ну просто очень интересная фигня(сто в шоке)
7638
63
непредсказуемая работа двигателя на короне премио 98 года, двигатель 7А-FE кузов АТ-211. на 2 тысячах оборотов начинает троить и теряет тягу на холостых работает как положено, ровно. при нажатии на педаль в пол начинает набирать скорость рывками. ошибок не показывает
igrokkk
Возможно вв провода свечй.
tusa549
провода нигде не прошивает, думал на свечи новые, тоже не то, старые ставлю тоже самое :шок:
igrokkk
ну и где все активисты этого форума??? На сто тоже молчат... даже комп.диагностика не может внести ясность в эту картину :зло:
igrokkk
Посмотрите в сторону датчика положения дроссельной заслонки.
Артём
сегодня выходной.
в норе сегодня было заметное оживление:улыб:особо удивил дефендер, которы в горку заехал только "с разбегу" :ха-ха!:
tusa549
Возможно вв провода свечй.
Вообще-то подключённый сканер пропуски зажигания под нагрузкой - покажет.
Ефген
У друга был подобный трабл,оказалось датчик екнулся
и кстати у него тож долго понять не могли, в чем дело собссно тк ошибок диагностика не выдавала
Алекsей
Не умничай,тс не скозал что делал комп диагностику.
igrokkk
Датчик положения дросельной заслонки смотри , а на сто скажи что они идиоты , я по себе знаю что они такой детали в машине не знают , тем более как рна регулируеться , а деталька очень важная
igrokkk
свечи для начала поменяйте на настоящие.
tusa549
Не умничай,тс не скозал что делал комп диагностику.
Дак посмотри на то, что в скобках написано! (в названии топика) А умничаете - Вы!:миг:
Алекsей
(Я в шоке)вам это о чём нибудь говорить,нет!
Natka
а вот на счет свечей это самая популярная маза на сто, но свечи самые что ни наесть оригинальные:бебе:
igrokkk
ну и где все активисты этого форума??? На сто тоже молчат... даже комп.диагностика не может внести ясность в эту картину :зло:
2Tusa549 А энто что? :спок:
sfendislav
Короче народ,читаите с начала,а не наоборот.
igrokkk
а вот на счет свечей это самая популярная маза на сто
с таким настроем вам к дарьяле с тормозами с соседнего топика.
Даже самые "настоящие" свечи имеют свойство умирать.
golod54
этим свечам отроду две недели :biggrin:
igrokkk
то есть до их вживления фича была абсолютно та же самая?
Nobble
совершенно ничего не поменялось, это вовсе не в свечах дело.
igrokkk
бензонасос\давление в топливной магистрали на всякий случай глянуть надо.подобная фигня была.и свечи, и провода поменял, и инжектор почистил, а оказался б\н сдулся, т.к. в баке каки много было...это так... информация к размышлению...
FRANCуз
да не хочет она жить...разрежьте ее бензорезом пополам, сцуку... :безум:
FRANCуз
давление насоса 4,5 это уже тоже проверили, все топливные фильтра заменили, давление на рампе нормальное, инжектор вчера утром промыл ультразвуком :шок:
igrokkk
непредсказуемая работа двигателя на короне премио 98 года, двигатель 7А-FE кузов АТ-211. на 2 тысячах оборотов начинает троить и теряет тягу на холостых работает как положено, ровно. при нажатии на педаль в пол начинает набирать скорость рывками. ошибок не показывает
Точно такая же фигня и у меня, вчера вообше не завелась, но я грешу на бензанасос ,сегодня поудй его мучить, может вода на сетках замерзла
OlegCross
ну если вообще не завелась это уже хуже! в моем случае запуск легкий и быстрый вот только ехать нормально она не чочет
igrokkk
воздух в патрубок может подсасывать, после МАФа уже
AndroNSK
вообще это больше почоже на то что двигателю на какомто этапе работы просто не хватает воздуха или очень много топлива
igrokkk
фильтр воздушный смотрели ?
