили основной блоки сигналоки - проблема осталась. Также люди проверили концевики - проблема осталась. Люди предположили, кто КЗ где-то в проводке, либо нечто замкнуло на массу. У меня вопрос - занимается ли подобным уважаемый Лис? Назавтра запланирован автопробег по паре СТО - может, обитатели норы возьмутся за устранение богомерзкого КЗ?
Отец Михаил
Думаю, что в состоянии решить проблему
Лис
2Лис
Corolla Runx 2003, StarLine B9
При замене фар в цоколе поворотников получилось короткое. Вылетел предохранитель на аварийку и поворотники (10А). Короткое нашел устранил, предохранитель заменил. Все что касается машины работает в штатном режиме, а вот сигналка перестала мигать при постановке/снятии. Есть в блоке сигналки свои предохранители на это дело? Если нету то ремонту поддается?

PS Судя по мануалу сигналки макс ток на габариты/аварийку 7,5А ... т.е. в сигналке "что то" раньше вылетит, чем предохранитель в машине.
Лис
Добрый день. Toyota ED 94 год. Сигнализация SOBR, настроена на работу 10 минут, но иногда заводится поработает минуту и отключается (больше проявляется в теплую погоду). Это что может быть?
SanekSib
ничего, кроме "глюка" - в голову не приходит
Лис
А этот "глюк" определить и излечить можно? Или проще сигналку другую поставить?
KindMan
Да, у самой сигнализации есть собственные предохранители на "поворотники"
Лис
для начала проверить все предохранители.
Точно! Оказался предохранитель. Вот не думала, что такие мелкие и разнообразные проблемы могут быть из за одного предохранителя....
Лис
Здравствуйте.

Автомобиль Тойота Виста Ардео, 1999г.в. Двигатель 3s-fse

Проблема в следующем:
Не работает мультидисплей, т.е. НЕ показывает тахометр, температуру и т.п.
Причем телевизор на самом дисплее смотреть можно. Так же пищит джойстик управления мультидисплеем, т.е. тоже работает.

Подозрение, что проблема в магнитоле, т.к. микросхема отвечающая за Мультидисплей расположена корпусе магнитолы. Причем сама магнитола работает нормально.

Хочу привезти магнитолу к Вам на ремонт, только есть одна проблема - она находится в Волгограде (хозяин хочет выслать её по почте, потому что на месте ему помочь никто не может). По этому хотелось бы если возможно услышать предварительный диагноз - действительно ли в магнитоле может быть проблема ? Подлежит ли ремонту ?
Если информации для диагноза не достаточно, постараюсь предоставить недостаюшую, спрашивайте.

Спасибо.
Slider007
ну если уверены, что проблема в магнитоле - то привозите, сталкивались с подобными вещами. Если случай не запущеный и не после "кулибиных" - то есть шанс поднять
Здравствуйте.
Ниссан премера 1998 г.в двиг QG 18DD
Проблема с ЭБУ двига.Поможете?
житель обл
а в чем проблема-то заключается?
Лис
Добрый вечер, сегодня у моего красавца (BMW 530 iA, 2000) нарисовалась такая проблема: едим мы с ним в пробочке тихонечко и загораются лампочки антипробуксовочной и ABS на панеле, соответственно не работает спидометр, экономайзер. Доезжаем до нужного места, глушу машину. Когда снова завела уже все было хорошо: лампочки не горели, спидометр и экономайзер работали, дальше ехали без приключений. ЧТО ЭТО БЫЛО И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?
sweettss
Проблема нам известна (неисправность в блоке АБС) и лечится.
Лис
Спасибо, скоро приедим лечиться