Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису
196020
1000
stupid_kiara
А отключить датчик удара не пробовали?
мануал пошукайте тут -www.autoelectric.ru
gringo
ну что я могу сказать? Надумаешь - координаты есть :улыб:
Лис
День добрый, у мня стоит сигнализация tomahawk lh 950le.
Проблема: "не работает" дистанционный запуск, когда авто на сигнализации.
Симптомы: когда машина на сигналке, заводится с брелка и через 20-30 сек глохнет, если снять с сигнализации, заводится нормально. Что за хрень, где копать?:хммм:
Лис
А отключить датчик удара не пробовали?
мануал пошукайте тут -www.autoelectric.ru
Датчик удара? :безум: Знать бы как это делается...
Мануал на этом сайте не нашла
stupid_kiara
ну тогда обратитесь к специалистам. Например, к нам:улыб:
Petrovich Nsk
наиболее вероятно "кривое" обнаружение запуска двигателя сигнализацией.
Надо переделывать.
Лис
ну что я могу сказать? Надумаешь - координаты есть :улыб:
ну ОК. :agree:

а вообще меня это заинтересовало, почему одинаковые сигналки по-разному работают.
погуглил чутка еще и нашел ответ аж от производителя.:улыб:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=18910&postdays=0&postorder=asc&start=30
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Эта сигналка русская и у неё несколько прошивок с каждым разом добавляют удобности. Раньше надо было, перед тем как заглушить нажать на 2-ю кнопку брелка. Это было необходимо чтоб можно было машину с брелка завести. На более новых пршивках можно просто ручник поднять и вытащить ключ.
Если по мануалу непонятно, звони в их техподдержку.
---------------------------------------------------------------------------


У меня тоже В9 сразу двигатель не глох, установщик говорит, подними и опусти стояночный тормоз и она сразу заглохнет. Но это же не выход, я связался с разработчиками, вот переписка:

- Добрый день!
Скажите пожалуйста,я установил StarLine Twage B9, и не могу понять,
как же можно просто заглушить автомобиль, не ставя на "ручник" и
выполняя процедуру подготовки к дистанционному запуску?
С уважением, Андрей.

"Ультра Стар"- Необходимо, как обычно, выключить зажигание ключом.
У Вас так не получается?

- Дело в том, что когда я выключаю зажигание и вытаскиваю ключ,
двигатель продолжает еще работать, при этом «ручник» опущен.
А как сделать так, чтобы сразу заглушить?

"Ультра Стар"-Как долго работает двигатель при этом? Несколько секунд?

- Двигатель, после выключения зажигания (при опущенном «ручнике»),
работает около пяти секунд.

"Ультра Стар" - В таком случае, Вам поможет эта схема:
http://twage.ru/forum/viewtopic.php?t=407

Я отнес эту схему установщику и сейчас все работает нормально.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

