Диагностика OPEL
1663
10
Добрый вечер всем!
Кто подскажет хорошего диагноста по опелям ?
Денисыч
сканер по "опелям" у нас есть. А что беспокоит-то?
И етта... какого года-то машина?:улыб:
Лис
opel vectra b 2000 г. двигатель x20xev.
Беспокоит расход топлива. 14-15 литров в городском цикле. хотя по ТТХ должна кушать не более 11-12 литров(собственно полгода назад расход был именно таким...иногда даже меньше на литр)...пробег 145 тыс
Денисыч
Тогда не хочу огорчать, но сканер тут вряд ли поможет, в-первую очередь надо двигатель по механической части обслужить - форсунки, свечи, фильтра
Лис
а вектре с поможет?
2005г. 40 тыс. пробег задолбал прямой впрыск
ниедет.
Лис
форсунки новые, фильтры новые, свечи новые....,
звонили с петухова - всё равно ниедет.
похоже доходит 3-ий тнвд. начинает помаленьку напрягать :зло:
завтра поеду забирать машину.
Денисыч
Чтоб тем новых не плодить...

Имеется чистопородный немец - Opel Vectra B. Есть у нас в городе проверенные места, где его могут обслужить по части диагностики, ремонта и запчастей (что-то типа Автопорт'а в случае с Форд'ом)?

Программа минимум - хорошая диагностика + проконсультироваться по паре моментов, максимум - прибиться на постоянное обслуживание.

Петухова не предлагать - не-не, спасибо.
Fatman
у меня Опель-Антара 2007г с мотором z 24 zed и пробегом 94 т.км по одометру..... но подозреваю что 194 т.км, ибо предыдущий хозяин "корректировал " спидометр 146%!
В общем, машина эта у меня на самообслуживании, т.е. сам устраняю косяки диллерских центров, которые умудряются оставлять в моторах даже спец. ключи. - это по-механике.
А в части электрики - лаунч прекрасно диагностирует все эл.цепи, ну и ошибки так же читает-стирает, если нужно.
Заменой колец и мс колпачков снизил расход масла с 1л/1000км до 0.3л/1000км (по мануалу 0.6л/1000км)
Расход топлива город-трасса 17-18л/100км - тут ничего не поделаешь машина 1800кг весом и 4 везде на акпп,
хотя на трассе в Киселёвск со скоростью 90-100 км/ч расход 9л./100км
чем смогу - помогу...
cruizer
:agree:

... тут смысл такой, что машинка отца. Как уже говорил, в данный момент интересно сделать диагностику + проконсультироваться по поводу лампочки датчика износа тормозных колодок. Я так понимаю, сам датчик и колодки под замену (номера с предыдущей замены остались - в Экзисте купить не проблема) + тормозные диски (номер нашел, но уверенности нет). Плюс покумекать бы на тему периодически загорающегося чека, по маслу бы чего решить...

В общем, машинка не новая (12 лет), вопросы иногда возникают... и на данный момент неясно, куда обращаться, ежли чего:хммм:Понятно, что наверное, на любой серьезной СТО имеют опыт общения с Opel'ями, но хотелось бы попробовать найти тех, кто на них именно специализируется, поможет детали подобрать и т.д.
Fatman
Омега - Авто, что на ползунова 1к2.
Очень понравились, спокойно все по полочкам рассказали
Begemot
Ок, благодарю, попробуем.