Хонда: где поменять масло в коробке
7251
60
Привет форумчанам!
Назрела необходимость масло в коробке поменять. Машин - Хонда со всеми вытекающими последствиями (HMMF). Позвонила в центр, где при покупке авто масло меняла, и мягко говоря обомлела - около 8 тыр. ценник выкатили. Мой нынешний доход такой роскоши позволить себе не может, потому интересуюсь у хондаводов - где можно за меньшую сумму масло поменять, но так, чтобы потом не бегать искать того дядю Васю и не спрашивать, почему "Хонда ни едит".
Заранее - спасиб :agree:
Tani005
Привет звездам. Само масло выдет рублей в 4500-5500 за 8 литров. Замена обычно рублей 600-800 так называемо "аппаратно". В итого малой кровью не обойтись как не крути. А куда ехать - так мест навалом. Тебе хде погламурней диванчик или хде кофеек в наличии?:улыб:
Filimon
И давно местные гуры стали советовать аппаратную замену на хондовских коробках?
Tani005
А че в хондах уже аппаратно меняют? Это же почти гарантированый попадос на контрактную коробку:улыб:
Поменять можна в хонда-сибе методом "слил-залил" в три подхода, выйдит дешевше 8 тыр ощутимо (я бы так сделал по крайней мере)
Tani005
+1
методом слил-залил. я на Магистрали менял. которая на кропоткина.
окупаешь канистру 4литра жижы+400 за замену. пару раз поменяешь и хватит. причем сколько то в канистре останется после каждой замены. может и на третий раз хватит:улыб:
DeHuC
У мя двух канистр на три замены частичных хватает.
Ну и частичная замена проходит на улице с помощью гаечного ключа и картонки, потому - хз где делают и сколько стоит...
Alexus
И давно местные гуры стали советовать аппаратную замену на хондовских коробках?
Не надо вот владельцам уставших помоек на аппаратную замену наезжать. Она аппаратная условно. Скинут шланги, што в радиатор идут, подключат и вперед. Никакого лишнего давления, Чисто замена. К томуж у автора вполне себе живое ведро. Некоторые вообще аппартаную подразумевают как засовывание отсасывателя:улыб:в отверстие для щупа и отсос:улыб:жижы с последующим заливом через тож самое.
Так шта расслабтесь.
Filimon
дак там же весь рамс в аппаратной замене - это забивание фильтра гуаном, которое через него проходит вместе с жижей... т.е. жижа то проходит а фильтро засирается. А в хондах фильтро не достоётся (не во всех правда, у автора че, цывик?
Alexus
Аппаратная замена это не значит, что под давлением. Что так 8 литров, что две частичных если давно не меняли по 4 л. (смотря какой машин, у меня 3,6 л при частичной замене) получится почти одно и то же.
last user
Почти цывик, ток с багажником. Опорные подшипники вала и дифф. наболее "кончибельны" в чудесных хондокоробках. А пужание про фильтры оставьте.
Filimon
редуктор может, а не дифф? :улыб:
DeHuC
дифференциал в коробке. Так я не понял, звезда в шоке или где?
Filimon
ТС озвучила: HMMF - т.е. вариатор.
замена там только слил/залил .... без подгазовок если подрубиться вместо радиатора давления не хватит для аппарата.

2 ТС:
менять в любом сервисе - если под личным руководством ... или в хондовском если не знаете что кричать работнику:улыб:если не знаете когда была раньше замена фильров - то их в обязаловку менять ... там их 2 - большой и маленький. Ну и потребуется прокладка поддона.
для успокоения души можно через некоторое время еще повторную замену методом слил/залил сделать - это на любом СТО ... там делов то меньше чем в двигателе:
открутить пробку
слить в мерную емкость жижу
залить столькоже новой.

