Про АКПП Aisin.
2995
24
Вопрос к монтерам. Имеем, допустим, нормальный дасавто.
Но вот нашлась и там светлая голова, которая воткнула в нормальную по сути машину кусок японского...
В общем на табурете стоит айсин. Он мрет. Мрет тяжело и в количествах.
Там имеется блок клапанов, который не диагностируется , ибо агрегат вживлен в машину "сам в себе".
Только по ударам в жопу, типа как фура пнула, при переключениях.
Но все это лирика. Практика вот в чем. Если на ранних стадиях заменить блок клапанов в сборе ( 35 тыр) - то коробе ниче не будет. Если проспать - превед, бюджет.
Что характерно, запчастей не поставляется. Блок в сборе, либо коробка в сборе.
Но я вот что подумал, у нас же тут по автоматам гениального народа имеется в наличии. Может уже кто умеет это дело лечить, или знает хотя бы теоретически, как. Ведь короба японская, а на них уж стадо собак пожрали. В челябе бьют пяткой в грудь и доказывают, что чинят на раз. А у нас как?
Борт 247
Побеседуй с Барлогом - он сам на Кресте своей коробку перебрал - может и возьмется...
Борт 247
а почему бы не обратиться в кенси, новоматик и пр имя которым скоро уже будет легион?
толку то всяко больше чем от форума будет...
madmax
Не, мне браться не надо.
Мне вообще интересен уровень ремонта в нашем мегаполисе.
zEvSSS
Кэнси и туарег это, блин, даже не смешно.
Я даже знаю заранее, что они скажут.
Борт 247
Кэнси и туарег это, блин, даже не смешно.
Я даже знаю заранее, что они скажут.
и, интересно что? я без подколок...правда интересно....

ну еще помню мне как-то Лис советовал коробочника Дмитрия с пр. Дзержинского
мне он правда не особо и помог, но раз Лис рекомендует то наверно действительно специалист....
zEvSSS
Как вы понимаете, что знает Руслан, то знаю и я.
Это не тот вариант.
"Есть у меня один могильничек...."(с)
Только не спеши пожалуйста,не торопи....
Борт 247
Папашо, могет тебе таво... Свечку сходить поставить?
Уж шибко на кармическое воздаяние смахивает:улыб:
Лис
да уж ...а вроде говорили дас авто - это машина , а оказыватся, оно как лехус ...
captan
Оно нормальное, тока вот коробка там японская...
Лис
Зачем мне свечки ставить? У меня все хорошо, я за камрадов интересуюсь. Меня пока миновало.
Борт 247
вот и я.. волнуюсь за камрада.
Нутянахер - инфаркт, дефолт, банкрот, космоса там чОрные дыры...
Борт 247
поменьше бы японию хаял - ищи косяк у немцев (они накасячили)
sodle501
поменьше бы японию хаял - ищи косяк у немцев (они накасячили)
Это щас о чем было?
Японская коробка мрет из-за немецких косяков?
Это смело.
Лис
Ты за мну не волнуйся. Все хорошо.
Лучше почините простую японскую помойку.
Борт 247
Мы тебе предложили. Даже взялись.
"Дешево-качественно-быстро" - один пункт лишний.
Борт 247
На дроме есть форумчанин из Кэнси, мож у него спросишь?
Получил я ответ от коллеги.
Краткий конспект -
всё диагностируется,только правильной головой и правильным оборудованием,
всё ремонтируется,только правильными руками и правильными запчастями,
после замены блока его всё таки надо "привязывать" правильным оборудованием и правильной головой,
ну и в довершение - коллега полностью разделяет мнение насчет качества японских коробок на дасавтах.
Это мелкая диверсия и саботаж со стороны желтомордых макаков европейским варварам! :улыб:
Про правильную голову и руки - это я понимаю.
Ты не мудри, ты огласи мне, чинится это или нет, и бюджет операции, если чинится.
Ибо все остальные способы и их стоимость я знаю.
Про привязку, кстати, тоже интересно, если учесть, что электроника машины о его наличии (блока клапанов) даже не знает, ибо нет физической связи между ним и мозгами. В моем понимании, требуется некая адаптация самой коробки к новому модулю...
Но тоже в экстремуме представляется мне лишь очередным способом отъема денег от населения.
"Бюджет ремонта коробки Турега "под ключ" начинается ОТ 50-80 тыс рублей. Предел (когда надо ставить вопрос о замене коробки целиком на НОВУЮ)- 130-135 тыс. Ни о каких 35 тыс речь вообще близко не идет, стоимость блока это один разговор- но надо еще менять прошивку, надо менять сам блок итд итп, и это СТОИТ ДЕНЕГ."
Это цитата из ответа моего коллеги.
Всё остальное(по его мнению) "кроилово".
Ну а в том что большинство Туарегов "куплены на последние деньги" меня убеждать не надо :biggrin:
Ну да, табурег купят, а вот костюмчеги дешманские носят )
Неинтересное предожение твоего коллеги.
Ремонт блока в челябе стоит 20р.
Ну снять поставить еще 10. Исправленную прошивку даже дилер бесплатно делает.
Это отзывная акция.
И я тут у особо продвинутых поузнавал - ниче там не надо делать с адаптацией. Ибо нет ее.
Снял поставил и поехал. В Москве операция замены гидроблока оканчивается на цене 50. Это нового. А у нас как обычно:улыб:Раз не тойота - готовьте бабло.:улыб:ЗЫ. Андрюха, спасибо за инфу!
В общем, картина мне примерно ясная. Как хорошо, что у меня коробка жива здорова:улыб: