чего екзист совсем того...
4349
31
Qsten A01SL-10380 Стойка стабилизатора переднего 4 дн. 540,37 ....

сегодня ее же в первом попавшемся магазинчике взял за 450....
то же самое по подушкам двигателя и какой-то еще шурутне-вобщем все, что требовалось за последние плгода в сексисие оказалось самым дорогим....
т теперь завроде бутика становится...елитные китайские запчасти задорого...
byurokrat
Qsten A01SL-10380 Стойка стабилизатора переднего 4 дн. 540,37 ....

сегодня ее же в первом попавшемся магазинчике взял за 450....
то же самое по подушкам двигателя и какой-то еще шурутне-вобщем все, что требовалось за последние плгода в сексисие оказалось самым дорогим....
т теперь завроде бутика становится...елитные китайские запчасти задорого...
согласен полностью и время доставки не фонтан
byurokrat
Я оригинальный задний значок Тойота на Витц в новом кузове в экзисте за 180р купил. Ждал 3 дня.
На Горской тайваньские такого же размера и без штырьков 200 стоили.
Egor_M
сегодня затарился расходниками,
ГРМ, ролики, сальники, свечи, помпа

взял все в Авантаже в каедмгородке за 9400р
на ехисте смотрел тож самое. доставка 2 недели. цнник 9150р:улыб:
причем это надо 2 раза к ним съездить и каждый раз по 150р на бенз тратить

на партсиб то таже позиция обошлась в 8700 но ждать не охото
на автодоке чтото около 9 получилось тоже

вобещм разница в 300-400р не стоит того чтобы ждать мне показалсь и ездить по сто раз)
ННП. открыл сайт экзиста. глянул цены и сроки. закрыл сайт. неа.. такой хоккей нам не нужен.
artem2005
ННП. открыл сайт экзиста. глянул цены и сроки. закрыл сайт. неа.. такой хоккей нам не нужен.
не люблю так говорить :улыб:, но +1 :yes.gif:
грузчик
ННП. открыл сайт экзиста. глянул цены и сроки. закрыл сайт. неа.. такой хоккей нам не нужен.
не люблю так говорить :улыб:, но +1 :yes.gif:
vista ardeo zz50
Toyota Vitz'05 1.3L
Toyota Windom 2.5G


Интересно, а владельцы "не Тойот", и особенно не японцев, тоже так думают? :хехе:
Alt_707
ННП. открыл сайт экзиста. глянул цены и сроки. закрыл сайт. неа.. такой хоккей нам не нужен.
не люблю так говорить :улыб:, но +1 :yes.gif:
vista ardeo zz50
Toyota Vitz'05 1.3L
Toyota Windom 2.5G


Интересно, а владельцы "не Тойот", и особенно не японцев, тоже так думают? :хехе:
а подпись не читается у меня?
Alt_707
Мерседес, на заказ оригинала перешел в Автодок, цены ниже и сроки соблюдают. Последние полгода с экзистом творится что-то непонятное, сроки сильно растягиваются и цены растут, думаю проблема заключается с разветвленной сети и соответственно большого количества заказов.
грузчик
Да.. цены слишком завышены.. а сроки раздуты.. пока я там ждала зап часть уже в городе нашла дешевле и спокойно купила, а на мою не так и легко найти
Gellowgles
а у официалов дорого?
мои детали, примерно в одной цене
если нет времени и есть в наличии тут, то покупаю
а если терпит время, то могу и по-экономить :улыб:
зы. заказывал в Автодоке диск сцепления, оказался в 2,5 раза дешевле экзиста и на 2 тыра дешевле МАНцентра(официалов)
примерно так добываю детали
зы.зы. и АФ НГС помогает(есть человек)
грузчик
У оффициалов очень дорого, только если что-то уж очень необычное, например новую обшивку двери на W201, да и если честно, не любят они старые мерсы, предпочитают не связываться. В некоторых мерсо магазинах, если у тебя W124-ый, на тебя смотрят как на колхозника, а уж если еще старее.... W123 или W114-W115 только заказ :улыб:
Gellowgles
В некоторых мерсо магазинах, если у тебя W124-ый, на тебя смотрят как на колхозника, а уж если еще старее....
Ну по сути так оно почти и есть.
Все крайние случаи ремонта - "от селян".:улыб:
Alt_707
Владельцы не тойот так не думают. Да, экзист в последее время стал не лучшим вариантом. Но иногда он очень выручает.
Ну а если кто хочет поэкономить и готов подождать иногда - велкам в личку.
Я тут нарыл кой чего.
byurokrat
Черт. Не туда нажал. Залил шары уже. Сообщение Борту.
demien
Делиться не могу. Давай код - я скажу цену и срок.
Alt_707
ННП. открыл сайт экзиста. глянул цены и сроки. закрыл сайт. неа.. такой хоккей нам не нужен.
не люблю так говорить :улыб:, но +1 :yes.gif:
vista ardeo zz50
Toyota Vitz'05 1.3L
Toyota Windom 2.5G


Интересно, а владельцы "не Тойот", и особенно не японцев, тоже так думают? :хехе:
Ага... Зашёл к ним на сайт, посмотрел передний бампер в сборе... 36т.р., на амаяме - 30. Задний - разница приблизительно такая же
Alt_707
для смарта это нормальный магазин. можно найти практически всё, сроки - не сегодня привезут, но подождать всегда можно. автодок не пробовал, слышал еще про емех, партсиб(?).
либо авторазборка под москвой, есть всё и через транспортную заказываем доставку сюда, получается очень дёшево.

для доджа так же экзист, академия в наличии и под заказ(autozap.ru , не только доджи но и европа). ну или так же разборки из москвы.
что-то можно купить здесь от сайбера, уже стали запчасти появляться на барахолке.
HexOgeN
Интересно, а владельцы "не Тойот", и особенно не японцев, тоже так думают? :хехе:
Ага... Зашёл к ним на сайт, посмотрел передний бампер в сборе... 36т.р., на амаяме - 30. Задний - разница приблизительно такая же
Сразу уточню, это ответ не HexOgeN'у, а всем, кто возразил мне...
Люди, вы не поняли! В начале топика, минимум три человека (все владельцы Тойот!!!), написали -- exist фуфло, потому, что в _МАГАЗИНЕ_ они купили запчасти дешевле и быстрее. Если бы фраза звучала, как "exist фуфло, потому, что в _АВТОДОКЕ_ они купили запчасти дешевле и быстрее", я бы тоже поставил свой "+1"

P.S. В Экзисте есть вещи, которых нет в Автодоке, например, дефлекторы V-Star. :хехе:
demien
Автодок - ГАМНО !!!!! Я у этих долб***** заказал 2 стойки ,а они мне приперли 1 !!!!! А вторую предлагали из другой линейки выбрать !!!! Кто бы чего тут про Экзист не говорил ,но если ты заказываешь 2 з/части ( или комплект) ,а у них только 1 ,то заказ снимут ,они не привезут не комплект.....
byurokrat
Qsten A01SL-10380 Стойка стабилизатора переднего 4 дн. 540,37 ....
ты бы заказал стойки с номерком SS018086 и дешевле было бы, и лучше, и екзист хаять не пришлось бы.
Две по цене одной!
Шары больше - думаю покрепче оригинала будут.
Жорж
Автодок - ГАМНО !!!!! Я у этих долб***** заказал 2 стойки ,а они мне приперли 1 !!!!! А вторую предлагали из другой линейки выбрать !!!! Кто бы чего тут про Экзист не говорил ,но если ты заказываешь 2 з/части ( или комплект) ,а у них только 1 ,то заказ снимут ,они не привезут не комплект.....
Я заказывал стойки на короллу. Дык одну привезли, вторую сняли. Пришлось перезаказывать.
хех)) не так давно про ехист подобный отзыв читал)
Автодок - ГАМНО !!!!! Я у этих долб***** заказал 2 стойки ,а они мне приперли 1 !!!!! А вторую предлагали из другой линейки выбрать !!!! Кто бы чего тут про Экзист не говорил ,но если ты заказываешь 2 з/части ( или комплект) ,а у них только 1 ,то заказ снимут ,они не привезут не комплект.....
Официальный ответ Автодок-Сибирь: Ситуация со стойкой монро S1178, поставщик (в Москве) вместо заказанных 2 шт. отгрузил 1 шт. и больше в прайсах данной стойки не было, клиенту был сделан возврат денег.
Неофициальный ответ: господин GMH-1741 (Серков А.В) крут, я бы даже сказал очень крут. Столько грязи уместил в своем одном предложении-сразу видно хорошее образование и воспитание данного человека. Откровенно говорю вам огромное спасибо за ваш опус ибо не сомневаюсь что "казачек то засланный" и именно такие письма показывают высокий профессионализм и клиентоориентированность Автодока. Нас начали откровенно бояться наши конкуренты-это радует. Да, вы можете в первых числах июня все эти слова повторить мне лично при встрече-буду в Новосибирске.
дык в таких случаях звонят/пишут или еще както уточняют у покупателя, типа так и так поставщик нехороший прокосячил, предлагают неск др вариантов.... СРАЗУ, а не ставят перед фактом, когда забирать товар надо. Представте есть дата доставки, чел договаривается и записывается на сто,....на развал-схождение,... еще там куда... а тут наступает день получения заказа, а покупателю грят типа забирай одну такую другую закажем еще подождешь или на те деньги и пшолнах...
имхо замечание справедливое.
именно такие письма показывают высокий профессионализм и клиентоориентированность Автодока
:ха-ха!:
вот интересно. а письмо типа: спасибо за все. дешево, вовремя, то, что надо... это как.. низкий профессионализм показывает? или НЕклиентоориентированность?
лучше б не выступал, товарищ кузьмин :bad: это охрененный профессионализм брать деньги за то, чего хрен знает, отгрузит поставщик, или нет. :злорадство:
Жорж
Автодок - ГАМНО !!!!!
+500