347
еще надо похлопать дверками и попинать колеса... :безум: кстати, антенну выдвинули? нет? косяк...
igrokkk
Я конечно могу ошибаться, но давление в топливной рампе у Тойот с вашим мотором должно быть 2,1-2,3 атмосферы. Если больше, то меняйте перепускной клапан и будет вам счастье.
wox
нафиг мне по колесам пинать и дверками хлопать ?
BDT
Я конечно могу ошибаться, но давление в топливной рампе у Тойот с вашим мотором должно быть 2,1-2,3 атмосферы. Если больше, то меняйте перепускной клапан и будет вам счастье.
откуда данные подавлению?
347
как? после осмотра воздушного фильтра это основные реанимационные действия.
_mirage_
Личный опыт. Правда на двигателе 3S-FE.
Долго мучались пока озарение не снизошло.
BDT
хм.. где бы померить давление :а\?:

есть у меня трабла, не такая, но несколько в том же русле..
после спокойной (городской) езды, выскочишь на каменскую, дунешь до сотни (с резким разгоном), потом на светофоре тормозишь и при полной остановке обороты проваливаются на несколько секунд (секунд 10) до 450-500, вибрация. Затем всё возвращается в норму. Или вместо/вместе с провалом начинается эффект троения, машина дергается секунд 10-20, дашь газку или тронешься - всё приходит в норму. Случается только зимой. Летом проблем нет.
Может тоже клапан? Ибо после трассы откроешь лючок ББ - оттуда "пшик" :dnknow:

з.ы. холостые отлично, никогда обороты не плавали, разгоняется ровно и стремительно
топливник поменян осенью (оригинал), свечи денсо платина, оригинал, меняны тоже осенью. Сетку и бак не мыл..
BDT
Я конечно могу ошибаться, но давление в топливной рампе у Тойот с вашим мотором должно быть 2,1-2,3 атмосферы. Если больше, то меняйте перепускной клапан и будет вам счастье.
Ошибаетесь однозначно.
ФедоровДругой
господин Федоров,
а по моей проблеме что-нибудь можете сказать?
кроме любимого "вэлкам" :хехе:
igrokkk
Как фантастический вариант, но такое было реально - перепутаны местами ВВ провода. Было такое - заводилось и на холостых работало идеально, а на оборотах троило и не тянуло. Оказалось - попутаны провода.
Ф-1
Как я уже писал выше, у меня была подобная проблема. Сегодня она решилась приобретением ВВ-проводов, все ровненько, нигде не троит, нет провалов. И вроде бы перестали скакать холостые (но точно утверждать не возмусь, проехал не так много)
Ну вы же наверное понимаете почему "велкам" является "любимым".
И дело даже не в деньгах.
В тот момент когда проблема проявляет себя сколько скважность на управлении регулятором Х Х ?
Какие показания MAP ?
ответите на эти два вопроса - можно будет поразмышлять дальше.....
ФедоровДругой
На это авто свечи разве обычные идут,а не какие-то специальные??
vovaka
на 7А-FE LB свечи действительно непростые, платина или иридий, двуэлектродные, с зазором 1.3.
у меня те, что производителем предписаны.
у топикстартера - хз, может обычные, одиннадцатые...
ФедоровДругой
В тот момент когда проблема проявляет себя .....
вот и получается порочный круг. на СТО приедешь - просят продемонстрировать проблему. Понятно же, что такую ,как у меня смоделировать вряд ли получится.. Разве что взять инженера на борт и кататься с ним.. ДА и надо успеть за эти 20 секунд подключить аппаратуру, снять данные.. в общем, ппц.. :хммм:
_mirage_
Рекомендовал как-то Федорову А. гражданина с плавающей болячкой с 7А .Расстались быстро и довольные друг другом.
Filimon
Дык.
Дефект был продемонстрирован в полной мере.
И пути решения сразу определились.