2СТ. Не возвращается ОЖ из бачка.
984
4
Сразу скажу, мо(-пед-)тор не мой. Родственник попросил поинтересоваться, ибо сам уже голову сломал.
Тачко Тойота ТаунАйс, 30-й кузов, двигатель 2СТ (турбовый дизель). Проблема в том, что охлаждающая жидкость не возвращается обратно из расширительного бачка, соответственно, двиг греется. Приходится периодичесски снимать бачок и сливать с него в радиатор ручками. /с его слов записано верно. дата. подпись/
В чем гипотетически может быть проблема?
Спасибо.

PS Есть непроверенная информация, что это часто встречающаяся болезнь на таунах. :dnknow:
Kitsen
У меня на Королле так же. Двигла 5А. Крышку радиатора менял два раза, последний раз оригинал поставил, не помогло....Забил...
Kitsen
Возможно, где-то подсасывает воздух в систему. У меня такое было, помогла протяжка всех соединений патрубков.
Kitsen
Замените пробку радиатора. И далее смотрите за уровнем ОЖ в расширительном бачке. Если жидкость будет по прежнему стоять на месте, то смотрим пристально радиатор и от него дальше к помпе и до ГБЦ
golod54
мысль про пробку была. но по-идее, надо ставить оригинал. где бы ее найти еще...
а смотреть по магистрали что? герметичность?