Лобовое стекло
7974
36
Доброе время суток, люди добрые и не очень...
Лопнул лобовик, выплаты по КАСКО на оригинал - не хватает
Компания Автотрейд говорит - не вопрос, поставим КГЛАС, за твои деньги.
Поиск по марке данного стекла ничего не дал, кто-нить пользовался таким, какие отзывы-впечатления?
есть еще какое-то XYG...
куда податься бедному автовлодельцу?
Кто что посоветует?
Граф
XYG не смотря на не приличное название, оч нормальное качество. на мира 63
golod54
+1
XYG за небольшие деньги нормальный вариант.
Когда-то ставил такой вариант. Никаких лишних искажений и других недостатков не заметил.

Минус у китайских стекол один- когда будешь продавать машину часть покупашек увидит надпись XYG и полюбому скажет "ааааа, барыга, битую машину пытаешься впарить":миг:

Посмотри еще на разборах. На распространенные машины там тоже можно найти стекла сравнительно недорого
Juniorovod
таким умникам вполне резонно ответить, что с нашими дорогами словить камень, как два пальца об асфальт :спок:
хуяг стоял 4ре года. с ним и продал. крепкое стекло. искажений и других артефактов у стекла небыло.
Juniorovod
за 800р в конторе Кентавр тебе нарисуют любой лэйбл хоть фамилию твою.
Граф
У меня XYG стоит на машине 2,5 года, за эти деньги отличное стекло.
DeHuC
таким умникам вполне резонно ответить, что с нашими дорогами словить камень, как два пальца об асфальт :спок:
Это понятно. Но даже я зная реальность словить камень, сам когда видел на покупаемом варианте неродной лобовик, то намного тщательней ее осматривал и относился с недоверием.

офф:
как то на барахолке искал Sunny. Так совпало, что из 18 первых попавшихся на глаза машин, которые были типа "б/п, ж/д", у 17 были лобовики именно XYG.
golod54
за 800р в конторе Кентавр тебе нарисуют любой лэйбл хоть фамилию твою.
О, куда прогресс шагнул оказывается.
Надо запомнить;-)
Juniorovod
одно дело б/п, которое по педералке шло своим ходом и стоит на балке как б/п, и совсем другое дело авто которое честно бегало по россии. с него и спросу меньше. на трассе словить камень как нефик делать :bad:
я из города не выезжаю и то лоб весь в сколах :cray-1:
Граф
так... наконец-то нашел такое же стекло, что стоит щас - "БОР".
но почему-то в фирме-установщике говорят "лучше китай"
чем лучше?
бор чуть дороже чем китай в среднем по городу.

зы - время тяну - потому что каску еще не выплатили :улыб:
Граф
Пользую китай второй год.Качество соответствует цене-в 10 раз дешевле оригинала и примерно в 5 раз хуже по качеству.За год зашерколось заметно и малость само по себе кривовато но с этим можно смириться т.к ценнег 2500 против 21000 за оригинал.
sergo2009
!оригинал" - это у дилера, он корейский, на него каски не хватает.
есть китайские стекла - 2-3 тысячи, есть Бор - около 3 тысяч.
могут в "артели" на объгэсе отлить - там 4 тысячи.

сейчас меня волнует почему сказали что "китай - лучше чем Борское стекло"?
Граф
У отца уже лет пять стоит XYG. Себе уже поставил год назад такое же. Недавно словил камень, сильный такой удар. У меня когда оригинальное тоётовское стекло треснуло, звук удара слабее был. А этому ничего. Зашерконности не вижу.
dinam
У отца уже лет пять стоит XYG. Себе уже поставил год назад такое же. Недавно словил камень, сильный такой удар. У меня когда оригинальное тоётовское стекло треснуло, звук удара слабее был. А этому ничего. Зашерконности не вижу.
присоеденяюсь
2 года как стоит ХУГ, ни искажений, ни зашерканности, ни отслоений, ни трещин и сколов (т-т-т), НИ БЛИКОВ, о которых меня предостерегали.
ставил сам (при покупке стоял оригинал с 2-мя некрасивыми трещинами и сколами). Разницы, заметной глазу нету совершенно(2 месяца до замены катался с треснутым оригиналом, была возможность сравнить)
посему соглашусь ещё и с теми, кто трезво мыслит о большой вероятности словить камень оригинальным стеклом. Лично меня замененный лобовик совершенно не смутит при выборе машины. Смотреть нужно на другие элементы, а не на стекло)
Стекло - расходный материал.

з.ы. только установщики на крыше у лобовика оставили пару легких "жимков".. заметил не сразу.. абыдно..
Граф
у соседа по подъезду за 3-4 года бор стал заметно отдавать желтизной (попросту говоря пожелтел, хотя когда был новый отдавал слегка голубоватым оттенком).
ставил вроде на маяке.
тыщу лет ставит под окном, заметно даже глядя из окна.. собсно, когда себе выбирал, бор тоже рассматривал, но испугался этого самого пожелтения.
з.ы. сдается мне, что желтеет в стекле пленка (триплекс) от времени. но это всё ИМХО.
Граф
сейчас меня волнует почему сказали что "китай - лучше чем Борское стекло"?
Возможно потому-что ,
"цитата с сайта завода борское стекло"
----------
С 2006 года на вторичном рынке автозапчастей России и СНГ появилось автостекло с нашим фирменным логотипом, являющееся грубой некачественной подделкой.
---------
И еще меня очень удивило, когда искал стекло на мерс, что борское стекло по ихнему каталогу (на официальном сайте завода), на самом деле оказалось какое-то китайское, то ли ксиг, то ли фуяо. Фактически они их не делают, а перепродают под своей маркой. :шок:
Gellowgles
вопрос решен ХУГ-ом в Кентавре :улыб:
Gellowgles
да, синяя, как на том стекле, что стояло с завода.
был еще вариант с зеленой.
wox
дополимеризуется - посмотрим, чего прилепили :nom:
Граф
Подскажите где можно качественно сменить лобовое стекло? Стекло самому покупать или на СТО найдут? Желательно вблизи ул.Станционная.
Алигьери
Я и отец ставили в Мобискар, что на Писарева. Стекло брали у них же. Претензий нет.
dinam
Спасибо, созвонился с ними, буду ставить.
Граф
Дабы не плодить аналогичные темы, спрошу здесь. Сегодня появилась трещина на лобовике, "крючком" см 7 вверху у зеркала заднего вида.
Что делать? замазать чем-нибудь (чем?) и забыть? Или сразу менять лобовик? Прям на трещине прикреплена деталь сигнализации.
Граф
!оригинал" - это у дилера, он корейский, на него каски не хватает.
есть китайские стекла - 2-3 тысячи, есть Бор - около 3 тысяч.
могут в "артели" на объгэсе отлить - там 4 тысячи.

сейчас меня волнует почему сказали что "китай - лучше чем Борское стекло"?
Не знаю что тебе сказали "мастера" БОР выпускает стекла для VW и для Nissan Российской сборки, у них притензий к качеству нет.
P.s. Вторая категория Запасных частей которые устанвливают на иномарки тормозные трубки, остальные запчасти российского производства на этих заводах не применяются.


Я бы позадумался насчет БОра и хуга, у меня стоит, чуть камешек прилетит маенький так сразу скол и трещенка, в БОР на жиге мне булыжник прилетал и целое :спок:
Граф
поставила ХУГ в Автотрейде. ребята работают быстро. вот только одно НО: никто перед процедурой переустановки не предупредил, что после установки машину желательно поставить и не эксплуатировать в течение суток (желательно).
на стенде висит информация о том, чтобы не сдирать скотч и соблюдать скоростной режим, не поднимать машину на подъемнике и не ставить на бордюр. пока меняли стекло, я все это внимательно прочитала. а когда мне возвращали машину и сказали, что нужно поставить на сутки и вообще не ездить - это явилось для меня полной неожиданностью.
меня еще угораздило менять стекло, когда шел дождь. пока доехала до дома - скотч поотклеился. пришлось срочно ехать и искать по дороге водонепроницаемый и его клеить вместо.
так что вниманию тех, кто собирается менять лобовое стекло - оказывается, есть вот такие вот моменты, и их надо знать.
shakira
дайте контакты Автотрейда, пожалуйста... Видимо, придется менять скоро. Сколько примерно стоит это удовольствиие? (если не секрет, конечно)
Yoyo
визитка в машине осталась ночевать, завтра с работы напишу их телефон. по нему производят предварительную запись. по стоимости: 1700 руб стоит само стекло (на короллу 100-й кузов) и 800 руб - за работу, итого 2500 руб (впрочем, как везде, я узнавала цены в других местах).
адрес их Большая, 256а (адрес как-будто запомнила). но вот в чем фокус: после того, как поменяли стекло, было сказано: ехать аккуратно, так, чтобы не было перекоса кузова. но вот там реально нет дороги, и лужи огромные и глЫбокие всю дорогу. так что - не получилось ехать без перекоса...
повторюсь: не стОит менять стекло, когда дождь. пока доедете - скотч отклеится. а клеить дорогой влагостойкий - почему-то не хватает "опыта" у ребят. или как вариант: купите сами и привезите им свой, я покупала в "перестройке", стоит 102 руб. или как вариант - в дождь можно оставить машину у них ночевать (при мне так одна дама сделала).
Yoyo
тел 325-31-71 (в 2ГИСе опубликованы), адрес я написала правильно (все-таки математическое образование сказывается, числа запоминаю неплохо)
по нему девушка ответит, есть ли в наличии стекло, и запишет Вас на замену.
shakira
Спасибо Вам большое за подробный ответ :роза:
shakira
ставил XYG на такое же ведро в мобискаре. 2600 с работой.
вечером в начале шестого оставил машину.
на следующий день после трех забрал.
и никакой скотч не нужен.
gringo
оставить машину можно и в автотрейде, я чуть выше как раз об этом и написала.
Граф
Где найти лобовик БОРовский на 12ку? Основные конторы обзвонил, у них только китай. Проблема в том, что сайт завода лежит, а там были контакты их новосибирских продавцов.
shakira
А зачем оставлять то? Менял в Автотрейде. По времени ушло 40 минут, нареканий по качеству работы нет.
Что говорят, машину чтоб не перекашивало, правильно говорят, а что дорога к ним разбитая - это не их проблема, это их беда.
Скотч простой? А чем простой то не устраивает? Какой дождь должен идти, чтоб скотч то отклеился? Да и нужен то он, чтоб стекло вниз не скатывалось, пока герметик не схватится, а не для того, чтоб стекло вперед не улетело.
Кстати, в Мобискаре мне назвали 4-5 часов по времени и на 300 рублей дороже за точно такое же XYG-овское стекло.
Picaro
и че прям сразу можно ехать ?
347
А почему нет то?
Предупреждают, что в первые сутки не парковать с перекосом, не мыть под давлением, скотч не снимать, больше 60 желательно не ездить, салонное зеркало не ставить.