Зимой заказывал деталь - раз 5 звонил, уточнял условия работы. Клялись-божились, что цена в течении исполнения заказа не меняется.

Заказал. Пару дней прошло - заказ снят. Как так - в наличии есть. Цена поднялась на (!!!) 2 рубля. Будете перезаказывать? Перезаказал. Всё повторилось. Забрал деньги. Уговаривали заказать в другом месте с доставкой через месяц.

Пару недель назад озадачился будущей заменой сцепы. Звоню, как говорю узнать номер комплекта(диск, корзина, выжимной). Напишите нам письмо, мы вам быстренько ответим. Написал. Автодок, АУ! Где ответ?!?!?! :death: :death: :death:
Жорж
про экзист! заказал 2 стойки и пару втулок 28.03.10.Один амортизатор пришел в офис 22,04 втулки дошли 26,04 ,а второй амортизатор до сих пор ИДЁТ(отправлено поставщиком 09.04). амортизаторы и втулки заказывал не по 1шт , а сразу ставил кол-во--2шт. так вот в бланке у меня на руках стоит кол-во 2, а в экзисте на моей странице заказов стоит три строчки 1.амортизатор-1шт 2.амотизатор-1шт 3.втулка стабилизатора-2шт. Т.Ч. экзист тоже не такой праведный почитайте форум на их сайте!
n025tm
Заказывал в Экзисте кронштейн для бампера 11-го января. Ждал три недели, плюнул, заказал то же самое в Автодоке 5-го февраля.. В итоге 22-го февраля оба кронштейна пришли одновременно. Забрал и оплатил в Автодоке, потом уже в конце февраля звонили с Экзиста, типа забирайте.
Не, ну сроки там конечно атские какие то! :шок:
На сегодняшний день уже 17 раз заказывал разные шурушки в Автодоке - сроки и цены очень радуют... пока...:улыб:
Автодок - ГАМНО !!!!!
+500

Зимой заказывал деталь - раз 5 звонил, уточнял условия работы. Клялись-божились, что цена в течении исполнения заказа не меняется.

Заказал. Пару дней прошло - заказ снят. Как так - в наличии есть. Цена поднялась на (!!!) 2 рубля. Будете перезаказывать? Перезаказал. Всё повторилось. Забрал деньги. Уговаривали заказать в другом месте с доставкой через месяц.

Пару недель назад озадачился будущей заменой сцепы. Звоню, как говорю узнать номер комплекта(диск, корзина, выжимной). Напишите нам письмо, мы вам быстренько ответим. Написал. Автодок, АУ! Где ответ?!?!?! :death: :death: :death:
Добрый день! Как с Вами связаться ? Можете написать мне на личную почту-novosib1@autodoc.ru