Вопросы по кузовному ремонту.
197231
1000
Артём
Конечно не 30 годов, но и 90 вполне так себе редкий уже. Если заказывать - крыло 30 и порог 10. )))))
Вообщем понятно - ни кто оценить сей гемор и тем более заниматься им, не желает. Тады будем летом сами...с пивком. Всем спасибо.
slux
Гемор, фото которого я выложил, посурьезнее вашего будет.
Мы занимаемся всем. Читайте личку))))
Артём
ННП...
Народ, такая проблема : одна шлюститутка из рода таксистов жахнула мой пепелац во дворе... Причем конкретно так... Заднее левое крыло замято на всем протяжении, дверь слегка поцарапана... Я так понимаю - что нужно править и перекрашивать крыло + перекрашивать дверь (хоть косяк небольшой, но локально же не делается вроде)...Сколько примерно это удовольствие стОит?... Авто - 2111, цвет - "сине-черный"...
З.Ы. Ну и кто наших из кузовщиков возьмется и за сколько?.. (в личку)...
Могу завтра зафотать - если это имеет значение... А так - "ядро" вмятины по центру крыла...
Артём
Кузовщики, проконсультируйте пожалуйста:
есть toyota corolla (TA-ZZE122) 2002 года. Сзади стукнули бампер. Во сколько выдет восстановление? Посмотрел по каталогам новый бампер, 17тр под цвет, без доставки. На экзисте 22тр, но не понятно, под цвет или нет. Но данная модель имеет евроаналог, можно ли с европейки взять бампер и где на него можно узнать цены? Или проще обзванивать разборы и купить там?
3SFE
Вобще-то называя цену на новый(контрактный) бампер, вы провоцируете задирать цену на восстановление, гггг)))

Читайте личку.
Артём
Подскажите, сколько будет стоить вот это отремонтировать?
novyi123
жмите мигающий конвертик вверху
3SFE
Ответ на: [/code] Кузовщики, проконсультируйте пожалуйста:
есть toyota corolla (TA-ZZE122) 2002 года. Сзади стукнули бампер. Во сколько выдет восстановление? Посмотрел по каталогам новый бампер, 17тр под цвет, без доставки. На экзисте 22тр, но не понятно, под цвет или нет. Но данная модель имеет евроаналог, можно ли с европейки взять бампер и где на него можно узнать цены? Или проще обзванивать разборы и купить там? [/code]
Буквально на прошлой неделе делали алиона, на разборе бампер за 9000р. нашли, новый тоже 17000р. стоил, выводы делайте сами.
Артём
Если бампер восстанавливать, не будет ли он более хрупки и не лопнет ли он потом от вибраций?
3SFE
Бампер после ремонта прочней не станет , но от вибрации точно не чего не будет. Ну а если ремонтировать то ищи сто где ремонтируют (рем комплектами по пластмассе) потому что пайка сеткой не является качественным ремонтом так как сетка это метал который имеет свойство сужения и расширения при перепаде температуры . а так как рем комплект стоит не дешева многие сто этим пренебрегают.
sibiryk
фантастика на молекулярном уровне...
ремкомплект для сборки колотого конечное используется, когда бампер из авс или резины, которая не паяется. ремкомплект для восстановления поверхности (совсем не тот, что для сборки) от 3м стоит очень немало денег, позволяет заделывать сколы, но никак не сплошные разломы и никем в городе не используется. даже в мастерских официальных диллеров используется элементарный паяльник, фен, фольга для ламинирования и сетка.

так я вот хочу послушать, какие материалы ты сам используешь для сборки пластмассы, расказывая тут небылицы о расширяющихся сетках
Артём
Добрый день.
Получил сзади удар в левую часть бампера Газелью. Результат привожу на фото. Машина Хонда СР-В 99 г.в. Подскажите где и ориентировочно за сколько можно отремонтировать машинку? Цвет кузова - перламутр. Поврежедны: бампер (порван в нескольких местах), дверь багажника (вмятина) и порвано заднее крыло (длина разрыва - сантиметров 7).
Также подскажите - бампер лучше новый купить или этот восстанавливать?
Заранее спасибо за ответы.
KDA
Бампер лучше заменить, но сделать конечно дешевле, остальное в личке.
sibiryk
А про сетку кстати прикольно :ха-ха!:
Если серьёзно, то всё зависит не только от того чем паяют, но ещё и как это делают. Если даже используют дорогостоящее оборудование, а руки из жо** растут или человек не понимает и не знает как это делается, то сами понимаете что ничего хорошего из этого не выйдет.
sibiryk
А где и за сколько можно купить новый бампер на СР-В? НА Екзисте смотрел - цена 20 тыс. Есть где контрактные или БУ подешевле?
KDA
так новый или контрактный? как то невнятно. есть автоленд на моторной, есть карплаза . а еще с пол сотни разборов...
Артём
в общем вот фото переднего бампера интересует:
стоимость ремонта
покраска (можно ли не весь бампер, а локально?)
сроки, сжатые авто в ходу каждый день, кроме выходных
полировка :миг:З.Ы. есть еще пара сколов на крыле, но думаю просто "лаком" замажу
предложения в личку
Артём
Всем доброго времени суток! Дублирую свой вопрос прошлой недели

"Уважаемые мастера!

Ны машинке митсубиши кольт нужно повесить на место порожек. без покраски. Косяк от бывшей хозяйки, поэтому как такое вышло, непонятно. Порожек вылетел (клипсы, как я понимаю). и висит ниже, чем надо. На мой неопытный взгляд сам корпус машинки под порожком немного погнут, а порожек ровный. хотя могу и ошибаться. Сколько будет стоить повесить его на место (хотя бы примерно), и где можно это сделать в ближайшее время? "

Так вот. вопрос приобрел еще большую степень срочности, потому что терпению порожка подошел конец. Проблема в том. что я работаю с 9 до 6. уехать в середине дня проблематично. Может ли кто-нибудь сделать мне его быстро (или обязательно машину нужно оставлять?), причем желательно чтобы приехать можно было либо прямо утром (в 9, например), либо где-то в 6 или позже? По моим ощущениям там работы на полчаса...

Жду сообщений в личку, если есть те, у кого есть возможность помочь, желательно с указанием стоимости

Спасибо!
HappyFace
...по моим ощущениям проще оторвать до конца, там работы на минуту... :безум:
wox
оторвать до конца я и сама могу:) Хочется то прилепить, а не оторвать
HappyFace
исходя из условий поставленной задачи - оторвать единственное решение. либо в выходные обратиться на сервис. уверен, навеска порога в пол часа не влезет...
wox
Я вот уже и думаю, снять. а в выходные ехать на сервис...
HappyFace
вот с этого и надо начинать.
если гора не идет к магомеду...
wox
ННП
Кому показать машину?
Перевертышь, делал крышу два раза, и опять трещины на краске. Шпакли совсем не много но чет не держиться нихрена. Есть где нормальный спец? Чтоб с гарантией. Машина в хорошем тех состоянии, жалко прадавать. Да и денег много не выручишь...
Ескудик 95-го, коротышь
Светотехник
Может крышу поменять, или раритет дюже?
Vs
Так спец и нужен чтоб вердикт вынес. делать или менять, а может еще чего... Ну и денег сколь

Могу только в субботу, машина жены...
Светотехник
кто подскажет где сделать и цену вопроса,форд-фокус фото прилагаю еще порог снизу чуть замят,если у кого есть опыт общения с СТО или гаражными умельцами поделитесь
adgjm
ННП
Машина Nissan Bluebird HU13
необходимо 1) покраска/установка крыльев передних (левое и правое). Крылья куплены с разбора
2) ремонт/покраска/установка бампера заднего (фото)

Оцените пожалуйста!
Артём
Добрый день.
интересует цена вопроса и сроки:
- задний бампер .... 20 см длинной ближе к углу рваный
- крыша - засахарился лак - почти облез
- заднее крыло - покраска (зашпаклевано и выправлено - понимаю что гарантии на то как поведет себя в дальнейшем этот элемент я не требую)
- мелкие сколы и царапинки по кругу .... возможен ли локальный ремонт
- абразивная полировка
или альтернативный вариант облить за недорого ...
что посоветует.

