грм где подешевле
1394
18
купить и поменять,мазда капелла 98г.двигатель FP-432807
western513
купить ремень sun за 1тр + пару роликов по 300 в любом магазе и поменять его в гараже
итого 2тр маскимум бюджет, как дешевле сделать - не знаю :улыб:
BladeR
купить ремень sun за 1тр + пару роликов по 300 в любом магазе и поменять его в гараже
итого 2тр маскимум бюджет, как дешевле сделать - не знаю :улыб:
а скока стоит вообще посмотреть
стоит его менять визуально,там опознавательных знаков никаких,
BladeR
Там токо натяжной ролик под 2 тыщи стоит.
+ обводной + пружинка + ремень (рублей 700).
До кучи и помпу сразу - еще 1700
Rubberman
и все сальнички попутно и прокладку под голову БЦ
Kitsen
и прокладку под голову БЦ
это ,простите, зачем?
BladeR
На некоторых авто при замене приходится крышку снимать, некоторые при этом и резинки меняют,

хотя можно конечно и старую оставить :смущ:
kaff
Не, все правильно - прокладку крышки менять. Старая обычно либо рассыпается, либо она просто дубовая и уже пропускает. У мазды эта прокладка "выдающегося" качества (в плохом смысле).
kaff
прокладка ГБЦ и прокладка крышки ГБЦ - это несколько разные вещи...
BladeR
Ну он чуток описался и не уточнил. Прокладка головы - это уже съем головы, т.е. почти капиталка, а не замена ремешка.
western513
Хотите совет? Ставьте на Маздовский мотор оригинальный ремень ГРМ... его стоимость несколько дороже, зато избавит от необходимости дважды оплачивать работу по демонтажу Sun-овского ремня из-за его "воя".
Проверено на нескольких автомобилях.
Олег С.М.
Настолько сильно воет, что приходится менять?
Rubberman
Некоторых владельцев авто смущает. Недождавшись пока "растянется", меняют на оригинал.
Олег С.М.
ремень свистит? это как? вернее что свистит?
Олег С.М.
Хотите совет? Ставьте на Маздовский мотор оригинальный ремень ГРМ... его стоимость несколько дороже, зато избавит от необходимости дважды оплачивать работу по демонтажу Sun-овского ремня из-за его "воя".
Проверено на нескольких автомобилях.
Где, что свестит?
Олег С.М.
Я бы добавил, на любой мотор только оригинал. Дюже последствия от кроилова дорогие. :agree: