Может быть баян ,но все же ...Никто не знает ,как делают ( красят -костоправят на этом СТО ) - работают китайцы на пр.Дзержинского за Радиотехникумом.После ДТП надо машину делать ( еще 1-1,5 года сам буду на ней ездить -потом продажа),объездил СТО штук 10, разброс цен от 22 до 43 рублей ( последнее наиболее смешно....так как красить 4 элемента ,костоправки тоже не много( большинство 7-9 рублей) ,да и самое главное у меня машина вся 140 000 стоит - это ж не LEXUS , чтоб за него треть стимости отдавать).Китайцы готовы кузовщину сделать и облить полностью за 30 рублей.
Жорж
Делал у китайцев правда СТО "Меркурий" на БШ. (Видимо любят называться небесными телами :)) Было 2 года назад быстро, для меня неплохо (я например не отличаю где заводская краска, где костоправная), + пару коцок можно попросить сделать бесплатно:миг:Торгуются охотно как цыгане:улыб: За 2 года ничё не отвалилось, так что китайцы хорошее соотношение Ц/К...
Жорж
:1: Хорош сто "Солнце" пиарить! Вот меркурий - подтверждаю! Быстро, качественно, и недорого... сам в меркурии бампер делал полгода назад. :улыб:
Алекsей
Да я не пиарю никого ,я спрашиваю делали они кому -нибудь конкретно или знакомым-друзьям - как впечатления ? В "Меркурии" сам когда то ,года 2 назад, делал свой дуплет - нормально сделали - доволен ( дешево и качественно).Да вот ,только не задача - отправили всех работников тамошних обратно на родину , в КИТАЙ !!!!! - заезжал на прошлой неделе ,хотел отдать в ремонт ,а их тю-тю .....
Алекsей
При чем тут меркурий, вопрос про солнце был.
VPavel
Это мне вопрос, или Феликсу? :dnknow:
Жорж
хотел отдать в ремонт ,а их тю-тю .....
Грустно...:хммм:
VPavel
Мне кажется они одного дяди сотрудники:улыб:
Felix666
Мне кажется они одного дяди сотрудники:улыб:
В Н-ске 3 династии кетайцев-костоправомаляров. :улыб:
Vs
Восток, солнце и хао минь?
VPavel
Восток, солнце и хао минь?
Не помню, если архи важно, могу выяснить кто к кому относится.
Vs
:ха-ха!: Скоро как в Чикаго будет! Китайская мафия, состоящая из нескольких кланов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

