Как лечить ржавчину?
2111
6
Заметил на дверце такую фигню, обработал ВДшкой. Что делать дальше? Чем покрасить чтобы дальше не ржавело?
Alex_
вот кстати меня тож интересует... маленькие сколы на крыше и почти все покрываются ржой. вроде и не заметно .но все равно неприятно...
Raul_Duke
а наверное антикорозийным покрытием надо покрыть
вот у меня обратный вопрос, на капоте скол краски, уже пол года это дирка без краски и даже не намека на ржавчину, не могу понять почему? что за материал у меня волшебгый или все еще в переди?
Alex_
дверь снимать, зачищать, грунтовать, красить. другие варианты лишь временные полумеры...
Alex_
Дверь снять, отпескоструить низ двери, а дальше как обычно, грунтовка и покраска.
На антикор при покупке все забивают, вот и получают потом такой сюрприз. :хммм:
Alex_
дверь снимать конечно хорошо, а с крышей чего делать, чем точки можно замазать?
mika1251
если точек много и сидят они гнездами - будьте уверены - там под грунтом уже "сильно нехорошо". совет тот же, разве что крышу снимать не надо.

если бюджетно - мажьте преобразователем, только не шкурте и не трите ни до ни после. та черная корочка, что останется на месте ржи будет защищать. если лкп отслаивается а ремонтировать жаба давит - берите тампон и пропитывайте мовилем, тщательно стирая остатки с поверхности лака. в общем, если не хотите ремонтировать, мажьте хоть крысиными какашками, лишь бы остановить процесс окисления...