По мануалу замена фильтров раз в 40, жижи - раз в 20.
Metal kыnG
О как...
До чего техника дошла... а мы тут с Филом умничаем... пора на пенсию...
Filimon
Сам ты цывег... Фит тама. С багажником.
last user
Если так, я б не стал на аппарате менять )
Alex_B
а там если вариатор то они у всех хондов примерно одной породы ...
Alex_B
Если это Фит, то фильтры в варике расчитаны на весь срок службы и регламента их замены нет.
Wild_Koshka
тоды оЙ:)....
у меня опыт еще с Сарой вариаторной был ...
хотя ... лишний раз скинуть поддон, если есть, никогда не лишний.... магнитики те жи почистить
Metal kыnG
не рекламы ради, менял во вторник масло на Мира около Винаповского моста .надо сказать парни знают свое дело на 5 ,по времени минут 40,сняли поддон,промыли все протерли, поменяли прокладку ,подключили к аппарату , выехал от их заглянул под машину даже следов измазанных маслом нет :respect:,цена даже дешевле чем во многих рекламируемых местах.
Metal kыnG
Какой поддон? Чо, там есть поддон?
Filimon
про хонду не скажу ,у меня корона премио,есть железно :ха-ха!:
Filimon
правда нету - посмотрел ...
всегда думал что есть на фите ... а вот оно как оказывается ...
век живи - век учись как говорится...
Metal kыnG
Кароче всех в сад, ТС - мне на коленки. Буду рассказывать на ушко, что и где менять.
197626
не рекламы ради ... на Мира около Винаповского моста...
Дадада! Трасмиссионный сервис-центр называется - я тоже все, что касается коробки - только у них. По некоторым исследованиям и отзывам, это лучшие специалисты в городе. (не рекламо! хочется, чтобы все у хороших спецов обслуживались просто)
Filimon
Ща с трёх попыток угадаю, что ты ей нарассказываешь и куды ехать :злорадство:
Filimon
0_о вот и спрашивай в техфоруме после этого :biggrin:
last user
ннп
Ох, понаписали то, понаписали... :безум:
Филя, я тебя поняла - как захочется на коленки, так сразу сообщу :злорадство:
По теме - кто советовал трансмиссионный центр - позвонила, заменят за 5,3 рэ. Это конечно не 8, что уже несомненно приятно. Я так понимаю, дешевле искать смысла нет? :а\?:
Tani005
Дешевле - это видимо 4,5 (4000+500 работа). Думаю дешевле этой суммы фик.
ЗЫ. от Вас дождешься.
Tani005
Езжайте на костычева 74, там Вам правильно!!!! и за адекватную цену (около 250-300р. замена+масло сколко надо).
Komik
"Хонда&Субару"?
Не рекламо? :злорадство:
Tani005
Людиииииииии!!!
Кого слушать???
Говорят , что хватит одной банки на "слил - залил", + работа. Итого 2500 рэ. Почему другие сто на аппаратной настаивают? :шок:
Tani005
а я масло меняла в беркуте, выбрала себе масло помоему за 1800 руб, мне его бесплатно и заменили
darjalla
а я масло меняла в беркуте, выбрала себе масло помоему за 1800 руб, мне его бесплатно и заменили
Ой ой ой, я тоже хочу рассказать что я недавно менял Дексрон 3 в своей машине. Купил на Тайгинской.

Какое отношение Хюндай на механике имеет в Хонде на варике. Неужели не чувствуете разницу?
Tani005
я бы советовал методом неаппаратной замены (слил-залил).
Tani005
Слил-залил один раз делается если пробег на слитом масле не большой, если ездили долго - то через 500 км еще раз надо сливать-заливать - то на то и выйдет, только два раза на СТО ездить придется. Вы сколько на этом масле уже наездили?
Мне на СТО Центр меняли методом слил-залил два раза (все делали как описано в мануале - я проверяла:)).
Tani005
Хонда.
1.Слил/залил = 300 руб+стоимость жидкости
через 200 - 300 км 2-раз слил/залил = 300 руб+стоимость жидкости.
Wild_Koshka
Дофига я проездила на этом масле - за три года 50 тыс. накатала, вот только надумала менять.
:шок:
Tani005
слушайте хондоводов. не меняйте аппаратно. только методом слил-залил!
Tani005
слил залил, не рекламо, хонда сиб -муйня... ценнег большой делают куево.
хонда сан .. дорого, зажрались.
про то что я писал, все отлчино мне делали, на протяжении полу года, но я не только к ним ездил, но масло у них менял авто в подписи. Думай сама, а про аппаратную замену забудь, автоматы у хонды нежные, а на аппарате, все масло пропуститься через фильтр, его подзабьет изрядно, и через пару таких замен, коробке прикажет долго жить ... а это уже десятки тысяч рубликов.
Tani005
тем болеее, что много наездила, если ты резко сменишь маслло с сильно грязного на сильно чистое, то автомата повыситься износ, и автомат отсроен уже на грязное малсо, ему нужно постпенно переходить (параемтрфы масла чтоб менялись). бывали случаи что после замены аппартано машина не выежала сама...
Tani005
можешь сделать у Олега СМ, репутация у человека хорошая, я бы ему доверил свое авто... Тем более еще что он формчан выручает бесплатными советами, +100 за олега
Komik
про резкую смену с грязного на чистое - помоему бугагашеньки.
Единственно че может случиться - засирание фильтра и низкое давление жижы в результате. У афтора вариатор вроде как. Нечему там перестраиваться... Про слить залить - согласен, про хондасиб - прошу пардону если они спортились, в 7-8 годах пока была хондо - тока там чинился
Tani005
Дофига я проездила на этом масле - за три года 50 тыс. накатала, вот только надумала менять.
:шок:
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

срочно менять .... !!!
попробуйте в фареву сгонять ... у них жижа недорогая достаточно, на хонде собаку съели ... и можно уломать на скидку .... мальчишки молодые ...:):смущ:поулыбаться немного...
кстати на замену частичную скорее всего уйдет меньше канистры масла - а у них на разлив - соответственно заплатите ровно сколько надо.

ПыСы Не реклама. сам ношу к ним денежку постоянно. нареканий не было. по времени замена слил/залил - 15 минут.
Komik
... а без аппарата все масло идет мимо фильтра и вообще этот фильтр просто так присутствует в коробке что бы пугать им автомобилистов, а не для того, что бы фильтровать.

ТС, купите сами масло где дешевле и поменяйте там, где мастерам доверяете. Срок регламентной замены уже прошел, если слил-залил - 2 раза.