не заводится при прогретом двигателе
2345
25
История такова: поставил за дёшево в гаражах тонировку, итог- при включенном зажиганиии водительское стекло не поднимается и раза два за день не хочет на горячую заводится. на холодную -с полпинка. перед поеэдкой в сан-мастер хочу узнать-что может быть, а то с гарантии слетать неохота. :dnknow:
P.S мораль: ЗА ДЁШЕВО- знаю:yes.gif:
Digr
Всякое конечно бывала из-за тонировки, но чтобы перестало заводиться из-за нее это что-то новенькое. Лоб тоже тонировали? Если да, то может банально вода попала в панель и там что-то закоротило?
Alexey01
лоб не тонирован. дождей не было
Digr
Тогда думаю тонировка тут не причем. У меня на 14 и Камри тоже было подобное, прочистка дросильной заслонки решило дело на корню.
Alexey01
дело в том что стартер даже не схватывает, щелчек и тишина. а нпосле ночи с полпинка, поэтому дохлая батарея отпадает
Digr
Прикольно.... у меня все было наоборот.... сначала не заводилось (подзакисло реле блокировки запуска на коробке), а потом после вылечивания, перестало подниматься стекло. :dnknow:
Но! Вездесущие спецлисты из небезизвестной Норы, сделали и то и другое, довольно сложно к ним записаться, но делается все на ура! :appl:
А так, без фото гадануть, так в двери после снятия панели какой то провод подкорачивает наверно...
Так что к Лису однако батенька.... :1:
Digr
В гаражах..... щелчек и тишина.
Я бы купил новый огнетушитель. На всякий случай.
Digr
дело в том что стартер даже не схватывает, щелчек и тишина. а нпосле ночи с полпинка, поэтому дохлая батарея отпадает
из-за тонировки только стекло похоже, когда тонировщики дверь разбирали что то накосячили :миг:а вот стартер - совпало, судя по симптомам похоже на подгоревшию контактную площадку во втягивающем реле на стартере
Digr
Есть же на форуме специалисты ( и не один) которые знают куда стучать. Варианты бита или ножка. По стартеру. Только точное место знать надо. Не шутка :спок:
Digr
Стекло не поднимается вообще или не поднимается автоматом?
Digr
такая же хрень была на три эс фе. вылечилось заменой реле стартера.
last user
и стекло начало подниматься? :улыб:
transs
:ха-ха!:
хз, я ваще тонировку не делал. ))

На счет связи тонировки, неподнимающегося стекла и незапуска движка на горячую - сомневаюсь
last user
На счет связи тонировки, неподнимающегося стекла и незапуска движка на горячую - сомневаюсь
Связи то конечно нет, но вот статистика упрямая весч.... :rofl:
Gavroliy
Стартер однозначно. У сеструхи на Ниве такое было. Втягивающее так дохнет. Она по первости ее в тенёк ставила и рассчитывала время так, чтоб не меньше получаса машина стояла:улыб:
Digr
Клеммы на аккумуляторе нормально затянуты?
Felix666
У сеструхи на Ниве такое было.
У отца также на ниве подобная хрень была, с той разницей, что дело было в бензонасосе. Если положить мокрую тряпку на него, то через пару минут заводилась с полпинка
Digr
сгорела обмотка стартера скорее всего, если тебе в той шаражке, где ты тонировал свое корыто ничего внутри не поменяли на "поновее".:миг:
Digr
Проверьте массу на двигателе
IVT
начал с клемм. затянул, почистил. пока заводится. интересно-а если стартер, то по гарантии он меняется?
Digr
А когда не заводится, стартером хоть крутит?
Digr
На винограде такая хрень была.
Стартер во втулках подклинивал ,отремонтировал год поездил,потом опять.
Поставил зимой с разбора под боком который,сщас опять на горячюю бывает внатяг крутит.
serg0
нет, щелчёк и всё. сейчас правда холодно, заводится пока нормально
Digr
Есть версия что бендикс клинит, у меня такое было на моем 4S-FE.
лечится заменой стартера или бендикса.
Если вдруг встала а ехать надо - железным дрыном постучать по стартеру (сильно не увлекаясь), там где он крепится к картеру двигателя. Мне это помогало))
Lev6a
Такая же проблема на горячую, не всегда правда ...
сегодня подъехал к дому, ставлю на P - начинает работать стартер. Я выдергуиваю ключ, пока открывал двери стартер опять сработал, пришлось турботаймер гасить ...
Контрактного стартера найти не могу, этот был ремонтирован года 2 назад (судя по истории ремонтов).
Куда копать-то все-таки ???777