Ремонт радиатора
1005
6
Въехал на выходных в сугроб. Все бы ничего, но сугроб был уже весенним - в итоге пострадали бампер и радиатор - антифриза на дорогу до дому ушло больше, чем бензина .
Сдается мне- разборки со страховщиками- гибдд затянутся не на одну неделю. А у меня через месяц- старт в Нормандию намечен.

Может знает кто- где можно радиатор починить? Или кто из местных монстров ремонта возьмется?
Повреждения визуально не выглядят фатальными вроде. Но необходимость поставить новый не поставит меня на грань голодной смерти :-)

Ну и заодно - подготовить машину к дальней дороге, раз уж приеду. Поменять все что меняется- и посмотреть на остальное.

Да, страдалица- Шевроле Лацетти, если это важно в данном случае.
rata
На северном проезде рядом с ПТО.
Куда там идти - спросите у местных.
А вообще не думаю ,что на ваш авто радиатор дорого стоит.
Vs
2922773 Артём отчество по моему Сергеевич. Он давно в этом бизнесе, очень хороший спец.
Vs
да пускай отремантирует,мужики не дорого делают и качественно
Vs
На северном проезде рядом с ПТО.
Куда там идти - спросите у местных.
Который из северных проездов? А то дубльгис их аж три показывает :-)
Стоит новый- ~7 тыс. Не смертельно,есс-но.
rata
Насколько мне не изменяет память, здесь.
Vs
Подскажите, где можно запаять трещину в пластиковом радиаторе. Может в Академгородке где? Может можно самому чем-нибудь "замазать"? Пробовал лечить холодной сваркой не помогло, оно вобщем и понятно. Чем ещё?
Езжу на герметике два года. Зимой было нормально, сейчас после прогазовки стал подтекать. Зря конечно залил.
Читал в соседней ветке, что надо теперь промывать рубашку двигателя. Это обычная промывка системы охлаждения или отдельная процедура? Подскажите, пожалуйста, раньше с этим дела не имел.
На Алтае на перевалах двигатель перегревается, видимо герметик всё забил.. Можно, конечно, новый дубль купить , китайский или корейский (особой разницы не вижу) или контрактный, но хотелось бы сначала попробовать трещину запаять. Только где?