З.Ы. Солнцевские, Восточные, и Писемские!!! (те, что "Меркурий" от того же хозяина, что и на Писемского были) :ха-ха!:
VPavel
На юго-западном какие-то есть (около Кирзавода), пару лет назад бампер у них делал. Не помню как называются
naCarine
Да мне не надо : " КАКИЕ ТО " и "ВОН У ТЕХ" -я же про конкретных спросил........Я ж не соц.опрос провожу :"Как китайцы в городе Нске работают"
Жорж
СТО "Солнце" на Большевистской - никогда больше не обращусь и никому не советую. После их ремонта - ни одного ровного стыка, все криво и косо и исправить они не могут, потому, что руки не от туда растут. Машину придется отдавать на другое СТО в переделку.
Жорж
1 обращение - года 3 назад. Бампер выпрямили, покрасили. Краску подобрали идеально, несмотря на то, что фиг найдешь такую. Работа 1,5 часа.
2 обращение - всю бочину правили, порванный порог заварили, покрасили. Норма. Я не заметил отличий от доаварийной.
3 обращение - 3 элемента красили, полировали. Норма.
По ценнику действительно дешевле, чем в обычную нашу СТО заехать.
Обращаю внимание, что я обращался 3-2 года назад.
Жорж
Другану корону Бочку(задний бампер и чё то еще) делали неделю назад, не сильно дорого и говорит нормально, двум другим делали год назад весь перед - нормально сделали, машины старенькие короллы и камри. Это лексус новый если делать,то можно искать кто супер качественно делает, а на дешевую машинку, надо и ремонт дешевый искать. Полтора года назад мне китайцы насчитали на Карину, 94 года - 12 тыщ - бампер, капот, 2 крыла, внутри железяки под капотом, и крепления фар, но это на станционной которые. Но я при это им сказал - не дорого и не надо очень хорошо.
Novarbat
А это вы у каких именно делались? Dzhonn а где там они на Станционной?
Алекsей
Всем спасибо за ответы ,НО ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня интересует СТО ,которое находится в Дзержинском районе за Радиотехникумом !!!!!!!!!!!!!!!! Если же у вас был ремонт в другом месте ,то пишите ,пожайлуста ,адрес ,что бы топик не засорять ( вопрос то был -конкретный ,а сюда уже и Станционную ,и Большевистскую ,и Меркурий приплели......)
Жорж
Ну вам же уже РУССКИМ по БЕЛОМУ сказали... не надо ехать в СТО "Солнце", которое за Радиотехникумом! НЕ НА-ДО!:миг:
Алекsей
почему не надо? вон пишут, что 2 года назад нормально делали.
VPavel
Это кто написал то,что не надо,а ????? - русским по белому......
Жорж
Летом знакомый делал машинку на этом СТО. сделали нормально! да и ценник адекватный :live:За покраску и ремонт 3 элементов:крыла,багажника и бампера взяли 15 килорубликов:улыб:когда на других СТО просили 25-30 :шок:
Жорж
Эх...тока константина забанили, а тут такая тема...прям ЕГО тема:улыб:
KNYAZ
Воот ,уже предметный разговор пошел !!!
Жорж
Это кто написал то,что не надо,а ????? - русским по белому......
Вот
СТО "Солнце" на Большевистской - никогда больше не обращусь и никому не советую. После их ремонта - ни одного ровного стыка, все криво и косо и исправить они не могут, потому, что руки не от туда растут. Машину придется отдавать на другое СТО в переделку.
Они от одного хозяина, что на БШ... что за Радиотехникумом. И про тех, что за Радиотехникумом лично я слышал уже много не очень положительного! Из китайцев - эти - САМЫЕ ПЛОХИЕ!!!
Алекsей
Спасибо,Алекseй за информацию ,но мне ,честно-говоря, по ...уй один у них хозяин или разные (это не суть топика) -мне ж не он лично делать будет..... А в остальном учту !
Жорж
Ошибаетесь... такая логика "канает" у наших! Но не у них...
Алекsей
А это вы у каких именно делались? Dzhonn а где там они на Станционной?
Делали они все на проспекте Дзержинского, а на Станционной где-то около Холди (сибириада), вернне за ним, я тогда припарковался на станционной ждал кого-то, так китайцы ходили и визитки свои рассовывали по стоящим на парковках и обочинах машинам. Я и спросил у них "Джэ гэ До шао цянь" (сколько это стоит), и показал на разбитую морду своей машины!!!
Алекsей
первых 2 раза они еще были недалеко от горбатого моста (недалеко от дома одежды), затем перебрались к радиотехникуму. Люди были те же.
VPavel
Прошу поделиться отзывами о качестве и сроках ремонта на СТО Солнце (Комбинатская) тех кто имел с ними дело?
airnavigator
А где именно оно находится?На правом?
airnavigator
Прошу поделиться отзывами о качестве и сроках ремонта на СТО Солнце (Комбинатская) тех кто имел с ними дело?
Ну ,так я об этом СТО топик и заводил .. Адрес у них хрен пойми какой ( в Гисе точно не показывает ........толи - Комбинатская ,то ли Гоголя ,то ли Пр Дзержинского....,короче за Радиотехникумом ,на правом берегу ))
Жорж
Делал там две свои машины, именно в Солнце. на Комбинатской, ост.Радиотехникум . Дали дисконтную карту на 5% )))
Вобщем по обеим машинам есть ряд ньюансов - неаккуратно закрасили подвеску при покраске бампера (не снимая), зазоры выставили на фаре на 4, но учитывая цену(в 2 раза ниже Райво,например) и сроки , меня вполне устроило. Самое главное, что понравилось - покраска у них на уровне 5+. Цвет золотистого перламутра Камри был подобран просто не отличить, с подбором и качеством покраски у них все отлично.
UGene
С полгода назад товарищ делал там сложный ремонт после сильного бокового удара с переворотом, из тех станций в городе кто брался у китайцев самая адекватная цена была. чудес от них не ждали, а в результате сделали быстро и качественно.Были не большие огрехи исправили без вопросов.
Жорж
это машина после аварии. След фото, то, какая она стала после ремонта на СТО Солнце. сделали машинку очень аккуратно. буквально по частям собирали.
anatoly76
Сегодня забрал машину из ремонта правили 2 элемента, бампер был с трещинами и дырой, ну и покраска всего этого + замена фар, сделали на отлично, краска подобрана один в один, по времени неделя, ценник отличается на 4-8 т.р в меньшую сторону от тех СТО где узнавал ранее, таких китайцев да побольше.
Ladyjoe
это машина после аварии.
дата кадра - 29\06\2007