осилят твои ребята такую схему ?:улыб:
Лис
А у вас случайно нет схемы на сигналку sun-i m-10? Досталась с машиной, хочется понять, что это.
Dimsoar
Это такое древнее ... Как бы помягче? Ровесник мамонтов.:улыб:а раритеты- не наш "конек". Гугль в помощь:улыб:
Лис
не могу в гугле найти, там только м-100 вываливается :хммм:
Лис
А не подскажете, где можно прикупить такой разъем(типа мама) и во сколько, приблизительно. он мне встанет? Хочу к штатной навигашке NDCN W55 прицепить свой кпк, громкая связь + mp3. Нашел уже готовый переходник на тюльпаны, но он коротковат. Вроде пишут, что это стандартный разъем toyota. но в Советском районе не нашел.
Лис
Вечер добрый, помогите сигналка Starline B9, центр. замок закрылся и не открывается,открываю ключом он обратно закрывает, отключаю блок сигналки все нормально с ЦЗ,возможно исправить? а/м ниссан куб 2002
Dimsoar
не могу в гугле найти, там только м-100 вываливается :хммм:
"Яблоко от яблони не далеко падает"
Постарайтесь быть чуть шире аббревиатур. Помогает.:миг:
3SFE
А не подскажете, где можно прикупить такой разъем(типа мама) и во сколько, приблизительно. он мне встанет? Хочу к штатной навигашке NDCN W55 прицепить свой кпк, громкая связь + mp3. Нашел уже готовый переходник на тюльпаны, но он коротковат. Вроде пишут, что это стандартный разъем toyota. но в Советском районе не нашел.
Хороший вопрос. Даже лучший за сегодня.
Это как "Узнал, что гайка на 12, но где купить ключ для нее?"
Обратитесь-таки к тем, кто в этом "рубит". Дешевле будет:улыб:
Без обид.
satt88
Вечер добрый, помогите сигналка Starline B9, центр. замок закрылся и не открывается,открываю ключом он обратно закрывает, отключаю блок сигналки все нормально с ЦЗ,возможно исправить? а/м ниссан куб 2002
Исправить - возможно.
А если рассказать предисторию возникновения "проблемы" - то можно еще и сэкономить время и (прости, Господи) деньги.
Лис
Предыстории нет,работала без проблем,открыл авто завел с ключа,закрыл дверь и ЦЗ закрыл все двери. сигналка ставится и смимается с охраны но ЦЗ всегда закрыт
Лис
Сейчас вытащил 2предохранителя (10)которые идут от блока сигн.,закрываю ключом и ставлю на сигнализацию.кто-нибудь знает как исправить и сколько будет стоить?
Лис
Здравствуйте! При попытке устранения неисправности с холостыми оборотами двигателя на одном из СТО вынесли вердикт о замыкании в обмотке клапана холостого хода и как следствие, выходу из строя компьютера, озвучив при этом значительные суммы на предстоящий ремонт. На счет клапана я, в принципе, согласен, а вот по поводу компьютера у меня нет оснований доверять им. Хотелось бы узнать как можно продиагностировать эти неисправности самостоятельно и как вообще проявляется выход компьютера из строя? Автомобиль - Nissan Cefiro 2000 г.в. Двигатель - VQ20DE
Max0N
посмотреть компьютер сможем.
А как проявляется - тут большой талмуд можно написать, да смысла нет.:миг:
Лис
Не, мне талмуд не надо! Мне хотя бы избранные цитаты! :улыб:И можно в личку цену вопроса (диагностика+работа+запчасти)
Max0N
цитаты?:улыб:
попадание тосола в КХХ - замыкание обмоток - "прилетание" 12 вольт напрямую в комп - выгорание последнего. Порой до дыр.
Лис
Это Вы возможные причины цитируете! Но мне-то уже поздно пить боржоми...:улыб:Мне бы о последствиях езды со сгоревшим компом узнать! И еще, подлежат ли эти КХХ ремонту? А то нигде найти не могу!
Commander
привет Лис! ответь пожалуйста на несколько вопросов..
у меня BMW M520 1991г.в.
не знаю почему но высасывается аккумулятор за ночь, приходится отцеплять клему! вроде бы ничего не включено, хотя когда закрываешь машину почему то подсвечиваются кнопки стеклоподъемников, они ведь не много жрут! как можно узнать где-что каратит???

также проблема с замками, открываются с 4-5 раза, производителя сигналки не знаю, оригинальный брелок потерян, машина куплена недавно.
Лис
а как мой "саб" поживает? всёж решили в утиль?:улыб:
или затерялся в аналах норы? :biggrin:
грузчик
в процессе. В ближайшее время (мабудь даже завтра к вечеру) запустим скорее всего.
Max0N
Вы уж определитесь - будете делать, аль так, поузнавать.
Печальные могут быть последствия. Даже Федоров не поможет:улыб:
[Step]
увы, никаких мыслей нет - у таких пожилых машин и не такие глюки могут быть.
Лис
в процессе. В ближайшее время (мабудь даже завтра к вечеру) запустим скорее всего.
понял
зы. я не тороплю, мне по срокам не критично. Сам случайно вспомнил
Лис
Вы уж определитесь - будете делать, аль так, поузнавать.
Печальные могут быть последствия. Даже Федоров не поможет:улыб:
Раньше надо было поузнавать. Теперь делать придется. Тем более пока Федоров помогать согласен!:улыб:Только мне нужно запчасти приобрести и со временем определиться.
грузчик
в процессе. В ближайшее время (мабудь даже завтра к вечеру) запустим скорее всего.
понял
зы. я не тороплю, мне по срокам не критично. Сам случайно вспомнил
Григорьевич говорит - "Сделал!". Можно забирать
Лис
Руслан, здравствуйте. вопрос такой имеем сигналку tomahawk 9010. Естественно, что все брелоки скончались. Купил новый, пока только простой, без жк. Так вот не получается его прописать. Все делаю по инструкции - кнопку оверрайд держу, а дальше система издает не 4 (как должно быть), а 5 ЧИРПов. То есть нифига прописать не получается.... Что делать?
Авто: nissan Presage 1999
Лис
в процессе. В ближайшее время (мабудь даже завтра к вечеру) запустим скорее всего.
понял
зы. я не тороплю, мне по срокам не критично. Сам случайно вспомнил
Григорьевич говорит - "Сделал!". Можно забирать
ага :agree:
Raul_Duke
все в порядке, все заработало.
Лис
Обнаружился глюк (или не глюк) - картинка на брелке меняется, на открытие/закрытие не срабатывает. СтарЛайн Б9..
Ефген
и второй вариант .
произошло после дистанционного завода... решилось открыванием с ключа, выслушиванием сирены и закрытием/открытием...
В практике случалось что-нибудь похожее?
Ефген
и второй вариант .
произошло после дистанционного завода... решилось открыванием с ключа, выслушиванием сирены и закрытием/открытием...
В практике случалось что-нибудь похожее?
Я присоеденюсь...у меня то же бывает такое...батарейку из брелка вытаскиваю..и не надо шаманить с открытием и сиреной... :спок:
ProPheSy
ок, как лечить симптомы ясно:улыб:но каков диагноз? просто глюк брелка?
Лис
Руслан, доброго времени суток!
Помнится Вы упоминали о боязни брелков Tomahawk TZ 9010 статического электричества.
Явление изучено? Глюк понят до конца? Стоит далее остерегаться?
Kan
Да, проблему "пофиксили", в т.ч. есть решение по профилактике.
Ефген
Думаю, что проц брелока глюк словил.
Попробовать поменять батарейку на заведомо исправную.
Бывает, что из-за просадки напряжение такие мультики случаются.
Лис
бонсуар,уважаемый...

имеем паджеро4 с врезанным еще автолэндом нештатным парктроником неизвестной марки...головка экранчика торчит снаружи в левом дальнем углу...

проблема - визжит эта дрянь без всякого повода от рассвета до заката...

вопрос: куда конкретно грубо залезть и обезвредить эту эпидерсию зараз и на веки веков ?
Nobble
для начала по-очереди отключать датчики и вычислить неисправный.
Лис
визжит поочередно и бессистемно от передних...четыре из там...

отключать ,поочередно выдергивая из главной коробушки?не бампер ведь снимать?

главный вопрос: в каком месте эту самую коробушку поискать?куда их принято толкать?

а уж датчики ей поотрывать али вообще бошку свернуть-там видно будет...:улыб:
Nobble
их принято толкать в совершенно разные места. Вычислить по проводам отмонитора к ним можно
Лис
понятно.... панель потрошить...

если само не заткнется,то приеду сдаваться...

али телогреечку каку на мониторчик пристрою и пусть он там под ней сам себе нервы треплет... :зло:
Лис
Здравствуйте!
У нас проблема с сигнализацией Мэджик Систем (какая точно не знаю), брелок с 4 кнопками :dnknow: - периодически заводится машина. Точный период не скажу, примерно каждый час-два... Возможно, случайно понажимали кнопки и команду на автозапуск набрали. Как автозапуск отключить, не подскажете? Сейчас это совсем не к месту, тепло, нет чтобы зимой так заводилась, тогда не знали как установить:улыб:
Lapa
хоть МС мы и не занимаемся, но попробуйте сделать следующее:
- определить тип сигнализации (достать блок - на нем написано)
- скачать с интернета инструкцию и по ней отключить запуск по таймеру
Лис
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня Опель Мерива, коробка совмещ. Двигатель заводится, передача не включается, горит "F", и мигает сигнализатор неисправности электронного оборуд-значок на табло. Как устранить эту " ошибку" ?