нужна помощь - снять турбину x-trail
2844
15
Лёха_80
А мишину где хранить будете на время ремонта?
Yurist
можно в моём гараже снимать
Лёха_80
господа, за вознаграждение конечно, или в новосибе только турбо-Толик может мне помочь?
Что-то не совсем понял... Нужно СТО где могут снять турбину и передать ее Вам для ремонта, а затем отремонтированную установить? Если так, то можем у нас в мастерской...
Олег С.М.
Олег, ты слышал про реальные случаи ремонта турбин?
Я даже слово "ремонта" не взял в кавычки.
Ибо в сказки не верю.
А кто-то - видать верит. И даже "енюшки" на веру есть.

Топик-стартер - о каком ремонт турбинры вы говорите?
Лис
Земля слухом полнится. Есть мол за тридевятьземель
Турбо - Толик (СТО Чкаловское вроде), так вот вроде ему подвластно...
Мне что? Я сниму - поставлю... Бабло срублю...
В чем сила, брат? (с):хехе:
Там более ТС у нас уже был, если не ошибаюсь конечно... там нужно было сальники свечных менят ь и еще что-то по мелочи... но вроде как-то не приехал...
да... и цепь по-моему потянута уже . Осциллом смотрел фазы. Но давно было, могу и ошибиться.
Олег С.М.
Олегу и парням его респект!! - сальники свеч колодцев тогда на герметик посадили - недавно смотрел свечи сухие, масла там нет (сальники наконец то купил), а фазы осциллографом у меня же не посмотришь- т.к. датчик положения коленвала (он же рапредвала) - один! по турбине интересуюсь -тк в москву знакомый один отправлял свою -всё сделали ок(турбо лаб) + можно американский аналог купить - новая стоит намного дешевле чем родную контрактную купить, вот ТС получается надо оставлять~месяц там где турбину будут снимать
вот ТС получается надо оставлять~месяц там где турбину будут снимать
C процедурой снятия и хранения, мы можем помочь. 2-ая Ракитная 134/2.
Олег С.М.
Турбо - Толик (СТО Чкаловское вроде), так вот вроде ему подвластно...
Да, он недавно мне ремонтил турбину - там, как я понял, весь ремонт - это заменить сам картридж при условии целостности улиток очень помогает.
Старенький Галант получил +50 к ускорению :live:
Tarz
кстати, тут на дроме подсказывают что масло скорее всего не с турбины а с сапуна летит
Tarz
так картридж - и есть сама турбина:улыб:
Улитка - "ни очем":улыб:
Tarz
ремонт подразумевает замену втулок скольжения или подшипника, если турбина на шарикоподшипнике (чаще у IHI).
to Лис
Самая первая отремонтированная Анатолием турбина, была установленна на мой 4Runner с ДВС 2L-T. Пробежала 22000км, после чего машина была продана и о дальнейшей её судьбе ни чего не известно :улыб:Однако 22ткм это всё же пробег. И таких турбин было после моей наверное очень много.