после ремонта
файл изменен 2007:06:17

:ха-ха!:
Граф
да...нескладно однако ..... )))
Жорж
Еще один голос в копилку:улыб:
Была на Солнце после посещения трех других стошек. Первое впечатление - ребята с опытом. Сходу диагностировали все мои повреждения и назвали цену. Сделали все неплохо (лучше - только новое поставить), краску подобрали идеально. Вообще машин там довольно много тусуется и многие по рекомендациям, что тоже своеобразный показатель:улыб:
VPavel
народ! ктонибудь сконкретизируйте географию расположения , китайцев хотяб на большевиской Пожалуста.
7474
нужно въехать на территорию через ворота,
которые находятся между универсамом "Пятерочка" и "Эльдорадо"
через 20 м взять левее - увидите коряво сваренный указатель с надписью СТО
вот туда
Adeli
нужно въехать на территорию через ворота,
которые находятся между универсамом "Пятерочка" и "Эльдорадо"
через 20 м взять левее - увидите коряво сваренный указатель с надписью СТО
вот туда
Очень благодарен, спасибо.
Adeli
Чет ты ему каких-то других китайцев обрисовала - на Берцком а не на Большевичке.
Те-то сидят на территории завода Труд..

Кстати, имел очень НЕГАТИВНЫЙ опыт от китайцев под маркой СОНЦЕ (имено так) в конце Кропоткина..
solo
Чет ты ему каких-то других китайцев обрисовала - на Берцком а не на Большевичке.
Те-то сидят на территории завода Труд..
вот и я думал-думал, гдеж там пятерочка с эльдорадо )))
Vovis
Господа модераторы, а как мне такую же выделенную тему приобрести? Изучив сообщения якобы случайно задавшего вопрос Жоржа черным по белому ясно, что он имеет интерес в ней. Или давайте демократию, или будет тема "СТО "Доктор Кузов" также сработанная :спок:
DrKarcher
Господа модераторы, а как мне такую же выделенную тему приобрести? Изучив сообщения якобы случайно задавшего вопрос Жоржа черным по белому ясно, что он имеет интерес в ней. Или давайте демократию, или будет тема "СТО "Доктор Кузов" также сработанная


((((((((((((

а что клиенты на Солнце бегут? не каждому наверно ваш суперремонт и цена по карману .
197626
ну...совет да любовь...а мы пока милостыню не просим, но и по вторникам не подаем...

((((((((((


слова вашего собрата , с вашей поддержкой , чего вам бояться если все так хорошо:хехе:
solo
После тех, кто сидят на заводе Труд на машину без слез не взглянешь. Это просто урод какой то.