машина недорогая в подписи.
делаю для себя - буду еще года 3-4 на ней .
Metal kыnG
...засахарился лак...как уютно звучит... :cray-1:

Валер, ты работаешь земляничным или вишневым? :umnik:
DrKarcher
апельсиновым. и тебе советую...
надо намазать апельсиновым или еще каким в белый цвет, но надо извратиться и не закрасить сеточку, скока готовить денег?
пассажир
а что, религия не позволяет сеточку снять перед покраской? или мы не ищем легких путей?
покрасить сие стоит у всех одинаково - 3 - 3.5
wox
неа, впаяна она туда надежно выйдет тока по частям или вместе с кусками бампера
пассажир
а с другой стороны как? может потратить 400 рублей и купить метр новой да после покраски поставить с обоих сторон одинаковую?

обклеить ее на самом деле чтоб не закрасить не составит никакого труда, не такое обклеивается...
wox
а сдругой стороны я еще не впаял,я вовремя вспомнил что бампер сцуко еще и покрасить надобно
пассажир
понятно. в общем, все обклеивается, все красится. в бамперах ничего сложного нет...
кстати, совет на будущее - сеточку не впаивать в тело бампера, а в бампер впаять полоски жести, которые будут сетку держать. иначе если понадобится сетку заменить (вдруг воробья поймаешь) процесс сильно затянется...
wox
А Вы полировкой занимаетесь?:миг:Планирую в апреле-мае полирнуть свой WiLL VS, интересует стоимость полировки и сроки (по срокам нужна конкретика, а-то есть прецеденты, о которых думаю расскажу позже, так сказать по факту свершившегося :спок:). Машина не полировалась 3 года, цвет 946 Dark Purple Mica
DrKarcher
Не давно получил Короллку после ремонта переднего правого угла. Теперь доволен как слон - машина ровная, красивая, крыло за колесо не цепляет, покраска на 5. Спасибо за ремонт!
Axl_2
А где ремонт делал,если не секрет? :umnik:
Артём
Такой вопрос: требуется поставить на место бампер, чтобы пропало ощущение, будто морда собрано как попало после мощного крэша:улыб:Он как будто слетел с креплений, и вмятина имеется - возле левой фары.

Там же - возле левой фары - загнут уголок капота, из-за этого уплыли зазоры между капотом и крыльями. Видны также сколы на капоте. Что со всем этим хозяйством делать? Озвучьте работы и бюджет, кому не лень.
Леопольд
Предположительно паять бампер и красить.Капот править,красить и выставлять зазоры.
molyar
Два зеркала перекрасить на Аккорд CL8. Только качественно без последующей перекраски)). Цвет серебро. Сколько денег нужно и по времени как долго? Жду в личке, спасибо.
Артём
День добрый!
Сориентируйте пожалуйста по стоимости ремонта.
Помимо того что на фотках в приложении есть ещё пара вмятин (не более 3 см в диаметре).
Дверь уже поменяли на новую в цвет, но нужно на ней пару царапин примерно в 15-20 см. закрасить. На передней двери неглубокая царапина (металла не видно) сантиметров 10 в длину.

Буду очень рада, если посоветуете умельцев выправить маленькие вмятины без покраски.
Freedom
Нормально поцараполо.Кто оказался прав в аварии?
molyar
Нормально поцараполо.Кто оказался прав в аварии?
Он оттормозился в сугроб, зопель занесло. Забыл, болезный, завет соблюдать дистанцию, выбирать скорость и не носить лысой резины. А на улице снег, гололёд, пешеходный переход...
Freedom
Сделаешь ремонт и пол страховки ещё останется. Это почти бизнес. :1:Шучу